Диана Вишнёва: « хоть я человек мира, все равно остаюсь русской балериной»

24 ноября в Москве начнется главное танцевальное событие осени - фестиваль Context, арт-директором которого является знаменитая  балерина Диана Вишнёва. Третий год подряд балерина устраивает в Москве фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishnevа. В этом году  Вишнева отметила двадцатилетие творческой жизни в балете.

Диана Вишнева

Майя Плисецкая возглавляла попечительский совет этого фестиваля, и в этом году Context посвящается ее памяти. На своем фестивале Диана Вишнева старается познакомить российских любителей балета с лучшими тенденциями современной хореографии, привозит не только знаменитых танцовщиков, но и что-то принципиально новое. В мире существует много разных танцевальных стилей и направлений, и на этом фестивале они соединяются в одной точке.  Context способствует развитию современной хореографии в России  и поддерживает молодых хореографов.

Нынче летом в "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке Диана танцевала Жизель, Джульетту и Аврору, потому что там преобладает классический репертуар. Она называет себя человеком мира, но при этом, говорит, что остается русской балериной. Балет для Дианы это некое жертвоприношение, это служение.

Диана Вишнева с мужем

Муж балерины продюсер Константин Селиневич часто стоит за кулисами и переживает за свою жену. Диана говорит, что иногда ей кажется, что он переживает даже больше, чем она сама. Когда спектакль подходит к концу, Константин тоже получает облегчение. Самое главное, признается Диана Вишнева, ее муж не стал ее фанатом, воспринимающим балет как свою жизнь.

Диана рассказывает, что к отдыху готовится тщательно, чтобы увидеть как можно больше  достопримечательностей, музеев, выставок. Время стремительно летит и в жизни, и в карьере. Поэтому Диана старается быть максимально организованной абсолютно во всем.

Диана любит драматический театр и смотрит очень много фильмов. Если у нее появляется свободное время, она идет в театр или на выставку. Ей не хочется тратить время на приготовление обедов.

Диана Вишнева говорит, что балерина должна ощущать свой мышечный корсет, если  станешь слишком худой, то просто не сможешь танцевать. Балерина испытывает часто большие физические нагрузки, даже больше, чем в спорте, но при этом на эмоциональном уровне она должна быть легкой и воздушной.

8.jpg

Диана Вишнева любила красиво одеваться с детства. Сейчас она относится к своим нарядам и сценическим костюмам очень серьезно. Диана дружит с хореографами и партнерами по сцене. Партнер по сцене, по словам балерины, становится почти родным человеком. Благодаря своей репутации и личным контактам, Диана смогла добиться того, что лучшие современные танцевальные труппы приезжают и выступают на ее фестивале.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Диана Вишнева показала свадебное фото в годовщину бракосочетания

45-летняя прима-балерина Мариинского театра, Диана Вишнева показала необычный свадебный наряд в восьмую годовщину бракосочетания с мужем и продюсером Константином Селиневичем.

Балерина Диана Вишнева в свой день рождения показала трехлетнего сына

Прима-балерина Мариинского театра, Диана Вишнева на днях отметила 45-летие. В свой день рождения артистка поделилась фото с 3-летним сыном Рудольфом-Виктором.

Диана Вишнева поделилась фото с крестин сына
Диана Вишнева поделилась фото с крестин сына

Балерина Диана Вишнева крестила своего сына.

Диана Вишнева показала полугодовалого сына
Диана Вишнева показала полугодовалого сына

Балерина Диана Вишнева поделилась фото с сыном.

Диана Вишнева показала подросшего сына
Диана Вишнева показала подросшего сына

42-летняя балерина Диана Вишнева трогательно поздравила сына и мужа с днем рождения, опубликовав фото своих любимых мужчин.

VK
ОК

Последние новости

Почему Вера Брежнева бросила Константина Меладзе

20-04-2024 Hits:38 Брежнева Вера Зая.ру

По слухам, в сеть попала личная переписка мужа певицы Веры Брежневой, Константина Меладзе.

Никита Михалкова высказался о судьбе Семена Слепакова

20-04-2024 Hits:40 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков сожалеет, что артист решил эмигрировать.

Почему Федора Бондарчука бросила Паулина Андреева

20-04-2024 Hits:89 Бондарчук Федор Зая.ру

Режиссер Федор Бондарчук в очередной раз появился на светском мероприятии без жены.

Кристина Асмус окровенено заговорила о второй беременности

20-04-2024 Hits:65 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус сделала признание.

У певицы Жасмин едва не вывалилась грудь от экстремального декольте

20-04-2024 Hits:100 Жасмин (певица) Зая.ру

Певица Жасмин появилась в откровенном наряде на светском мероприятии.

Больше новостей