Александр Устюгов предпочитает ездить на мотоцикле из Петербурга в Москву, чтобы «проветрить мозги»

Актер пятнадцать лет прожил в Москве и так и не привык ни к ее ритму жизни, ни к здешним отношениям, ни к улицам. Поэтому переехал в Петербург.

«В первый раз приехал в Петербург в 1994 году, и это был восторг! Это было зимой, было промозгло, в какой-то момент я поймал себя на мысли, что начал считать количество арок. Это было на грани сумасшествия — зачем я это делал? Наверное, этот город как-то уравновешивает меня, потому что я дикий человек по натуре», признается Устюгов.

«Я очень импульсивный, не могу долго думать, не могу сидеть на одном месте. И я постоянно ною, что нет выходных, а когда они выпадают, то в первый день я отсыпаюсь, на второй еще могу потупить, а на третий день начинаю искать, чем бы себя увлечь. Петербург это сглаживает, он располагает к философскому существованию, к созерцанию, к писанию, к занятиям музыкой, к занятиям рисованием. На меня этот город действует умиротворяюще, как бы усмиряя мой темперамент», говорит о Питере актер.

Александр Устюгов
Александр Устюгов

По словам Александра, он привыкает к каким-то вещам, любит старые вещи, старые мотоциклы, старые фильмы. Во всем предпочитает натуральные материалы: кожу, металл, дерево... Он не понимает, как мотоцикл может быть пластмассовым, поэтому все его машины и мотоциклы — за пределами 70-х годов. «Мотоцикл должен ржаветь, мяться, гнуться, а ты потом его ремонтируешь, выпрямляешь, красишь», рассказывает Устюгов.

Актер не всегда смотрит фильмы или сериалы, в которых он участвовал, но если смотрит, то потом уже как зритель оценивает — получилось или нет. А бывает, что не идет картина, и он возвращается к ней позже. Или, например, книга. Александр любит перечитывать книги и судорожно ищет в них что-то новое. «Но когда книга цепляет, ты находишь персонаж, за которого начинаешь переживать. В голове возникают картинки, образы, костюмы, музыка. Ты прилепляешься к этому, и это уже часть тебя», рассказывает Устюгов.

У него есть свой музыкальный коллектив «Экибастуз». Сейчас начали приглашать на гастроли, чему Александр очень рад. Вот в Алма-Ату едут, в Эстонию их зовут. На днях к ним обратились из симфонического оркестра Санкт-Петербурга, чтобы совместно с нами записать песни.

лександр Устюгов
Александр Устюгов

Александру Устюгову было двадцать четыре, когда он поступил в театральное училище, а окончил его в двадцать семь и, уже поступая на службу в РАМТ, слышал, что cтароват.  Однако Александр считает, что зато у него есть огромный жизненный опыт, который позволяет ему чувствовать и переживать.
Играя бандита, признается актер, хочется наполнить его человеческими качествами. Играя положительного героя, добавить ему плохих качеств.

Для своих песен тексты Устюгов берет у друзей. Свои тексты он стесняюсь пока исполнять и не считает, что это нужно. Ему кажется, что у него такая унылая поэзия, что она никому не нужна. Даже когда он пытаюсь петь свои песни в компании друзей, обычно никто их не дослушивает до конца. Поэтому Александр немножко стесняется приоткрывать эти двери: для него это какой-то эмоциональный выплеск, а для людей это просто песня — плохая, хорошая, грустная.

Александр Устюгов с дочерью Женей
Александр Устюгов с дочерью Женей

Устюгов в 2014 году пытался покорить гору Эльбрус. А на высоте 4200 метров очень мало кислорода и мысли замедляются. Причем у него не было установки во что бы то ни стало покорить эту гору, он понимал опасность, знал, что не готов физически, и шел с инструктором. И если инструктор говорил, что надо уходить вниз, то они уходили вниз.

Только в день восхождения актера на его глазах погибли двенадцать человек. Люди, как целлофановые пакетики, скатывались с горы, их пытались спасти, но не могли.

Александр любит ездить на мотоцикле из Петербурга в Москву, хотя есть «Сапсан», это тоже рискованно. Но он едет порой и в дождь, и в ливень не для того, чтобы сократить расстояние, а для того, чтобы «проветрить мозги». «Когда ты едешь, то свои проблемы так крутишь, крутишь, как мили на кардан наматываешь... В итоге приехал — и всё хорошо», объяснил Устюгов.

9-летняя дочь Александра Женя уже играет играет на сцене РАМТа.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Александр Устюгов был экстренно госпитализирован

Актера Александра Устюгова увезли на скорой помощи.

Александр Устюгов попал в автомобильную аварию
Александр Устюгов попал в автомобильную аварию

Звезда сериала «Ментовские воины», актер Александр Устюгов попал в ДТП в Питере.

Александр Устюгов пришел к выводу, что жизнь человека зависит от его группы крови
Александр Устюгов пришел к выводу, что жизнь человека зависит от его группы крови

Звезда «Золотой Орды» и «Викинга» Александр Устюгов  рассказал о новой работе, об отношениях с дочерью и вспомнил свою юность.

Александр Устюгов рассказал, чем он занимается в свободное время
Александр Устюгов  рассказал, чем он занимается в свободное время

Оказывается, звезда  «Ментовских войн» увлекается музыкой.

Александр Устюгов, расставшись с женой, встретил Новый год с телевизором и виски
Александр Устюгов, расставшись с женой, встретил Новый год с телевизором и виски

Брак 40-летнего актера и музыканта с Анной Озар, похоже, оказался коротким, и Новый год Александру пришлось встречать в одиночестве.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:352 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:185 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:343 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:219 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:238 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей