Александра Яковлева в день своего рождения рассказала, как борется с раком

Актрисе Александре Яковлевой сегодня исполнилось 62 года, и она стала гостьей программы «Судьба человека», в эфире которой поделилась подробностями своей борьбы за жизнь.

Героиней очередного выпуска программы «Судьба человека» стала звезда советского кино, актриса Александра Яковлева, которой сегодня исполнилось 62 года. Артистка, запомнившаяся зрителям по ролям в фильмах «Экипаж», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов», уже не первый раз становится гостьей шоу Бориса Корчевникова. Однако в прошлый раз, когда Александра Евгеньевна соглашалась на откровенный разговор с журналистом, тот не знал, что Яковлева на протяжении двух лет борется с онкологией. 

«Только потом мне рассказали, что на съемку она приехала в инвалидном кресле. А наши гримеры, которые с ней работали, выбегали в коридор и плакали», — отметил Борис Корчевников в самом начале программы. Сама Яковлева отметила, что год назад она вообще не могла ходить, поэтому врачи предрекали ей скорую смерть.

«Я не могла ходить совсем. Я вообще неподвижно лежала тогда. Не могла даже говорить», — призналась актриса. «Я постеснялся тогда спросить прямо, потому что видел, что вы сами не понимаете...» — продолжил Корчевников. «А я не готова была совсем. Я же прошла огромный курс химиотерапии. Мне сказали, что несколько месяцев и все. У меня была последняя стадия», — отметила Яковлева.

Александра Яковлева. Кадр программы
Александра Яковлева. Кадр программы

Рассказывая о том, когда она узнала о страшном диагнозе, Александра Евгеньевна заявила, что в тот момент пребывала в эйфории, так как выиграла выборы в Городской совет. «Я стала депутатом Городского совета в Калининграде моем родном. Планов было море… И вдруг я понимаю, что-то с координацией движений, я ходить не могла. Мне друг сказал, что нужно в больницу. Каждый день горстями обезболивающее пила. Я думала, что у меня проблемы с позвоночником или суставами», — заявила актриса.

Близкий друг отвез Александру Яковлеву в одну из лучших больниц. «Врач посмотрела на меня и сказала: «Ничего себе!». Это была опухоль, рак груди. Тут же анализы. Входит ко мне профессор Орлова. Она сказала, что деваться уже некуда. Мы стали делать мощное влияние химии. Мне было настолько больно. Правильно Дарья Донцова говорит, что нужно найти своего лечащего врача. Мне очень повезло. Я каждое утро молю Бога за то, что они рискнули. С каждый химией мне становилось все лучше и лучше. А с седьмой химии я встала и пошла», — продолжила свой рассказ звезда.

Александра Яковлева отметила, что ни на минуту не сомневалась в том, что ее лечащий врач выбрал правильный метод лечения. Правда, после того, как было обнаружено, что метастазы пошли в мозг, ей стало по-настоящему страшно. «Мне сказали, что если мне сделают МРТ после 20 облучений, а опухоль не перестанет расти, то мне останется буквально чуть-чуть жизни», — вспоминает актриса.

Александра Яковлева и Борис Корчевников. Кадр программы
Александра Яковлева. Кадр программы

Также Яковлева поблагодарила своих детей за финансовую поддержку, которую они ей оказали в самый сложный период. При этом Александра Евгеньевна отметила, что не хотела, чтобы дочь и сын приезжали в Санкт-Петербург, где она лежала в больнице. «Я не хочу, чтобы они все бросили. Я хочу, чтобы они занимались своей семьей, работой, собой. У них была необходимость приехать ко мне. Дочь Лиза просила очень. Но я знаю ее жизнь. Он достаточно сложная. У нее маленькие дети, работа, которой она должна заниматься. А сын Кондратий тоже занят. Железная дорога — это серьезная организация», — отметила Яковлева. Актриса пожаловалась, что ее дети узнали о страшной болезни матери не от нее, а от чиновников. Это, по словам Александры Евгеньевны, очень ее разочаровало.

По словам Яковлевой, за последние два года она прошла несколько очень мощных курсов химиотерапии. Боль по всему телу была просто дикая. Она не могла даже шевелиться. Сейчас, к счастью, ее состояние нормализовалось, хотя до полной победы над страшной болезнью, как она считает, еще очень далеко.

Между тем 19 июня этого года в Пушкине прошел с аншлагом спектакль с ее участием. В зале, как она сказала, не было ни одного свободного места, что стало для нее лучшим событием за последние месяцы.

Актриса также выступила с просьбой на всю страну. Она попросила журналистов не писать про нее вранья. По ее словам, многие корреспонденты подавали информацию так, что якобы это последний спектакль в жизни Яковлевой. Сама она считает, что своего последнего слова на сцене еще не сказала. «Давайте будем добрее, порядочнее и перестанем врать», — отметила актриса.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.35 [13 Голоса (ов)]

По теме

Звезда фильма «Экипаж»-Александра Яковлева умерла

64-летняя советская и российская актриса Александра Яковлева несколько лет боролась с онкологией, но болезнь победила.

Пропавшая Александра Яковлева вышла на связь из больницы после операции

64-летняя актриса Александра Яковлева целых 4 месяца не появлялась в Сети, и поклонники забили тревогу. Оказалось, что артистке удалили опухоль.

Александра Яковлева, борющаяся с онкологией, перестала выходить на связь

64-летняя актриса Александра Яковлева перестала общаться с поклонниками в Instagram. Ее также не могут найти и друзья.

Александра Яковлева после химиотерапии осталась без волос и носит ажурную шапочку
Александра Яковлева после химиотерапии осталась без волос и носит ажурную шапочку

Звезда фильмов «Чародеи» и «Экипаж», 63-летняя актриса Александра Яковлева поделилась рождественским фото, на котором позирует со своим другом.

Александра Яковлева поразила молодостью и красотой
Александра Яковлева поразила молодостью и красотой

Звезда фильмов «Экипаж» и «Чародеи», 62-летняя актриса Александра Яковлева поделилась важным  событием в своей жизни. Хотя артистка вот уже несколько лет борется с онкологией, она ведет активный образ жизни.

VK
ОК

Последние новости

Муж Анастасии Заворотнюк зарабатывает миллионы

19-04-2024 Hits:47 Заворотнюк Анастасия Зая.ру

Супруг актрисы Анастасии Заворотнюк, Петр Чернышев гребет миллионы.

Юлия Ковальчук похвасталась достижениями своей дочери

19-04-2024 Hits:79 Ковальчук Юлия Зая.ру

Певица Юлия Ковальчук нарадоваться на свою дочь не может.

Дима Билан показал свою самую любимую женщину

19-04-2024 Hits:104 Билан Дима Зая.ру

Певец Дима Билан представил ту самую женщину.

Никас Сафронов получил в подарок леопарда

19-04-2024 Hits:70 Сафронов Никас Зая.ру

Художник Никас Сафронов рассказал о личной жизни.

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:258 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Больше новостей