Вилли Токарев скончался от тяжелой болезни

Как сообщает пресса, известный музыкант Вилли Токарев сегодня умер.

Сегодня стало известно о смерти певца и музыканта Вилли Токарева. О трагической новости сообщил ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Николай Тамразов, которому об этом рассказала семья покойного.

По слухам, несколько лет назад шансонье узнал о том, что у него рак. Последние дни он провел в онкологическом центре.

В мае певец попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Тогда он сам вызвал скорую, пожаловавшись на плохое самочувствие. После обследования медики приняли решение госпитализировать артиста и положили в отделение интенсивной терапии. Через несколько часов его состояние резко ухудшилось. Тогда не сообщалось, что же случилось с известным шансонье, но друзья и коллеги предположили, что причиной могли стать проблемы с сердцем.

Отметим, что в последнее время музыкант стал редко появляться перед публикой. Он принимал участие в сборных концертах, посвященных русскому шансону, а от сольных выступлений отказывался.

Вилли Токарев
Вилли Токарев

Вилли Токарев — один из самых известных авторов-исполнителей в жанре русский шансон. Он написал песни «Кто виноват?», «Дождь» и многие другие.

В середине 70-х работал в оркестре Ленинградского радио и телевидения, которым руководил Давид Голощекин. Из-за проблем с властью переехал в Мурманск, где написал композицию «Мурманчаночка». Кроме того, совместно с поэтом Владимиром Ярцевым создал песню «Апатиты — заполярный городок», которая считается неформальным гимном города.

В 1974 году музыкант эмигрировал в США, где работал строителем, рабочим и таксистом. Параллельно он выпустил пластинку «А жизнь — она всегда прекрасна», а затем и «В шумном балагане», которая стала популярной среди русскоязычных эмигрантов.

В середине 80-х годах работал в русском ресторане «Садко», а затем пел в «Приморский» и «Одесса». Добившись музыкального успеха, основал лейбл «One Man Band», выпустив на нем около 20 альбомов.

В 1989 году Токарев прилетел в СССР с концертами. После триумфального тура по 70 городам он повторил гастроли. В середине 90-х переехал в Москву и женился на киноведе Юлии Бединской, которая родила ему дочь Эвелину и сына Милена. Кроме того, у Вилли Ивановича есть дети от первых дух браков: сыновья Антон Токарев (экс-солист «Ласкового мая») и Алекс Токарев, проживающий в Нью-Йорке.

Вилли Токарев
Вилли Токарев

Соболезнования родным стали приносить известные люди, которые лично знали Токарева. Так, певец Михаил Шуфутинский был сильно удивлен, когда услышал о смерти артиста. «С Вилли все начиналось — то, что сегодня называется шансон. Мы когда все вместе оказались в Америке, он был для нас примером. Он ни на секунду не останавливался, все время работал, все время что-то делал», — поведал Михаил Захарович.

«Такой энергичный человек был, достаточно жизнерадостный. Многим молодым стоило бы поучиться у него жизнелюбию, оптимизму», — рассказала Вика Цыганова.

«Хорошим человеком» назвала Вилли Ивановича и Эдита Пьеха, в ансамбле которой он работал в середине 70-х годов. Слова скорби произнесла и Любовь Успенская, которая поначалу не поверила, что Токарева больше нет с нами. «Я не верю, что это могло случиться, потому что он настолько был крепкий и здоровый, и когда я последний раз с ним виделась, я спросила: «Вилли, расскажи мне свой секрет: у тебя такая энергетика, тебе столько лет, вот что ты делаешь для того, чтобы работать в таком возрасте?». А он мне говорил: «Я утром на завтрак выпиваю 50 грамм водочки, в обед и на ужин, и никогда больше. Вот это меня держит!» — сообщила Успенская.

Иосиф Пригожин вспоминает, что еще в детстве слушал рассказы о жизни артиста в Америке, который потом вернулся в Россию. Продюсер много раз встречался с музыкантом на концертах и в неформальной обстановке.

«Как он себя описывал в Нью-Йорке — это, конечно, то, что запомнилось мне еще в раннем детстве. Мы помним, как эти люди, которые уехали в свое время из Советского Союза в Америку, все равно вернулись в Россию», — цитирует его RT.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [7 Голоса (ов)]

По теме

Вилли Токарев быстро умер от тяжелого заболевания
Вилли Токарев быстро умер от тяжелого заболевания

Журналисты выяснили, почему так быстро скончался певец Вилли Токарев.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объяснять перед фанатами

28-03-2024 Hits:28 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:47 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:61 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:79 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:102 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей