Старший сын Павла Воли обучает младшую сестренку

Жена Павла Воли Ляйсан Утяшева рассказала в одном из интервью о воспитании детей. По словам гимнастки, старший сын уже помогает ей в воспитании Софии.

Во время беременности у Ляйсан Утяшевой даже мысли не было, чтобы оставить работу: «Танец — это смысл моей жизни, я всегда любила танцевать. Меня даже ругали за то, что я больше танцую, нежели делаю какие-то сложные трюки. Но хореографию и артистизм судьи не могли, поэтому я выигрывала. Рада, что эта работа нашла меня».

К тому же гимнастка призналась, что график работы позволяет ей всю неделю быть с детьми.  

После второй беременности Ляйсан за два месяца пришла в идеальную форму. Ведь каждое утро у нее начиналось с зарядки вместе с сыном Робертом, который тоже полюбил утреннею гимнастику. Даже прогулки с Софией Утяшева превратила в спорт. Она делала приседания и другие упражнения рядом с коляской.   

Утяшева в первую очередь следит, чтобы правильно питалась ее семья. Она очень любит готовить и страшно ревнует, если родные едят, что-то приготовленное другими людьми:
«Я люблю готовить, у меня даже чувство ревности просыпается, когда моя семья ест приготовленное не мной. Если мы едем на дальнее расстояние, я все беру из дома. Мы с Пашей можем что-то съесть в ресторане, но детей кормим только домашним».

Павел Воля и Ляйсан Утяшева

При этом гимнастке, чтобы все успеть, приходится вставать в шесть утра: 

«Не берусь утверждать, что каждая женщина должна быть мастерицей на кухне. Но когда мама готовит: делает тесто, лепит, ребенку становится любопытно. Сын подсаживается, просит тесто, играет с ним. Это правильные моменты в жизни, когда родители своим примером заряжают детей»

Воспитывая детей, Ляйсан и Павел полагаются на интуицию. Книг не читают. Прислушиваются к советам бабушек и дедушек. Паша помогает супруге. Он помнит, как возился с младшей сестрой Олей. Из Павла Воли получился, по мнению семьи, самый лучший папа в мире. С Робертом они лучшие друзья. Мальчик говорит, что их работа — играть и веселиться. Появление на свет Софии не вызвало у Роберта ревности, потому что он постоянно окружен заботой и вниманием.

«Лето мы проводим вчетвером, в рабочие месяцы выстраиваем графики так, чтобы подменять, друг друга дома, а бабушки и дедушки приезжают нянчиться с детками, когда у нас с Пашей «огонь» на работе. Наша семья — это родители Павла, его сестра, ее муж и сын, мои бабушка и дедушка», рассказала Ляйсан.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Утяшева также призналась, что любит баловать своих детей даже больше, чем бабушка с дедушкой: «У них не забалуешь! А когда из Башкирии приезжает моя бабушка Зубаржат, то и у нее полный порядок и дисциплина»

Помимо бабушек и дедушек Павлу и Ляйсан с дочкой Софией уже помогает сыр Роберт: «Согласна, у меня Роба уже помощник, хотя ему еще и трех лет нет. Даю задание: «Роберт, я хочу покушать, позанимайся с Софией, покажи ей карточки, расскажи, кто на них изображен, какие это цвета». И ему это так нравится! Он может почти час учить Софийку, а она прислушивается, ей смешно, интересно — сидит довольная, рассматривает эти карточки. Роберт как учитель строго с ней обходится, следит, чтобы она не брала их в рот. Дети находятся в поле зрения, а я в это время убираюсь, готовлю. Роба уже может и посуду за собой помыть, и Софочке принести что нужно… Поэтому чем больше детей, тем лучше»

Несмотря на юный возраст, Роберт очень занятой молодой человек, ведь уже ходит в школу развития Монтессори, в бассейн и учит английский: « Он может сказать: «Мама, какое красивое у тебя платье!» Его никто этому не учит. Роба видит, что папа говорит комплименты, и делает то же самое».

По слова Утяшевой, Павел большой любящий папа: «Всячески оберегает меня, он внимательный — такой большой папа, который заботится, чтобы я вовремя поела, выпила воды столько, сколько надо...», цитирует «Телепрограмма».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Утяшева поделилась редким фото Павла Воли с младенцем на руках из роддома

Резидент Comedy Club, Павел Воля отпраздновал  с семьей 45-летний юбилей.

Павел Воля выгнал Ляйсан Утяшеву из дому

Артист Павел Воля указал на дверь своей жене.

Павел Воля признался, что его выгнала жена

Артист Павел Воля поделился подробностями личной жизни.

Павел Воля едко пошутил о Дубцовой и Тимати

Артист Павел Воля пошутил над «Новой Фабрикой звезд».

Беглый Белый раскритиковал шоу Павла Воли

Артист Павел Воля запустил собственно шоу.

VK
ОК

Последние новости

Григорий Лепс опять остался один

18-03-2024 Hits:387 Лепс Григорий Зая.ру

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

Орбакайте готовится к концертному туру в США и Канаде

18-03-2024 Hits:296 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте не собирается ставить карьеру на паузу.

Лиза Арзамасова поделилась, как прошел ее 29-й день рождения

18-03-2024 Hits:458 Арзамасова Лиза Зая.ру

Звезда «Папиных дочек», Лиза Арзамасова 17 марта отпраздновала очередной день рождения.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

18-03-2024 Hits:537 А Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Лера Кудрявцева после перелома решила вернуться к работе

18-03-2024 Hits:411 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева рассказала, как восстанавливается после травмы.

Больше новостей