Миронов,Хабенский, беременная Урсуляк и другие знаменитости на премьере «Время первых»

Премьеру фильма о космосе посетили многие звезды, но настоящим сюрпризом вечера стала беременная Александра Урсуляк.

29 марта  в Москве состоялась премьера первого масштабного российского фильма о космосе, снятого в формате 3D, - «Время первых». Представить фильм в кинотеатр «Октябрь» пришли продюсеры Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, который также сыграл главную роль, режиссер Дмитрий Киселев, исполнители других ведущих ролей Константин Хабенский, Владимир Ильин, Александра Урсуляк, Елена Панова и Александр Новин. Специальными гостями премьеры стали космонавты Валентина Терешкова и Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос, - его героический поступок и лег в основу фильма.

Евгений Миронов и Александра Урсуляк
Евгений Миронов и Александра Урсуляк

Позже на красной дорожке вновь появился Миронов, но уже не один, а под руку с беременной коллегой по фильму - Александрой Урсуляк, сыгравшей жену его героя. О том, что актриса находится в положении, никто не знал, это стало настоящим сюрпризом вечера. Александра комментировать это обстоятельство не стала, но это и не потребовалось. Наряд актрисы сказал все за нее. Черное платье свободного кроя не смогло скрыть подросший живот. По-видимому, сейчас Александра уже находится на большом сроке.

Евгений Миронов и Александра Урсуляк
Евгений Миронов и Александра Урсуляк

«Леонов - подлинный герой, каких сейчас не хватает современному кино и литературе. Он сознательно пошел на величайший риск, ведь невозможно было просчитать все до конца. Они с Павлом Беляевым сделали шаг в бездну. Я понял, что из этого нужно сделать большое кино», - рассказал Евгений Миронов.

Сюжет фильма построен вокруг полета космического корабля "Восход-2", обстоятельства которого долгое время были засекречены. В официальной хронике говорилось об успешном выходе Леонова в открытый космос и благополучном возвращении экипажа корабля на Землю, однако на самом деле все прошло далеко не так гладко.

Евгений Миронов, Александра Урсуляк и Филипп Киркоров

«Уже на 8-й минуте я почувствовал, что фаланги пальцев рук вышли из перчаток, да и ступни ног свободно болтались в сапогах, началась деформация скафандра»,- вспоминает Алексей Леонов, выступивший главным консультантом на проекте.

Чтобы вернуться на борт корабля в раздувшемся скафандре, Леонову было необходимо смотать несгибающимися пальцами пятиметровый фал. Но даже после этого он бы не смог войти в шлюз в увеличившимся в размерах костюме. Рискуя жизнью, космонавт принял решение стравить давление в скафандре, и это было лишь началом череды неприятностей, с которыми Алексею Леонову и его напарнику Павлу Беляеву пришлось столкнуться в тот день.

Александра Урсуляк
Александра Урсуляк

Работа над фильмом заняла 29 месяцев. Константину Хабенскому и Евгению Миронову, воплотившим на экране Павла Беляева и Алексея Леонова соответственно, пришлось больше года проходить специальные тренировки, ведь им предстояли сложнейшие сцены в невесомости, перегрузки в центрифуге и эпизод с выходом в безвоздушное пространство. Специально для съемок было сшито по два комплекта скафандров, абсолютно идентичных тем, в которых космонавты Беляев и Леонов отправились в космос 18 марта 1965 года.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Александра Урсуляк боится выступать перед Аллой Пугачевой

Актриса Александра Урсуляк рассказала о сложностях.

Александра Урсуляк рассказала о блате в учебных заведениях

Актриса Александра Урсуляк в одном из интервью рассказала о детях.

Александра Урсуляк рассказала, как любит отмечать день рождения
Александра Урсуляк рассказала, как любит отмечать день рождения

Звезде «Ненастья», актрисе Александре Урсуляк сегодня исполнилось 36 лет, в связи с чем она описала свой идеальный день рождения.

Александра Урсуляк впервые снялась у своего отца
Александра Урсуляк  впервые снимается у отца

Александра Урсуляк, уже будучи известной актрисой и многодетной мамой, наконец получила роль в фильме своего отца – режиссера.

Александра Урсуляк родила сына
Александра Урсуляк родила сына

Актриса стала многодетной мамой.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:54 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:60 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:76 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:95 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:72 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей