Екатерина Варнава призналась, что у нее было множество комплексов

Актриса Екатерина Варнава рассказала, как потеряла уверенность в себе и превратилась в закомплексованную девочку.  

В свои 34 года Варнава научилась получать удовольствие от каждого дня. Однако, как оказалось, давние комплексы по сей день дают о себе знать. Они таятся даже во множестве вопросов, которые задают актрисе. Потому что связаны с её необыкновенным преображением в последние годы.

«Чаще всего меня спрашивают, делала ли я пластические операции», — со смехом говорит Екатерина.
Но, если серьёзно, дело же не только во внешнем изменении, но и в том, что таится в душе актрисы, как она справлялась с собственными «тараканами». Вот почему актриса наконец-то решила откровенно рассказать о пережитом, о её ошибках и маленьких шажках к гармонии. Екатерина не претендует на универсальный рецепт успеха. Но её личные поиски себя позволяют поделиться опытом — тем, что помогло лично ей.

Екатерина Варнава
Екатерина Варнава

Екатерина, несмотря на свою общительность, на самом деле по сей день неохотно впускает в свою жизнь новых людей.
«Не могу сказать, что я гиперобщительный человек и сразу пускаю в свое пространство большое количество людей и сразу готова со всеми дружить, общаться, гулять и так далее», — признается она.

И связывает эту особенность с проблемами её подросткового возраста. До 13 лет Варнава занималась бальными танцами и планировала связать с ними свою жизнь. Но однажды получила серьезную травму, так что пришлось оставить и танцы, и мечту о профессии. Она была одной из самых высоких девочек в классе, без каждодневной физической нагрузки, которая была на тренировках, девочка начала полнеть — и заработала множество обидных прозвищ. А вот друзья в силу её немного замкнутого характера в школе у неё так и не появилось. И она по сей день не испытывает по школе ностальгии.  

После школы Варнава поступила в МИСиС на юриспруденцию, что стало для неё очередной ступенью для страхов, комплексов и слёз.

Обнаженная Екатерина Варнава
Обнаженная Екатерина Варнава

«Это были новые знакомства, а я достаточно тяжело сходилась с людьми. Не потому, что я была такой забитый котенок. Но почему-то я была убеждена, что за место под солнцем надо вести внутреннюю борьбу. Мне казалось, что люди меня не совсем правильно воспринимают. Возможно, и я не совсем правильно воспринимала их. И не было никого рядом, кто мог бы мне объяснить приёмы, как правильно и легче сходиться с людьми», — рассказывает Екатерина.

После первого же дня учебы в вузе она решила, что поступила не в тот институт, не в ту группу... Но поскольку предстояло каким-то образом выдержать пять лет учёбы, она чисто интуитивно попыталась найти какие-то интересное занятие помимо лекций. К счастью, у института был свой дом культуры, а там — и танцевальные кружки, и вокальные, и КВН... Там Екатерина начала потихоньку обзаводиться друзьями. Но интереса со стороны молодых людей 17-летняя девушка совершенно не ощущала.

«Мой рост был 1 м 75 см, я весила на тот момент около 80 кг. Впоследствии свой отпечаток наложило ещё и питание: я дорвалась до лапши «Ролтон», сникерсов, фастфудов, которые раньше в жизни не ела. И начались проблемы с кожей: появились прыщи. Так что в возрасте 17-18 лет я была крупная, прыщавая и одинокая в плане личной жизни девушка. Очень расстраивалась, но не знала, что с этим делать».

Екатерина Варнава
Екатерина Варнава

Депрессию девушка скрывала, слыла компанейской и забавной, но никто не спешил завязывать с ней более серьёзных, чем дружеские, отношений: «Комплексы копились, копились и докопались до того, что я совсем перестала верить в себя».

Она взялась было самоутверждаться на зарабатывании денег. Пробовала мыть подьезды и машины, работать курьером, официанткой, распространяла средства от насекомых.... Но когда поняла, что работа денег не приносит, а вот времени на дом культуры больше не остается, сделала выбор. А тут её пригласили в команду КВН, которая участвовала в Премьер-лиге, а значит её показывали по ТВ.

«Это был мой первый шок — когда я увидела себя в телевизоре, — вспоминает Екатерина. — Я должна была согласиться с тем, что некрасивая, не обаятельная и не располагаю к себе людей. И дело было даже не критике со стороны (а многие писали, что я страшная и зачем таких показывать в телевизоре). И даже не в том, что я хотела серьезных отношений с молодыми людьми. Я сама про себя поняла, что не хочу так выглядеть. Да и со здоровьем тогда начались проблемы...»

Екатерина нашла врача, который взялся ей помочь, сдала кровь и узнала, что есть ряд продуктов, которые ей нельзя. «Это был мой самый первый, мизерный шаг к внешнему изменению», — говорит Варнава.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 [3 Голоса (ов)]

По теме

Екатерина Варнава приобрела шикарные апартаменты в Грузии

Актриса Екатерина Варнава прикупили себе недвижимость за границей.

Варнава покинула Россию и выйдет на кипрскую сцену в роли Марлен Дитрих

Звезда Comedy Woman, артистка Екатерина Варнава поделилась фото, на котором ее трудно узнать.

Бывшему Екатерины Варнавы может грозить тюремный срок

Бывший муж актрисы Екатерины Варнавы сбежал, не погасив гигантский долг.  

Екатерина Варнава подобрала Гудкова с обочины шоу-бизнеса

Актриса Екатерина Варнава сняла забытого артиста.

Екатерина Варнава рассказала о жесткой критике в свой адрес

Актриса Екатерина Варнава в шоке от того, что ее оценивают только по экранному образу.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:405 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сына

25-04-2024 Hits:202 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после неудачной пластики

25-04-2024 Hits:386 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:244 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:263 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей