Алена Яковлева сама сумела построить загородный дом

Актриса гордится собой, когда любуется своим загородным домом.

Все началось с того, что подруга Алены Яковлевой сообщила ей о продаже соседнего участка и посоветовала его купить. Поселок оказался всего в пяти километрах от МКАД, а на участке росли  нарциссы, которые Алена просто обожает.

И вот Алена вместе с мужем, режиссером и продюсером Кириллом Мозгалевским затеяли стройку, заложив фундамент на 500-метровый дом. Однако, впоследствии выяснилось, что заниматься строительством муж не собирается. В это время они расстались. По словам Яковлевой, ее бывший муж оказался совсем не семейным человеком. Он не любил быт, семейные обязательства. Сейчас Алена с Кириллом дружат, а тогда сразу после расставания ей пришлось тяжело.

Актриса осталась одна с театральной зарплатой в 5 тысяч рублей. В кино тогда она почти не снималась. Друзья уговаривали продать участок, но Алена не согласилась.

Алена Яковлева
Алена Яковлева

Сейчас она верит, что если очень сильно чего-то захотеть, это обязательно исполнится. Внезапно  жизнь Яковлевой  изменилась. Подруга Наташа стала ей помогать со строительством. Другая подруга, актриса и продюсер Татьяна Яковенко дала в долг крупную сумму. Наконец, еще одна подруга и ее директор Мария Проконичева стала настраивать Алену на зарабатывание денег, заявив, что надо сниматься. И тут  настали годы непрерывных съемок. В 2006 году Яковлева сыграла в 12 картинах и невероятно устала. Однако, Алена любит работать, и к тому же это дало возможность продолжить строительство. В итоге за 16 лет Яковлева снялась больше, чем в 100 картинах.

В те годы сериалы чаще всего снимались в Киеве, Алена бросала в Москве дочку-подростка Машу и больную маму. Но она заработала и сумела отдать долг. А потом в 17 лет и Маша начала сниматься в сериале «Кармелита». Весь ее заработок  Алена потратила на сантехнику для дома. Так что дом явился их совместной женской победой. Алена с Машей его очень любят и много времени проводят в нем.

Алена Яковлева
Алена Яковлева

Мама актрисы тоже бывает в загородном доме. Отец Алены, актер Юрий Яковлев не успел увидеть труды своей дочери. К Алене в загородный дом любят приезжать гости. На Новый год, на Пасху, на открытие и закрытие шашлычного сезона собирается компания до двадцати человек.  Бывают в гостях у Алены и ее братья по папе, приезжали в гости и бывшие мужья.

Алена поддерживает  хорошие отношения с бывшими мужьями. Каждый из двух мужей сыграл важную роль в жизни актрисы. Благодаря Кириллу Козакову у Алены есть любимая дочь Маша, а благодаря Мозгалевскому  актриса осознала, что может все сама. Главное, считает Алена, надо по-настоящему захотеть.

Алена Яковлева верит в мистику и совпадения. Бывает, что-то сыграет в театре, то и в жизни случается. Или наоборот, ситуации из жизни вдруг попадает на сцену. Сейчас она репетирует  пьесу, в которой от ее героини после 30 лет брака уходит муж к молодой. Тогда она заводит роман с 28-летним молодым человеком, после этого муж пытается ее вернуть.

В жизни самой Алены  случилась похожая история. У нее тоже есть молодой человек, который значительно моложе ее. Алена никогда не скрывает своих лет, в июне она отметила 55-летний юбилей. По словам актрисы, возраст зависит от внутреннего состояния, а Яковлева хочет и работать, и развлекаться, и отдыхать. У нее масса энергии. Алена уже вырастила  талантливую дочь, построила дом, посадила десятки деревьев. И сейчас  наслаждается каждым прожитым днем и чувствует себя счастливой.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.57 [27 Голоса (ов)]

По теме

Алена Яковлева сделала признание о знаменитом отце - Юрии Яковлеве

Актриса Алена Яковлева не готова простить своего знаменитого отца Юрия Яковлева, который бросил ее мать и не общался с ней.

Дочка Алены Яковлевой не захотела брать фамилию мужа

Дочь актрисы Алены Яковлевой поделилась подробностями личной жизни.

Алена Яковлева прошлась по сбежавшим звездам

Актриса Алена Яковлева не понимает сбежавших артистов.

Алена Яковлева возмущена поведением Чулпан Хаматовой

Актриса Алена Яковлева призывает отказаться от всех званий опальную артистку.

VK
ОК

Последние новости

Ирина Дубцова решила взять бессрочный отпуск

29-03-2024 Hits:21 Дубцова Ирина Зая.ру

Певица Ирина Дубцова решила взять паузу в работе.

Сергей Бурунов чудом не попал на концерт в «Крокус Сити Холл»

29-03-2024 Hits:25 Бурунов Сергей Зая.ру

Актер Сергей Бурунов признался, что просто опоздал.

Женщины защищены лучше от жирной пищи

29-03-2024 Hits:45 Здоровье Зая.ру

У женщин запускаются воспалительные процессы.  

Алла Пугачева попрощалась с Максимом Галкиным*

29-03-2024 Hits:98 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева выпустила грустную песню.

Лайма Вайкуле получила удар в спину

29-03-2024 Hits:108 Вайкуле Лайма Зая.ру

Певица Лайма Вайкуле осталась без друзей.

Больше новостей