Любовь Толкалина посещает в день рождения в больницу

Любовь Толкалина рассказала, как будет отмечать юбилей, что обычно делает в день рождения, о премьере в своем театре и об отношениях между мужчиной и женщиной.

16 февраля актриса отмечает юбилей. «Женщины, пережившие 40-летие, рассказывают, что после этого рубежа все может посыпаться. Но пока все сыпется мне на голову только в виде предложений, приключений и сбывания мечт», – признается Толкалина.

«Юбилей! Прокричав это слово, хочется три раза подпрыгнуть под потолок, – говорит Люба. – У меня есть традиция: каждый год 16 февраля часов в 8 утра иду в клинику, делаю полное обследование. Спустя два часа мне говорят, что я абсолютно здорова, можно снова пить, гулять и веселиться. Я выхожу из каждого кабинета счастливая: ты уже не бутон, но еще ого-го!»

Любовь Толкалина
Любовь Толкалина

Толкалина собирается праздновать грядущий юбилей в своем театре. «Это благотворительное пространство – театр, «собор». Ведь уже год я пытаюсь натянуть на себя роль художественного руководителя. Поверьте, это непросто. Наш театр находится на территории лютеранского собора Петра и Павла на Покровке в палатах XVI века. Очень атмосферное место, та Москва, которую люблю, с маленькими храмами через каждые 200 метров и проходными дворами», рассказывает актриса.

Сейчас Любовь готовит первый спектакль, который будет посвящением месту, где находится театр. Территория лютеранского собора раньше принадлежала Лопухиным – боярскому роду, невесту Евдокию из которого выбрала для сына своего Петра Алексеевича мама, царица Наталья Кирилловна. О Евдокии мало что известно – говорят, что по велению Петра I за любое упоминание ее имени отрезали язык. Народ был недоволен реформами Петра и ждал возвращения царицы из монастыря, куда ее отправили против собственной воли. Евдокия была мамой царевича Алексея и, по сути, последней русской царицей. Вот о ней и будет постановка, а Толкалина сыграет главную роль. В день 40-летия актрисы 16 февраля состоится  премьера спектакля «Последняя русская царица».

Любовь Толкалина с
Любовь Толкалина с "Золотым Орлом"

Еще Любовь удостоилась премии «Золотой орел» за короткий метр «Время жить – время умирать», снимается в сказке «Ключ времени», гастролирует со спектаклем «Мастер и Маргарита» и ожидает несколько сериальных премьер.

«Раньше думала, что после 23 лет нет смысла жить. А зачем? Бред какой-то. А потом родила дочку, и мир начал открываться во всей своей глубине и многообразии. Оказалось, что взрослеть очень интересно. Стариковская фраза «Мои года – мое богатство» стала понятна. Я бы сейчас совсем не хотела быть молодой. Наука шагает такими семимильными шагами вперед, что уже почти незаметно визуальной разницы между 20-летними и 40-летними», считает актриса.

Раньше Толкалина спала по четыре часа, обидно было тратить время на сон. Теперь актриса следит за здоровьем, ест не что повкуснее, а что пополезнее. Раз в неделю, по субботам, Толкалина слушает лекции по иконописи, истории античного мира, древних религий, искусствоведению. «Это помогает мне почувствовать себя частью глобального исторического процесса, что ли, и более осознанно, глубоко и честно относиться к своей профессии», отмечает Любовь.

Любовь Толкалина с дочерью Машей
Любовь Толкалина с дочерью Машей

Разрыв Толкалиной с Кончаловским произошел задолго до того, как они о нем объявили. «Но в нашей с Машей жизни Егор пребывает по-прежнему, просто он живет в другом месте. Обстоятельства жизни изменились и у него, и у меня. Но в наших отношениях появилась дружба, чего раньше не было. И это ценно», пришла к выводу актриса.

«Дружба у нас с Егором не сложилась с самого начала. Большая разница в возрасте, воспитании, образовании. Мы из разных социальных слоев. Егор был для меня учителем, наставником, старшим товарищем – словом, тем, на кого принято смотреть и внимательно слушать, открыв рот. Потом, мы же не были женаты, и я по себе знаю, что гражданский брак не дает женщине чувства защищенности и покоя. Отсюда у нее появляется активная женская позиция – много работать, все брать в свои руки и не оглядываться на мнение мужчины. А это сильно бьет по детям», цитирует актрису Wday.ru.

Кстати, сейчас Толкалина любуется достопримечательностями Лондона, актриса уже посетила Кесингтонский дворец и мемориал принцессы Дианы, где Любу запечатлели, как она кормит лебедей. «Традиционное английское сельское развлечение - быль покусанной лебедями и поклеванной чайками», подписала видео актриса.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [4 Голоса (ов)]

По теме

Любовь Толкалина показала идеальную фигуру в бикини с отдыха на Мальдивах

45-летняя актриса Любовь Толкалина не устает демонстрировать свою изящную фигуру.

Любовь Толкалина показала себя в откровенном купальнике

45-летняя актриса Любовь Толкалина разделась для роли.

Дочь Любови Толкалиной врала на свиданиях будущему мужу

Дочка актрисы Любови Толкалиной рассказала о личной жизни.

Полуобнаженная Любовь Толкалина поделилась пляжным фото

Актриса Любовь Толкалина поделилась пикантным снимком с отдыха в Италии.

Любовь Толкалина ответила на критику ее полуобнаженных фото

Актриса Любовь Толкалина не стала терпеть злопыхателей.

VK
ОК

Последние новости

Григория Лепса сравнили с бабуином

16-04-2024 Hits:76 Лепс Григорий Зая.ру

Певец Григорий Лепс угодил в очередной скандал.

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

16-04-2024 Hits:70 Общество Зая.ру

Как собрать наилучший урожай картофеля.

Анна Семенович призналась, что сидела на популярной диете

16-04-2024 Hits:87 Семенович Анна Зая.ру

Певица Анна Семенович рассказала, что пользовалась опасным средством.

Настя Ивлеева снова напросилась на неприятности

16-04-2024 Hits:151 Ивлеева Настя Зая.ру

Ведущую Настю Ивлееву после голой вечеринки преследует черная полоса.  

Как Екатерина Климова ходит в ресторан (смешное видео)

16-04-2024 Hits:190 Климова Екатерина Зая.ру

Актриса Екатерина Климова поделилась забавным роликом.

Больше новостей