Елена Яковлева не успевает ходить по врачам

Елена Яковлева хоть и играет на экране врачей, к своему здоровью относится чересчур легкомысленно.

Завтра, 5 марта Елене Яковлевой исполняется 57 лет. Актриса возраст не скрывает и не замечает — она по-прежнему много работает, чередуя съемки со спектаклями. Правда, теперь стала больше путешествовать. Может поехать куда-нибудь одна — тогда дома с четырьмя собаками остается муж артистки, актер Валерий Шальных.

Когда Валерий и Елена улетают вместе, в их загородном доме живет их сын с женой. Кстати, 3 марта Яковлева отпраздновала никелевую свадьбу — пара поженилась 28 лет назад.

Елена Яковлева и Валерий Шальных
Елена Яковлева и Валерий Шальных

Актриса, так убедительно сыгравшая врача в сериале «Склифосовский», сама не успевает ходить по врачам. «Пока жареный петух не клюнет, не иду — до последнего тяну. Отит только долечила, несколько месяцев мучилась, ничего не помогало. Пойти и серьезно обследоваться не было времени — отпуск, гастроли. Стала настоящим профессором в области «ухо-горло-нос».- признается актриса. - Оттягиваю все время визиты к врачу. Думаю — пройдет, само рассосется».

Яковлева жалуется, что мало пишут сценариев кинофильмов для женщин ее возраста. Приходится из того, что предлагают, выискивать более или менее интересное и соглашаться.
«В этом сезоне у меня были две премьеры: в Пушкинском театре — «Эта прекрасная жизнь», в Центре драматургии и режиссуры — «Старый дом». Две абсолютно разные постановки, я рада, что они появились в моем репертуаре. Если хотите посмеяться, то в Пушкинский надо идти, если замучила ностальгия по советским временам — на «Старый дом»», поясняет актриса.

Елена Яковлева
Елена Яковлева

Зимний отпуск Яковлева по традиции провела во Вьетнаме. «Был исключительно релакс: я читала, балдела каждый день на пляже на восходе и на закате. Плавать не умею, вот некоторые и удивляются: зачем вы вообще на море приехали? А мне хорошо! Солнце, вода, тишина — отдыхалось с удовольствием», говорит Яковлева.

Елена – большая любительница собак, она играет спектакль «Переход» и каждый раз в спектакль берет собаку из приюта, зрители смотрят спектакль и забирают ее домой. Так уже четыре щенка получили замечательных хозяев.

У самой актрисы четыре собаки живут — дворняжка, йоркширский терьер, овчарка, лабрадор. Любовь к животным в большей степени у актрисы от папы — он приносил зверюшек в дом. «Собачку найдет — несет домой, ежика найдет — тоже в дом. Мама такая же», вспоминает актриса.

Елена Яковлева
Елена Яковлева

Сын Яковлевой Денис с женой Викторией взяли кота из приюта, выходили его. Он породистый, но был очень больной, блохастый.

У Елены на Украине мама, папа, брат с семьей. Они, к счастью, могут приезжать к Елене в Москву, а она к ним - нет.

Яковлева редко выбирается в свет. Когда приезжает на гастроли в какой-нибудь город в России или за границей, появляется свободное время, она идет в магазин, чтобы купить вещь на выход. «Вообще я люблю теплую и удобную одежду, и куда-то выйти для меня — катастрофа. Не представляю, сколько надо убивать времени на шопинг и сборы, чтобы мелькать на разных мероприятиях. Если честно, то вообще не понимаю: зачем нужно придумывать образ? Ведь ты же на эти мероприятия приходишь не для того, чтобы играть роль», цитирует Яковлеву «Телепрограмма».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Елена Яковлева заявила, что она - сирота

Актриса Елена Яковлева поделилась своим горем.

Сын Яковлевой набил на накаченное тело свежие татуировки серийных убийц

Сын актрисы Елены Яковлевой, Денис Шальных перестал сводить татуировки, а наоборот, набил новые.

Елена Яковлева снова ищет преступников вместе с собачкой

Актриса Елена Яковлева снова сыграла пенсионерку - детектива в сериале «Дама с собачкой-2», съемки которого завершились.

Елена Яковлева устроила суматоху на борту самолета

Актриса Елена Яковлева летает на гастроли бизнес-классом.

29-летний сын Елены Яковлевой продолжил делать татуировки, на сей раз черной краской

Единственный сын актрисы Елены Яковлевой показал новый черный рисунок на груди и шее.

VK
ОК

Последние новости

Анастасия Волочкова призналась, каково это не иметь жилья

15-04-2024 Hits:158 Волочкова Анастасия Зая.ру

Балерина Анастасия Волочкова не всегда жила богато и красиво.

Григорий Лепс набросился на фанатку

15-04-2024 Hits:195 Лепс Григорий Зая.ру

На концерте певца Григория Лепса произошло ЧП.

Оскар Кучера посмеялся над Катей Лель

15-04-2024 Hits:170 Лель Катя Зая.ру

Артистка Катя Лель не раз говорила, что контактирует с другими цивилизациями.

Пьеха запечатлелся с бывшей женой и сыном, пригласив их на свой концерт

15-04-2024 Hits:331 Пьеха Стас Зая.ру

Певец Стас Пьеха вывел на сцену 10-летнего сына Петю.

Екатерина Стриженова показала внуков, живущих в Америке

15-04-2024 Hits:264 Стриженова Екатерина Зая.ру

Ведущая Екатерина Стриженова поделилась трогательным фото с внуками.

Больше новостей