Елена Яковлева: «Остались мамы, бабушки, ну а если повезет, то Баба-яга»

57-летняя актриса Елена Яковлева рассказала, где будет встречать Новый год, с чего началось увлечение ее сына татуировками, о своем первом браке и планах на будущее.

Елена Яковлева признается, что в последние годы она в новогодние праздники работает, гастролирует со спектаклями. Вот и на этот раз 4 января уже выходит на сцену. «Каждый раз перед Новым годом ощущение, что должно произойти в жизни что-то новое, хорошее. Каждый раз пытаюсь в ночь на 1 января под бой курантов загадать какое-то желание, хожу, думаю, но не успеваю… Надо же умудриться с началом боя часов написать желание на бумаге, потом ее сжечь, бросить в бокал и выпить. Может, в этом году получится. Обязательно загадаю себе интересную работу», отмечает актриса.

«Сейчас у меня три собаки: лабрадор, дворняжка и йоркширский терьерчик, поэтому дерево в доме для них – знак, что на улицу можно не ходить, а все делать дома. Но Новый год мы встречаем на даче, в лесу, елок там много, можно на улице украсить любую», рассказывает актриса.

Елена считает, что как актриса еще многого не сыграла. «Профессия, которой я, к счастью, занимаюсь, она, во-первых, любимая, а во-вторых, бесконечная. Тут можно без остановок идти вперед, но быть недовольной собою, все время пытаться сделать лучше. Многое ведь у нас зависит от случая. Представить себе не могу, как бы у меня сложилась творческая жизнь, что было бы со мной, если бы я сразу после ГИТИСа не попала в театр «Современник», не встретилась с Петром Тодоровским, с которым плодотворно и удачно поработала в четырех картинах», отмечает Яковлева.

Елена Яковлева с сыном Денисом
Елена Яковлева с сыном Денисом

Раньше было проще, считает актриса. Сейчас снимают много боевиков, блокбастеров, а истории пишут для молодых артистов. «Вот такой период в жизни, ничего не поделаешь. Остались мамы, бабушки, ну а если повезет, то Баба-яга. Но хочется не просто играть маму главного героя, а еще иметь историю персонажа», говорит Яковлева.

Во время учебы в ГИТИСе Елена вышла замуж за актера Сергея Юлина всего на полгода. «Многие выходили замуж, и мне захотелось узнать, что это такое. Родители приезжали на свадьбу в Москву… Зато с Валерием (актер Валерий Шальных) мы вместе уже 33 года», признается звезда.

Сын Яковлевой Денис уже женился.  «После женитьбы у нас отношения стали даже более доверительными, больше внимания стала получать от него, потому что он скучает. Как только захочу с ним пообщаться, голос услышать, беру телефон и звоню», отмечает актриса.

Увлечение Дениса татуировками началось из-за протеста и даже от отчаяния. Он заказал  подарки родителям к Новому году, а они пришли по почте спустя два месяца. «Мужчине же плакать нельзя, он выразил эмоции иначе. К счастью, его увлечение татуировками прошло», рассказала Яковлева «Антенне-Телесемь».

В следующем году актриса продолжит съемки в сказке «Последний богатырь», сериале «Склифосовский». На сцене Елену ждет водевиль «Медведь» Антона Чехова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Елена Яковлева заявила, что она - сирота

Актриса Елена Яковлева поделилась своим горем.

Сын Яковлевой набил на накаченное тело свежие татуировки серийных убийц

Сын актрисы Елены Яковлевой, Денис Шальных перестал сводить татуировки, а наоборот, набил новые.

Елена Яковлева снова ищет преступников вместе с собачкой

Актриса Елена Яковлева снова сыграла пенсионерку - детектива в сериале «Дама с собачкой-2», съемки которого завершились.

Елена Яковлева устроила суматоху на борту самолета

Актриса Елена Яковлева летает на гастроли бизнес-классом.

29-летний сын Елены Яковлевой продолжил делать татуировки, на сей раз черной краской

Единственный сын актрисы Елены Яковлевой показал новый черный рисунок на груди и шее.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:1 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:32 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:116 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Прохор Шаляпин, охотник на богатых старушек, показал фото с мамой

28-03-2024 Hits:112 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин поделился фото со своей матерью.

Алла Пугачева все же выдавила из себя жалость к трагедии «Крокус Сити Холле»

28-03-2024 Hits:107 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева ни словом не обмолвилась о страшном теракте.  

Больше новостей