Дмитрий Ульянов не любит свои дни рождения: «Понимаю, что старею»

Дмитрий Ульянов рассказал о своей работе, о семье, о том, что для него главное в кино.

Обаятельный и очень востребованный актер Дмитрий Ульянов сегодня  26 октября отмечает 45-летие.

Актер шесть лет служил в Театре Вахтангова, но ролей не было, а в кино сниматься не отпускали, вот он и ушел. В то же самое время Кирилл Серебренников поставил спектакль «Пластилин» в Центре драматургии и режиссуры с участием Ульянова, и на него обратили внимание коллеги Кирилла.
Серебренников открыл Дмитрия как актера. «После «Пластилина» пошла вверх не только моя карьера, но и Марины Голуб, Вики Толстогановой. Позже я снялся в двух фильмах Кирилла, а в его спектаклях больше не играл. Серебренников же превратился в настоящего мастера со своим почерком, стал явлением в режиссуре. Я понимаю и принимаю тот язык, на котором он говорит. Подробностей и нюансов сегодняшней ситуации не знаю, тем не менее поддерживаю Кирилла», объяснил Ульянов.

Дмитрий Ульянов с женой
Дмитрий Ульянов с женой

Супруга Дмитрия Ульянова  Юлия Боршевская - дизайнер по интерьерам. У нее свой, особый, взгляд на мир. Они 15 лет вместе, их сыну Борису - 14. Некоторое время назад супруги приобрели квартиру на Цветном бульваре в Москве, и Юлия сама создала там уют и интерьер. «Супруга - состоявшийся человек, очень мудрый. Мои родители, которым под 90, уже полвека женаты, а у нас с Юлей по сравнению с ними все только начинается. Надеюсь, и мы всю жизнь будем вместе», считает Ульянов.

Дачей или загородным домом актер  обзаводиться не спешит, его совершенно не привлекает жизнь вне мегаполиса. Он с пеленок вместе с родителями жил в центре Москвы. Его папа работал авиационным инженером, вот ему и выделили комнату в коммуналке на Большой Бронной. Правда, потом, когда его прикрепили к аэропорту Домодедово, дали уже отдельную квартиру на окраине столицы, в Орехово-Борисово.

А Ульянов, когда женился, мечтал вернуться в дом своего детства и купить там жилье. Но это оказалось неоправданно дорого. В общем, он с семьей десять лет в кондоминиуме за городом прожил. Для Дмитрия это оказалось пыткой еще и потому, что приходилось гигантское количество времени тратить на дорогу до работы. Правда, сын рос на свежем воздухе. И вот теперь они оказались в центре, в окружении красивых зданий и интересных людей. Их дому больше ста лет, высокие потолки, потрясающая атмосфера, очень хорошие интеллигентные соседи - художники, архитекторы, врачи, люди его круга.

Дмитрий Ульянов с женой и сыном на арендованной яхте
Дмитрий Ульянов с женой и сыном на арендованной яхте

Сын Боря после уроков  спешит в бассейн. У него уже взрослый разряд по плаванию. А еще технические мозги: хорошо разбирается в компьютерах, увлекается фотографией.

Ульянов признается, что не любит свои дни рождения. «Понимаю, что старею. Какое в этом может быть удовольствие? Хотя и тоски особой пока нет», отмечает актер.

Прошедший недавно на Первом канале сериал Юрия Быкова «Спящие» с участием Ульянова вызвал бурные дебаты. «Лично я в первую очередь снимался в истории про любовный треугольник, куда попали три главных героя - я, Игорь Петренко и Наташа Рогожкина. А вся эта политика, шпионские игры для меня на втором месте. Гораздо важнее показать человеческую историю, пережить эти шекспировские страсти и попытаться понять, на что люди готовы, когда по-настоящему любят», признался актер.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [1 Голос]

По теме

Дмитрий Ульянов признался, что впал в депрессию из-за возраста

Звезда сериалов, актер Дмитрий Ульянов в октябре отметил 50–летие и начал переживать, что может лишиться ролей из-за внешности.

VK
ОК

Последние новости

Любовь Успенская утерла нос Филиппу Киркорову

20-04-2024 Hits:18 Успенская Любовь Зая.ру

Певица Любовь Успенская обогнала артиста на его же поприще.

Никита Михалков признался, что ему не жалко сбежавших звезд

20-04-2024 Hits:37 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков высказался об эмигрантах покинувших страну.

Стас Михайлов насмешил своей улыбкой

20-04-2024 Hits:50 Михайлов Стас Зая.ру

Певца Стаса Михайлова подняли на смех из-за его не естественной улыбки.

Дочка Максим Виторгана эмигрирует в Израиль

20-04-2024 Hits:58 Виторган Максим Зая.ру

Дочка актера Максима Виторгана собралась покинуть Россию.

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:393 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Больше новостей