Так, как Евгений Цыганов умеет молчать в кадре, не умеет никто

Евгений Цыганов в 2015 году сыграл в нескольких заметных картинах, таких, как «Битва за Севастополь», «Фарца», «Райские кущи», «Про любовь». А  еще были менее заметные роли и спектакли в «Мастерской Петра Фоменко», где Евгений впервые в качестве режиссера, поставил спектакль «Олимпия».

Евгений Цыганов  признается, что  каждый второй сценарий, который ему предлагают почитать, либо про войну, либо про убийства.  Актер говорит, что принимает решение о своем участии или неучастии в картине или спектакле,  отталкиваясь от личного интереса к человеку, которого ему предлагают играть. Роль может быть маленькая или большая, это для него не так важно, главное, чтобы она волновала.

Сейчас  Евгений снимается в фильме Славы Росса «София Палеолог», в котором играет царя Ивана Третьего. Он изучал боевые искусства, сражался на мечах.Герои Цыганова Хрусталев из «Оттепели» и Зилов по сути похожи. Оба пытаются найти забвение в любви и не находят. Обоих называют бабниками.  Сам Евгений не считает своего Хрусталева подлецом, а наоборот человеком с совестью и  переживающим.

Евгений считает, что ему очень повезло с  родителями. Он занимался в музыкальной школе, и у него были прекрасные учителя.  Еще актер считает, что возможно  травма, полученная в результате того, что ему когда-то пробили голову, повлияла на него больше, чем все учебные заведения, в которых он занимался.

Снявшись в картине «Про любовь» Меликян, актер признается, что уже давно понял, что слово «любовь» – это одно, а действие – совсем другое. В  жизни, кроме логически объяснимых вещей, есть вещи, которые невозможно постичь и объяснить. Евгений придерживается этой необъяснимости.  Он создал спектакль «Олимпия» в попытке разобраться в этом чувстве. Спектакль показывает все стадии любви, начиная с предчувствия, кончая  крахом.

Евгений признается, что несколько раз хотел уйти из «Мастерской Петра Фоменко», но не ради другого театра, а просто уехать из страны, чтобы попутешествовать. И в этот момент Фоменко предложил ему роль Карандышева в своей постановке «Бесприданница».

Если честно,  говорит Цыганов, в кино ему делают не так много предложений, на которые он хочет ответить «да». Режиссер Анна Меликян призналась, что Евгений обладает магической силой. Он  очень умный,  что, по мнению Меликян, является большой редкостью среди актеров.

Он может быть не только партнером, но и соавтором. Недавно Меликян снимала короткометражную картину с Ингеборгой Дапкунайте и Евгением Цыгановым, который играл главную роль. У Меликян существовало два варианта финала, она не знала, какой выбрать. В результате Цыганов выбрал лучший.

По словам Цыганова, если его роль не интересует, то даже высокий гонорар не может заставить его, ее играть. То, как он умеет молчать в кадре, считает Меликян, не умеет никто. Анна считает, что Евгения Цыганова очень любит кинокамера, и  таких актеров, как он, больше нет.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Евгений Цыганов потерял родного человека

Как сообщает пресса, в семье актера Евгения Цыганова произошла трагедия.

Евгений Цыганов рассказал об отношениях с Ириной Леоновой

Актер Евгений Цыганов расстался с гражданской женой, которая родила ему семерых детей.

Евгений Цыганов показал подросшую среднюю дочку - копию Ирины Леоновой

Актер Евгений Цыганов поделился фото 13-летней дочери Софии от актрисы Ирины Леоновой и рассказал, чем она занимается.

Евгений Цыганов поделился редким фото с мамой

Актер Евгений Цыганов поздравил своих поклонников с Рождеством, а свою маму еще и с днем рождения.

Евгений Цыганов поделился фото 15-летнего сына от Ирины Леоновой

42-летний актер Евгений Цыганов публично поздравил своего старшего сына Никиту с 15-летием и опубликовал его фото.

VK
ОК

Последние новости

Для кого раздевается жена Дмитрия Диброва

23-04-2024 Hits:269 Дибров Дмитрий Зая.ру

Жена ведущего Дмитрия Диброва отдыхает в Индии, откуда делится пикантными кадрами.

Денис Клявер уверен, что его подставили на шоу «Маска»

23-04-2024 Hits:201 Клявер Денис Зая.ру

Певец Денис Клявер признался, что его застали врасплох.

Камила Валиева снова собирается менять работу и будет звездой шоу

23-04-2024 Hits:176 Валиева Камила Зая.ру

Фигуристку Камилу Валиеву взял под свое крыло Илья Авербух.   

Ксения Собчак рассказала, зачем участвовала в громком деле об убийстве

22-04-2024 Hits:187 Собчак Ксения Зая.ру

Ведущая Ксения Собчак объяснила, зачем прилетела в Казахстан.

Галкин плюнул в лицо Алле Пугачевой

22-04-2024 Hits:369 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева слишком много наговорила.

Больше новостей