Алена Водонаева рассказала о страшной болезни

38-летняя ведущая Алена Водонаева откровенно поделилась бедой.

Звезда шоу «Дом-2» призналась, что ее бабушка по маминой линии серьезно и неизлечимо больна. У пожилой Натальи Васильевны развилась деменция. Состояние родного человека беспокоит Алену. Она узнала о неутешительном диагнозе лишь недавно.

Автор книги «Голая» выложила кадры из ресторана, где она с семьей праздновала юбилей родного человека. Виновница торжества пребывала не в лучшем расположении духа.
 
«В нашей семье беда — у моей единственной бабушки (мамина мама) болезнь Альцгеймера. На видео 2018 год, юбилей Ба. 80 лет. Мы еще не знали об этом диагнозе. Да и озвучили его нам лишь в этом году, после карантина. Всё усугубилось именно после самоизоляции, когда она сидела дома три месяца и по понятным причинам не выходила на улицу», — разоткровенничалась инстадива.

Алена Водонаева
Алена Водонаева

Светская львица отметила, что симптоматика – как у всех людей с подобными расстройствами психики. У Натальи Васильевны проблемы с памятью, случаются необоснованные вспышки агрессии, обиды и развивается слабоумие.

«Моя мама ухаживает за бабулей уже несколько лет, это тяжело и физически и морально. Она больше не может пообщаться со своей матерью нормально. Я уже много лет не разговаривала с бабушкой о своих делах или по душам, она просто не понимает и ничего не запоминает», — посетовала телезвезда.
 
Молодая мама призвала поклонников бережно относиться к близким с болезнью Альцгеймера и не срываться на них. Блогерша узнала, что снизить риск развития недуга поможет регулярная тренировка мозга. «Заставляйте своих стариков читать книги, собирать пазлы, учить стихи. Самое мощное средство для тренировки мозга — это получение абсолютно незнакомых навыков и знаний», — посоветовала красотка.

Алена Водонаева
Алена Водонаева

Многие ученые считают, что болезнь Альцгеймера является наследственным заболеванием. Как показали несколько исследований, человек подвергается повышенному риску развития болезни Альцгеймера, если у его родственника есть это расстройство.
 
Водонаева также разоткровенничалась о своем питании, которое назвала интуитивным. Блогерша рекомендовала есть простую еду – супы, каши, салаты, мясо, рыбу, а также ограничить потребление сахара и соли. Алена призвала отказаться от алкоголя и сигарет, спать не менее 8 часов в сутки. Она выпивает не менее 3-4 стаканов воды в день и всего несколько раз в год позволяет себе фастфуд.

«Если хочу похудеть — сокращаю порции. Ем всё что хочу, просто понемногу... Лучший для меня показатель — отражение в зеркале. У меня много лет нет весов в доме. Есть лишь зеркало и глаза... Любите себя и берегите. Никто не сделает это за вас», — указала девушка.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [7 Голоса (ов)]

По теме

Алена Водонаева поселила с собой мужчину после второго инсульта

Ведущая Алена Водонаева рассказала об изменениях в семье.

Алена Водонаева пострадала из-за голой вечеринки

Ведущая и модель Алена Водонаева призналась, что столько ненависти не видела.

Алена Водонаева для секса выбирает себе мужчин на двадцать лет моложе себя

Ведущая Алена Водонаева рассказала о своей сексуальной жизни.

Алена Водонаева заявила, что ее жизнь перевернулась после развода

Ведущая Алена Водонаева рассказала, как на нее повлияли личные драмы.  

Алена Водонаева рассказала о драках с Викторией Боней

Ведущая Алена Водонаева рассказала о работе с моделью.

VK
ОК

Последние новости

Сергей Светлаков рассказал, как развалился «Прожекторпэрисхилтон»

28-03-2024 Hits:9 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что дружбе конец.  

Ирина Дубцова откровенно рассказала о пластике

28-03-2024 Hits:41 Дубцова Ирина Зая.ру

Певица Ирина Дубцова рассказала о планах на свое тело.

Дмитрий Шепелев привел детей от разных браков на съемки шоу

28-03-2024 Hits:74 Шепелев Дмитрий Зая.ру

Ведущий Дмитрий Шепелев привел детей на съемки шоу.

Виктория Боня рассказала о страданиях своей дочери

28-03-2024 Hits:87 Боня Виктория Зая.ру

Ведущая Виктория Боня призналась, что ее дочь страдает.

Психолог Ситников дал предсказания на 2024 год

28-03-2024 Hits:99 Предсказания Зая.ру

Многих волнует, что будет в 2024 году.

Больше новостей