1.jpg

Фигуристку Камилу Валиеву затравили, считают именитые спортсмены.

75-летняя Татьяна Тарасова высказалась о прокате 15-летней Камилы Валиевой. Тренер не смогла сдержать эмоций, говоря о неудаче фигуристки.

На Олимпийских играх в Пекине россиянки откатали произвольную программу. В финальном сражении за медали лучшей стала Анна Щербакова, набравшая 255,95 балла. Серебро досталось Александре Трусовой, она получила 251,73 балла. Камила Валиева стала четвертой, набрав 224,09 балла. Ее выход на лед стал самой большой драмой Олимпиады. Спортсменка допустила несколько ошибок, в том числе падение.

Татьяна Тарасова не смогла сдержать эмоций после выступления Камилы. «Камилу жалко, это невозможно. Девочку просто убили, сломали, сволочи. Это настоящая боль всего фигурного катания. Безусловно, рада за Аню, она молодец, чемпионка, феноменальная. Сашка — умница, великолепная девочка», — сказала заслуженный тренер СССР для sport24.ru.

Этери Тутберидзе сдержанно отреагировала на выступление ученицы. «После акселя отпустила вообще», — сказала наставница.

Камила Валиева
Камила Валиева

Двукратный призёр Олимпийских игр в танцах на льду Александр Жулин уверен, что Камила не выдержала травли на фоне скандала с допинг-пробами. «Это трагедия! То, что они устроили, — это уничтожение ребенка и человека. Такой потерянной я не видел Камилу никогда. Им с этим жить. Поздравляю Щербакову с потрясающим прокатом, Сашу Трусову с фантастическим прокатом! Блистательно. Ждал, что Камила справится, но все волнения наложились на нее. Что хотели, то они и сделали. МОК и ВАДА уничтожили и убрали самую большую звезду фигурного катания. Это до слез», — цитирует Жулина Championat.com.

Татьяна Навка также поддержала фигуристок. Драма Камилы тронула ее. «С одной стороны, очень здорово, а с другой — очень грустно. Это чудесный результат, но безумно жалко Камилу Валиеву. Она невероятная девочка! Щербакова и Трусова молодцы. Сегодня они всем всё доказали и взяли все в свои руки. Хочется поздравить наших фигуристок с заслуженной победой. Камиле — прекрасного будущего, через которое она должна пройти», — объяснила олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду.

Максим Ковтун признался, что драма Валиевой не позволила ему порадоваться в полной мере за наших спортсменок. «Не могу сейчас даже радоваться за Аню с Сашей, которые сегодня потрясающе откатали. Лично у меня перебивает по эмоциям то, что случилось с Камилой. Не припомню, чтобы когда-то у неё был такой прокат даже близко. Валиеву сломали этими судами — 100 процентов. Сейчас у Камилы выбора нет — надо реабилитировать себя на чемпионате мира и проходить в следующий олимпийский цикл», — добавил серебряный призер чемпионатов мира и Европы.

Куда более оптимистично посмотрела на ситуацию Ирина Роднина. «Что произошло с Валиевой? Мы же не спрашиваем, что произошло с Марком Кондратюком, который точно также развалился в личных соревнованиях и также совершенно замечательно откатал в команде. Это слишком тяжелое испытание для молодых спортсменов, плюс у каждого есть свои индивидуальные особенности. Девчонки сегодня все равно порадовали. Трусова сделала 5 четверных? Молодец, я ее поздравляю», — пояснила трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.79 [7 Голоса (ов)]

По теме

Камилу Валиеву не жалко, заявила Ирина Слуцкая

Фигуристка Камила Валиева влипла в скандал с допингом.  

Камила Валиева не намерена сдаваться и получила новую работу

Фигуристка Камила Валиева осталась без наград и без золота. 

Из Камилы Валиевой сделали жертвенную овцу

Фигуристке Камиле Валиевой вынесли приговор.

Камилу Валиеву оставили без наград и исключили из сборной России

Фигуристка Камила Валиева получает один удар за другим.

Камилу Валиеву не хотят выпускать на лед, заявила Татьяна Тарасова

Фигуристка Камила Валиева сообщила, что готовит свое шоу.

VK
ОК

Последние новости

Ани Лорак рассказала о грядущей свадьбе

29-03-2024 Hits:60 Лорак Ани Зая.ру

Певиц Ани Лорак похоже встретила свою настоящую любовь.

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:104 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич не упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:76 Слава (певица) Зая.ру

Артистка Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Жена Дмитрия Диброва получают поздравления

29-03-2024 Hits:123 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:166 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Больше новостей