15.jpg

Певица Лайма  Вайкуле снова борется с раком груди.

В 1989 году Лайме Вайкуле как одной из самых продаваемых артисток звукозаписывающей компании «Мелодия» предложили контракт в США. Певица без долгих раздумий решила переехать в Штаты и сразу же приступила к записи альбома на английском языке. Однако мечты о западной карьере закончились крахом, поскольку почти сразу после переезда у Лаймы Вайкуле обнаружили рак груди.

А когда Лайма Вайкуле победила болезнь и покинула Штаты, приняла православное крещение. Артистка сосредоточилась на своем здоровье. Стала вегетарианкой, иногда даже голодала, чтобы поддерживать форму.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле - архив Instagram (запрещённая организация на территории РФ

«Еда для меня лишь топливо. Я спокойно переношу голодание. Закаляюсь, ныряю в ледяную воду, думаю, что я ем, пью, каким воздухом дышу. Сейчас я занимаюсь тем, что пользуюсь специальными японскими фильтрами, которые фильтруют воду и в душе, и в моем стакане. Обычно я его ношу с собой. Я помешана на Японии, я очень люблю их и доверяю. И я кладу специальные гомеопатические пакеты на стопу, которые вычищают все наши тяжелые металлы, всякую дрянь. И спорт. Вот все, что мы можем себе позволить, чтобы за собой смотреть. А все остальное - полный антирежим, - делилась с «КП» певица.

Раз в год артистка летала на обследование в Америку, в клинику, где ее когда-то спасли от онкологии. «Мне повезло - я в тот момент была в Америке, мне вовремя помогли. Была на грани смерти... Но мой ангел-хранитель сильно работает. Думаю, испытания нам даются, чтобы мы стали лучше», - рассказывала тогда Лайма. А потом с грустью добавляла: «Если бы мне пришлось выбрать только одно - любовь, славу, богатство или дружбу, я бы выбрала только здоровье».

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

И вот спустя 33 года в телеграм-каналах появились слухи: мол, Лайма Вайкуле снова борется с раком груди, болезнь вернулась. К сожалению, эту новость подтвердили и близкие друзья артистки.

«У Лаймы рецидив. Она только вернулась из Америки, там как раз планово проверялась, и врачи заметили, что недуг вернулся. Сейчас Лайма уже у себя дома, в Латвии. Рядом с ней ее муж Андрей, он ее очень поддерживает, - говорят kp.ru друзья артистки. - Конечно, в голове только один вопрос: почему спустя столько лет болезнь вернулась? Лайма всегда очень следила за собой».

«Пластику Лайма в последний раз делала в Америке в 2017 году. Это была круговая подтяжка лица. Потом она уже просто поддерживала красоту инъекциями. Они ли сыграли роковую роль или это просто злой рок - пока сложно сказать. Но Лайма держится, уже планирует выступления в Юрмале. Она не хочет говорить про болезнь: дескать, пошло рассказывать про свои болячки публично. Сейчас ей важны покой и поддержка близких», - поделились с «КП» друзья Вайкуле.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Лайма Вайкуле получила удар в спину

Певица Лайма Вайкуле осталась без друзей.

Лайма Вайкуле высказалась о ссоре с Раймондом Паулсом

Раймонд Паулс жестко высказался о певице Лайме Вайкуле.

Лайма Вайкуле высказалась о голой вечеринке

Певица Лайма Вйкуле приветствует подобные мероприятия, но сама она бы на них не пошла.

Лайма Вайкуле набросилась на Сергея Соседова

Певица Лайма Вайкуле недовольна, что музыкальный критик все время делает выпады в адрес Аллы Пугачевой.

Лайма Вайкуле вернула кукушку на место

Опальная певица Лайма Вайкуле решила оправдаться за свои слова.

VK
ОК

Последние новости

Никита Михалкова высказался о судьбе Семена Слепакова

20-04-2024 Hits:17 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков сожалеет, что артист решил эмигрировать.

Почему Федора Бондарчука бросила Паулина Андреева

20-04-2024 Hits:56 Бондарчук Федор Зая.ру

Режиссер Федор Бондарчук в очередной раз появился на светском мероприятии без жены.

Кристина Асмус окровенено заговорила о второй беременности

20-04-2024 Hits:55 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус сделала признание.

У певицы Жасмин едва не вывалилась грудь от экстремального декольте

20-04-2024 Hits:76 Жасмин (певица) Зая.ру

Певица Жасмин появилась в откровенном наряде на светском мероприятии.

Жена Дмитрия Диброва похвасталась увеличенной грудью бикини

20-04-2024 Hits:78 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга телеведущего Дмитрия Диброва поделилась пикантными фото с отдыха в Индии.

Больше новостей