Этери Тутберидзе почувствовала себя на Олимпиаде беспризорницей

Этери Тутберидзе нелестно высказалась о форме российской олимпийской сборной.

Этери Тутберидзе – тренер золотой и серебряной медалисток Олимпиады в Пхенчхане Алины Загитовой и Евгении Медведевой – поделилась своими впечатлении о прошедших Играх. Наставница звездных фигуристок жестко высказалась по поводу дизайна формы российских атлетов.

Во время общения с журналистами Тутберидзе поблагодарила профильную федерацию за помощь во время соревнований. «Нам ежедневно помогали пройти этот адов путь, путь самурая, решая наши мини-вопросы, мини-проблемы. Большое складывается из маленького. Это путь не в четыре года, а порядка десяти лет», – заявила она.

Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе

Тутберидзе добавила, что сама практически ничего сделать не может. Она выполняет только функции наставника. «А результат складывается из мелких и больших вопросов. Если не будет людей рядом, то ничего не будет. Я не одна делаю результат», – подчеркнул тренер.

Говоря о планах на будущее, Тутберидзе отметила, что готовиться к следующим Играм в Китае фигуристки начали еще четыре года назад. По ее словам, все получится, если Загитова и Медведева смогут вновь отказаться от всех благ на несколько лет ради наград Олимпиады, передает Sports.ru.

Кстати, Этери Тутберидзе рассказала журналистам, что не почувствовала на Олимпиаде никакого враждебного отношения к российским спортсменам.

«Знаете, я не почувствовала никакой холодной войны или какого-то другого отношения. Мы те же, спортсмены те же, судьи те же. Отношение к нам как к спортсменам из России…, – сказала Тутберидзе на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». – …Знаете, один момент такой был во время цветочной церемонии награждения: организатор соревнований американец подошел к нам, поздравил и вот как-то так показал, я не сразу обратила внимание, что он нам показывает. Потом я посмотрела: у него в пиджаке в кармане был российский флаг. Да, вот это отношение было».

Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз в Кремле
Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз в Кремле

Российские спортсмены на Играх в Пхенчхане должны были носить форму без национальной символики, в которой при этом допускалось не более двух цветов российского флага.

«Мне только форма совершенно не понравилась. Я ее намеренно не надевала, потому что я чувствовала в ней себя беспризорником. Вот единственное. Но это не вопрос к организаторам соревнований, а больше это вопрос к тем, кто шил эту форму. В ней не было любви: ни в цвете, ни в колоре. Я должна была это сказать. Преднамеренно не надевала практически нигде. Ну серьезно, я себе не позволяю так плохо одеваться», - отметила Тутберидзе

Во время Олимпийских игр в Корее экипировщиком команды «Олимпийских атлетов из России» стала компания ZA Sport, на предыдущих Играх сборная России выступала в одежде марки Bosco.

Этери Тутберидзе с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой
Этери Тутберидзе с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой

Кстати, после интервью «Красной балерины» Загитовой японскому новостному агентству ассоциация заводчиков собак акита-ину предложила выслать ей чистокровного щенка этой породы прямиком из Токио.

«Родители, наверное, не будут против, а вот бабушка пока сомневается», – с улыбкой рассказала Загитова, узнав об этом предложении. Ее напарнице Евгении Медведевой из Страны восходящего солнца поступило скорее деловое предложение: фанаты мечтают увидеть ее совместный показательный номер с двукратным олимпийским чемпионом, фигуристом-одиночником Юдзуру Ханю.

Правда, тренер юной фигуристки встретила такое пожелание без энтузиазма: «Женю в Японию отпускать не хочу, потому что сейчас в России мы проводим большую работу. Показательная программа ставится дома – так же, как короткая и произвольная. Пусть в таком случае Ханю приезжает к нам», – поделилась Тутберидзе.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Этери Тутберидзе едва не довела до самоубийства Алену Косторную

Фигуристка Алена Косторная рассказала всю подноготную работы с тренером Этери Тутберидзе. 

Этери Тутберидзе жестко осудил скандальный журналист

Тренер Этери Тутберидзе фактически отказалась от своей подопечной Камилы Валиевой, за что ее многие осуждают.

Этери Тутберидзе покажет весь свой характер в новом шоу

Тренер Этери Тутберидзе шокировала съемочную группу.

Этери Тутберидзе получила работу на ТВ

О новой работе тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась Татьяна Тарасова.

Дочка Этери Тутберидзе проиграла чемпионат после побега из России

Дочь тренера Этери Тутберидзе перебралась за границу.

VK
ОК

Последние новости

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:16 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:55 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:232 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:367 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:236 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Больше новостей