Елена Яковлева уже соскучилась по огороду

Актриса рассказала о новых работах, семье, семейных традициях,  собаках и отдыхе.

5 марта Елене Яковлевой исполнится 56 лет. Актриса собирается отмечать день рождения в семейном кругу. Возраст Елена не скрывает, пластических операций не делала, а выглядит отлично. Сейчас Яковлева снимается в продолжении сериала «Склифосовский», играет в антрепризном спектакле «Бумажный брак».

Елена Яковлева в сериале
Елена Яковлева в сериале "Склифосовский"

Елена Яковлева – большая любительница собак, у нее их было три. Но жена актера Романа Мадянова подобрала беременную собаку, которая родила зимой на улице. Яковлева с мужем одного из щенят забрали себе и назвали Ярик.

Хотя у Елены уже есть лабрадор, хаски, терьер и овчарка, Ярика она называет дворовым гением. Пока он самый сообразительный из всех. Собаки у нее разных пород, весовых категорий и единственное, что их сближает, — все кобели. Пока щенку пять месяцев его зовут Ярик. Но его взрослое имя будет Ярус.

Первых своих собак Яковлева брала у заводчиков, но они были не совсем элитные — отбракованные. «Собак я очень люблю, с ними так хорошо», признается актриса.

Елена Яковлева
Елена Яковлева

Елена признается, что ей нравится играть в антрепризе. Сейчас у нее три хороших антрепризных спектакля: «Бумажный брак», «Территория любви», «Кто боится Вирджинии Вульф?» Все актеры с любовью и удовольствием работают в них и в Москве, и на гастролях по России, и за границей.

Теперь актриса может распланировать график так, что она три месяца довольно плотно снимается, выходит на сцену, а потом делает перерыв и улетает куда-нибудь отдохнуть. Собак она оставляет или на мужа или на сына.

Елена любит отдыхать на море. «Это релакс для моей души», говорит она. Ходит ежедневно в спа — на обертывания и массажи. Остальное время лежит на пляже и даже плавать она не умеет. За долгие годы работы в театре «Современник» Яковлева не могла себе этого позволить. Отпуск у нее с мужем, актером Валерием Шальных  был в сентябре. Сын как раз шел в школу, поэтому десять лет они практически не отдыхали. «Теперь сын вырос, времени больше, материально стало легче — не надо пахать день и ночь», говорит Елена.

Елена Яковлева
Елена Яковлева

Ей нравится в Китае, во Вьетнаме. Вьетнам это одна из самых любимых стран Яковлевой, куда недавно она ездила. Елена уезжает во вьетнамскую деревню рядом с океаном, снимает номер в гостинице и наслаждается тишиной, свежими морепродуктами, которые жарятся прямо на глазах. Еще Елена снова хочет съездить в Австралию и Новую Зеландию.

А в Москве она любит отдыхать на даче. Ждет весну, чтобы с удовольствием возиться на грядках. Актриса очень любит высаживать цветы и работать без перчаток.

Елена Яковлева и Валерий Шальных
Елена Яковлева и Валерий Шальных

3 марта исполнится 27 лет, как Елена вышла замуж за Валерия Шальных. Актриса вспоминает, что у них даже в день регистрации не было торжества. В театре шла репетиция «Дней Турбиных». Муж был занят в этом спектакле, они из «Современника» дошли до Дворца бракосочетания, расписались, муж вернулся репетировать, а Елена пошла домой.

Денис Шальных
Денис Шальных

Сыну Яковлевой Денису 24 года, он увлечен бодибилдингом. Родители поддерживают сына. Денис занимается с тренером, готовится к соревнованиям, вскоре должен получить разрешение работать тренером. Помимо тренировок, у него особое белковое питание. Денис не принимает никаких анаболиков, стероидов.  Он живет отдельно,  пять лет назад Елена с мужем подарили ему квартиру. Денис самостоятельный, все научился делать сам.

Елена Яковлева курит и бросать не собирается, говорит, что это же тоже удовольствие. Зато сладости она не любит, лучше кусок хлеба с колбасой себе отрежет. Сидеть на диете она не может, сразу возникает плохое настроение.

Месяц назад Яковлева получила «Золотого орла» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за роль в фильме «Самый лучший день». Для похода на это мероприятие Елена сама накрасилась, расчесалась. Платье купила в Израиле в дизайнерском бутике. Оно у нее долго висело, и вот нашелся повод.

Елена Яковлева
Елена Яковлева

Одно время Елена была ведущей ток-шоу «Что хочет женщина». Тогда ей было интересно — пришлось узнавать много нового, учиться. Но этой работе, признается актриса, нужно было отдавать себя полностью, поэтому она ее оставила.

Елена Яковлева признается, что не перестаете учиться у себя, у партнеров. Каждый раз они проигрывают спектакль как будто заново. По словам актрисы, после слова «мотор» или первого шага на сцену ей хватает момента, чтобы щелкнуло что-то и переключилось внутри. И то же самое происходит после аплодисментов — щелк и все, она выключается.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Елена Яковлева заявила, что она - сирота

Актриса Елена Яковлева поделилась своим горем.

Сын Яковлевой набил на накаченное тело свежие татуировки серийных убийц

Сын актрисы Елены Яковлевой, Денис Шальных перестал сводить татуировки, а наоборот, набил новые.

Елена Яковлева снова ищет преступников вместе с собачкой

Актриса Елена Яковлева снова сыграла пенсионерку - детектива в сериале «Дама с собачкой-2», съемки которого завершились.

Елена Яковлева устроила суматоху на борту самолета

Актриса Елена Яковлева летает на гастроли бизнес-классом.

29-летний сын Елены Яковлевой продолжил делать татуировки, на сей раз черной краской

Единственный сын актрисы Елены Яковлевой показал новый черный рисунок на груди и шее.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:37 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:45 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:146 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Прохор Шаляпин, охотник на богатых старушек, показал фото с мамой

28-03-2024 Hits:124 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин поделился фото со своей матерью.

Алла Пугачева все же высказалась о трагедии в «Крокус Сити Холле»

28-03-2024 Hits:118 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева заявила, что скорбь должна быть в душе.  

Больше новостей