2.jpg

Актриса Светлана Устинова была в шоке от того, что происходит с мамой.

Несколько лет назад у мамы Светланы Устиновой обнаружили болезнь Альцгеймера. Лишь недавно артистка нашла в себе силы рассказать об этом широкой публике.

В какой-то момент Светлана стала подозревать, что с мамой творится что-то неладное. Поначалу она списывала неадекватное поведение Татьяны Устиновой на капризы…

«Я сейчас скажу страшную вещь: сначала были не страх, не боль и не грусть, а раздражение. Такое детское раздражение. Для нас ведь родитель — взрослый человек. И ты раздражаешься. Почему вовремя не приехала? В смысле, ты не можешь найти дорогу от метро до дома? Что за бред?! Хорошо, я пойду с тобой. Почему смотришь сериал по кругу?

Мам, тебе что, больше нечем заняться? Такие вот моменты — они триггерят. А потом… мамин брат попал в больницу, она поехала к нему. Следом звонит моя тетя: «Свет, с мамой что-то не то. Она танцует». То есть брат лежит в ожогах, а мама услышала музыку и стала танцевать», — вспомнила 40-летняя актриса.

Светлана Устинова - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Светлана Устинова - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

В тот момент Устинова поняла, что все намного серьезнее, и близкому человеку нужна помощь врачей.

«Тут в моей голове все стало на свои места: это не мамины капризы. Капризы были мои — мне казалось, мама просто хочет привлечь к себе внимание. Надо срочно бежать за помощью. Но к кому? Как называется эта болезнь? Что за врачи ею занимаются? Ноль информации. Фильм — моя попытка во всем этом разобраться», — продолжила она.

Сегодня за Татьяной Устиновой присматривает сиделка. А ведь было время, когда семья подумывала отправить женщину в специализированное учреждение.

«Ей 65. Как бы описать ее состояние? Она совершенно заперта в себе. Никого не узнает. Мы с папой думали про пансионаты, но в итоге сошлись на том, что мама останется дома. Нашли ей хорошую сиделку. Выработался график жизни — очень приемлемый, насколько это вообще может быть. Мама много поет, да. Видимо, освободилась от гнета условностей, общественного мнения. Так красиво поет. Знает все песни. Откуда эта болезнь берется — никто не понимает.

Может, мама всю жизнь сдерживала себя, и это разрушило ее психологически. Со стороны это, конечно, смотрится странно: вот мы гуляем по Арбату, где кто-то все время поет, и мама спокойно начинает танцевать, хотя до этого была замкнутым человеком, и все было очень…чинно. Она всегда волновалась, что и кто про нее скажет», — разоткровенничалась Светлана в интервью telegra.ph. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.06 [9 Голоса (ов)]

По теме

Светлана Устинова с Ильей Стюартом устроили пышную свадьбу в одном из павильонов «Мосфильма»
Светлана Устинова с Ильей Стюартом устроили пышную свадьбу в одном из павильонов «Мосфильма»

Актриса и продюсер устроили грандиозное торжество, на котором присутствовали  множество знаменитостей.

Светлана Устинова определилась с датой свадьбы
Светлана Устинова определилась с датой свадьбы

Актриса рассказала о предстоящем торжестве.

Светлана Устинова собирается замуж за Илью Стюарта
Светлана Устинова собирается замуж за Илью Стюарта

Как сообщает журнал Grazia, продюсер Илья Стюарт сделал предложение актрисе Светлане Устиновой, на пальце актрисы засияло кольцо, по-видимому грядет свадьба.

Светлане Устиновой удалось сыграть Наталью Гончарову
Светлане Устиновой удалось сыграть Наталью Гончарову

На канале СТС скоро состоится демонстрация комедийного сериала «Пушкин», где  Светлана Устинова сыграла одну из главных ролей. Ей досталась роль французской актрисы Софи, которую пригласили в международный проект, рассказывающий о жизни великого поэта, и предложили роль жены Пушкина  Натальи Гончаровой. 

Некоторые рецепты счастья от Светланы Устиновой
Некоторые рецепты счастья от Светланы Устиновой

В этом году у актрисы Светланы Устиновой одна премьера следует за другой. Только в прокат вышла драма «Холодный фронт»,  уже на подходе международный проект Ильи Найшуллера «Хардкор» и ужастик «Маршрут построен», который пойдет в кинотеатрах с 31 марта.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:186 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:191 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:209 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:275 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:151 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей