Фигуристка Елизавета Туктамышева не попала в основной состав на ЧМ

Фигуристка Елизавета Туктамышева высказалась по поводу решения Федерации фигурного катания включить её только в число запасных российской сборной на чемпионат мира в японской Сайтаме.

Несмотря на то, что Елизавета Туктамышева гораздо успешней, чем Евгения Медведева выступала в этом сезоне, ее не включили в основной состав  сборной, которая поедет в Японию на ЧМ.

«Внутри меня всё ещё была маленькая девочка, которая наивно верила. Вы её убили. Но я боец — и я вернусь», — написала Туктамышева в своём Twitter.

Тренерский совет принял решение включить в основной состав Евгению Медведеву, которая выиграла финал Кубка России. Туктамышева на этом турнире стала второй.

Таким образом, на ЧМ должны выступить Алина Загитова,  Софья Самодурова и Евгения Медведева. В качестве запасных поедут Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.

Туктамышевой 22 года — «древняя старуха» по меркам своего вида спорта. Сейчас до таких никому нет дела. На пьедестале – юные девочки, которые благодаря еще не до конца сформированным телам способны на более сложные элементы, но быстро выходящие «в тираж».

Когда-то Елизавета и сама была такой, но ей повезло с тренером. Вместе с Алексеем Мишиным девушка смогла пережить пубертатный период, травмы и ощущение полной безысходности. До нее из новейшего поколения фигуристок ничего подобного ни у кого не получалось. Юлия Липницкая и Аделина Сотникова получили своей миг славы и исчезли.

Елизавета Туктамышева
Елизавета Туктамышева

Сейчас пытается сломать традицию Евгения Медведева. Пока не очень убедительно, но в нее слишком много вложено. Федерация фигурного катания оплачивает серебряной медалистке Олимпиады-2018 проживание в Канаде и все перелеты туда-обратно. За тренировки у канадского специалиста Брайана Орсера якобы платит сама Медведева, так как ФФККР не имеет права тратить деньги на оплату иностранного специалиста. Однако, как сказал президент федерации Александр Горшков: «Вы знаете, вся эта ситуация решается».

Помимо материальной поддержки Медведевой обеспечили идеальный пиар. Почти сразу после провала на чемпионате России (седьмое место) с ней встретился министр спорта Колобков, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала решение не отправлять Медведеву на чемпионат Европы «несправедливым по отношению к девочке, которая творила историю», а заслуженный мастер спорта России Илья Авербух выразил уверенность, что неудачи связаны с тем, что Евгения «все силы бросила на подготовку к чемпионату мира».

Тем удивительнее, что в предварительном составе на чемпионат мира Медведевой не оказалось. Тем не менее сразу сообщили, что регламент позволяет делать замены чуть ли не до последнего момента, то есть старта турнира. Почетный президент федерации Валентин Писеев, который, несмотря на свой «почетный» статус, все еще остается одним из самых могущественных людей в отечественном фигурном катании, уже неприкрыто высказывал поддержку медалистке Пхенчхана-2018.

«Если Евгения Медведева уверенно выступит в Кубке, у меня нет сомнений, что ее нужно посылать на чемпионат», – говорил он неделю назад. Уверенным катание Медведевой на Кубке России точно нельзя назвать. Она упала в произвольной программе, элементы у нее были слабее, чем у Туктамышевой. В этом сезоне у Туктамышевой стабильнее результат, сложнее программа, в принципе выше оценки за выступления. Но едет не она, а человек, ставший лучшим на единственном старте за весь сезон.

Журналистам из «Спорт-Экспресса удалось дозвониться до тренера Туктамышевой Алексея Мишина. «Я понимаю, о чем вы хотите спросить, – заявил Мишин. – Я не могу это комментировать. Для меня это очень болезненный вопрос. Почему? Ну сами догадайтесь».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.93 [7 Голоса (ов)]

По теме

Елизавета Туктамышева считает себя девушкой средней красоты

Фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о знакомстве с мужчинами.

Елизавета Туктамышева рассказала о своей карьере

Фигуристка Елизавета Туктамышева сделала заявление.

Елизавета Туктамышева сверкнула своей грудью

Фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась пикантным фото.

Елизавета Туктамышева сверкнула грудью в мокром бикини

Фигуристка Елизавета Туктамышева в Сочи похвасталась своей грудью.

Елизавета Туктамышева запечатлелась в белом бикини на пляже в Мексике

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева проводит отпуск на другом континенте.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объяснять перед фанатами

28-03-2024 Hits:34 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:53 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:70 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:83 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:103 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей