Юлия Высоцкая о любви, детях и непростой жизни без волос

Съемки фильма «Рай» планировали начать в 2016 году, но пришел грант от Минкульта, и пришлось снимать раньше. Юлии досталась роль русской эмигрантки  Ольги Каменской, попавшей в концлагерь за спасение еврейских детей. Сюжет основан на реальной истории княгини Оболенской, жившей в Париже.

Андрей Кончаловский  пытался бережно распоряжаться деньгами министерства и телеканала «Россия». Лагерные бараки построили в ангаре под Москвой, Италию тридцатых годов снимали в Ялте.  Для Юлии сшили всего три платья,  два – для съемок в Крыму, одно для Франции, остальные костюмы взяли на «Мосфильме».

Зато «когда в кадре наливают французское вино — это настоящее французское вино, когда пили шампанское — это было именно настоящее шампанское, не игристое» рассказывает актриса. Артистов сильно не гримировали, чтобы выглядели естественно. Все должно было выглядеть подлинным, а значит, пришлось побрить в финале красивую женщину наголо.

Андрей Кончаловский

В предпоследний день съемок Юлия села в кресло гримера в надежде, что ее просто коротко постригут. Но режиссер Андрей Кончаловский во время съемок из мужа превращается в творца и соавтора, с которым они вместе создают героиню. Он скомандовал: «Машинкой». Юлия от страха закрыла глаза. Потом она выясняла у Андрея Сергеевича, как долго он готовил вероломный план.  Кончаловский признался, что не хотел пугать жену на старте, но  знал, что надо побрить жену именно налысо, чтобы она почувствовала себя голой и беззащитной. Возможно, гораздо более голой, чем, если бы она совсем  разделась.

Андрей Кончаловский гордится, что только для него Юлия могла бы согласиться на все. Высоцкая сравнила атмосферу на съемочной площадке с запоем. Ее обожаемый Андрей Сергеич сумел  создать «невиданной силы воронку, в которой всех закрутило». Пока Юля с неприятным страхом смотрит в будущее, и не может до конца осознать, что у нее нет волос.

Юлия Высоцкая

Сейчас стриженные наголо модели появляются и на обложке журнала «Vogue», и на показе Saint Laurent, и на Tod's.  Тренд бритых наголо девушек налицо. Но Юлия Высоцкая все же считает, что для женщины волосы и хорошая укладка являются «лучшим в мире anti-age-кремом, гарантирующим минус пять лет», и жизнь без такого крема получается очень тревожной.

Юлия Высоцкая может часами говорить о своем муже. Она никогда не жалуется, характеризуя своего мужа, как человека одновременно строгого и «всепонимающего». Юлия говорит, что мужчиной нужно стараться восхищаться. Кончаловский, по словам актрисы, постоянно дает возможность увидеть его по-новому, влюбиться снова и еще сильней уважать.

Однако, признается Высоцкая, ее мужу надо, чтобы женщина была отдельной личностью, и не  сливалась с ним, и не смотрела как на бога. Андрей Сергеевич прекрасно осознает, что он мужчина определенного уровня, и после этого уровня общение с другими дается тяжело.

Кончаловский  пока отказывается говорить про прокатную и фестивальную судьбу «Рая». Сейчас пока идет монтаж. Как только отснята финальная сцена, он вообще перестает думать о картине. Кончаловский считает, что только тот, кто не озабочен прокатом, фестивалями и успехом, может иметь настоящую свободу. Он был счастлив каждый день работы над картиной, и ему не безразлично, что во время этой работы его жена  в него влюбилась.

Юлия Высоцкая в передаче

Юлия Высоцкая не так давно стала ведущей ежедневной программы «Утро с Юлией Высоцкой»,  где приходится разбираться и в проблемах ЖКХ, и в лечении артрита. Еще состоялось открытие на Кузнецком ее винного бара с отличной винной картой. Она давно мечтала о хорошем баре, чтобы утром посетители могли позавтракать, взять с собой круассаны, набитые вкусной ветчиной, сыром и авокадо. Чтобы днем можно было пообедать хорошей пастой, салатом, клаб-сэндвичами и бургерами. Вдоль облитой цементом брутальной барной стойки Юлия решила поставить  режиссерские стулья, на спинках которых написаны имена сильно пьющих знаменитостей так их, как Линдси Лохан, Колин Фаррелл. Кейт Мосс, и еще два с надписями The Star - для самой Юлии и The Director – для ее мужа.

юлия Высоцкая с Ульяной Сергиенко и Еленой Перминовой в своем баре

У Юлии Высоцкой  не заметишь ни снобизма, ни намеренной простоты, ни желания всем нравиться. Она  старается держать удобную для себя дистанцию, чтобы в ее личном пространстве было столько людей, сколько она сегодня может принять.

Когда Юлии спрашивают о состоянии дочери, она мгновенно съеживается и закрывается в своей скорлупе. Она говорит, что ее поражает, как долго возвращаются к этой теме без малейшей информации со стороны семьи. Люди, которые лечат и ухаживают за Машей, оказались очень порядочными, признается актриса. Все, что она может сказать на данный момент: «Мы работаем, мы движемся, пока очень-очень медленно».

На новый год Юлия заказала своему мужу в подарок пальто и пиджак over size. Сын Петя сейчас перешел во французскую спецшколу имени Поленова, которую раньше посещал Егор Кончаловский. К ужасу папы, он уже начал рисовать коллекции одежды и хочет стать модельером.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Юлии Высоцкой пришлось поплатиться за свою ошибку

Ведущая и актриса Юлия Высоцкая проиграла суд.

Юлию Высоцкую наказали за кражу

Актриса и ведущая Юлия Высоцкая угодила в скандал.

Юлия Высоцкая заявила, что она - «запойная»

Актриса и ведущая Юлия Высоцкая призналась, что ее насильно утащили на отдых.

Дочка Андрея Кончаловского рассказала, как призналась о беременности

Дочка режиссера Андрея Кончаловсковского поделилась своими тайнами.

Юлия Высоцкая из-за убытков вынуждена закрыть «Кулинарную студию»

Ведущая и актриса Юлия Высоцкая понесла серьезные финансовые потери.

VK
ОК

Последние новости

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:20 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман предварительные причин  смерти.

Как переставить квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:37 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:54 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:54 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:185 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Больше новостей