Алексей Воробьев уверен, что сыграл в «Гастролерах» не того брата

Алексей Воробьев снимался вместе с Максимом Авериным в проекте Дмитрия Жигунова «Гастролеры». Прежде чем эти двое любимчиков женщин стали братьями, продюсер Жигунов просмотрел  множество актеров, и только в эту пару он действительно поверил. Правда, по словам Алексея, ему досталась роль не того брата.

Воробьев признается, что продюсер проекта Сергей  Жигунов до  него успел посмотреть множество актеров. Алексей был утвержден на роль на следующий день после кастинга, несмотря на то, что его герой Мишаня, по мнению актера, является его полной противоположностью.

Воробьев сам из большой семьи и не понаслышке знает, что такое отношения со старшим братом. Поэтому он вместе с Максимом Авериным легко придумывал прямо на площадке какие-то фишки, которых не было в сценарии. Например,  герой Аверина постоянно твердит своему экранному брату «Не горбись…». Эту фразу они сочинили еще во время проб.

Максим Аверин и Алексей Воробьев

По словам Воробьева, герои его и Аверина, по сути, не имели выбора, кем им быть. Персонаж  Алексея  был перспективным профессиональным боксером, но из-за своих бесконтрольных приступов ярости его пожизненно отстранили после того, как во время боя им был избит и нокаутирован не только противник, но еще судья и тренеры. И ближе к концу картины  он снова окажется на ринге, где за него уже будет болеть любимая девушка. И именно она сумеет, одним словом остановить уже обезумевшего человека на ринге.

В сценарии такой сцены не было, но Алексей сам попросил режиссера вставить ее, чтобы было ясно, что в жизни его героя все могло быть иначе, если бы он нашел свою любовь чуть раньше. По словам  Воробьева, его герой Мишаня является неким «прототипом» Кинг-Конга, в ярости он может без жалости сокрушить все вокруг, но рядом с любимой женщиной  Кинг-Конг превращается в  трепетное и беззащитное существо.

Максим Аверин и Алексей Воробьев

Алексей считает, что в жизни Максим Аверин скорее похож на его героя, а он на его. Максим, как никто другой, может радоваться любой мелочи, каждой минуте. Этому Алексей все время старался у него научиться, потому что его собственный мозг целиком занят только работой. А у Максима в его моноспектакле «Все начинается с любви» есть номер, когда под его пение идет видеоистория из фильма «Гранатовый браслет», которую Алексей в один из вечеров склеил прямо на площадке. И еще он обучил Макса монтировать видео в телефоне, чему тот чрезвычайно обрадовался

Весь  Тамбов снимали в Питере, как и  литовский провинциальный городок. Алексей вспоминает, как все посетители в ресторанах быстрого питания были в полном восторге, когда они с Максом по дороге из гостиницы на съемочную площадку заходили, чтобы купить кофе и какой-нибудь бургер.

За каждое такое утро в фастфуде Воробьев выслушивал проклятия от своего «старшего брата» Максима Аверина, потому что он фастфуд есть не хотел, но через пару недель привык и  стал проклинать его еще больше.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Алексей Воробьев до сих пор злится, что с ним так обошлась судьба и он попал в аварию

Певец и актер Алексей Воробьев рассказал о последствиях аварии.

Алексей Воробьев признался, почему не спешит жениться

Актер и певец Алексей Воробьев рассказал о личной жизни.

Алексей Воробьев откровенно рассказал о последствиях страшного ДТП

Актер и певец Алексей Воробьев едва не погиб в страшной аварии.

Алексея Воробьева заподозрили в новом романе

35-летний актер и певец Алексей Воробьев спровоцировал слухи о новой пассии.

Алексея Воробьева заподозрили в обмане

Актеру Алексею Воробьеву пришлось оправдываться.

VK
ОК

Последние новости

Диетолог рассказал, какие продукты снижают вес

29-03-2024 Hits:8 Здоровье Зая.ру

Продуктов, которые помогут похудеть.

Сергей Светлаков признался, почему ушел из «Уральских пельменей»

29-03-2024 Hits:48 Светлаков Сергей Зая.ру

Актеру Сергею Светлакову прямо указали на дверь.

Елена Степаненко получила многомиллионное наследство

29-03-2024 Hits:87 Степаненко Елена Зая.ру

Жизнь юмористки Елены Степаненко складывается, как нельзя лучше.  

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:260 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:230 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Больше новостей