Тимати прокомментировал заведенное против него дело

Рэпер Тимати все же получил уведомление о своем правонарушении. По словам певца, за его счет чиновники хотят пропиариться.

В ночь с 20 на 21 июня Тимати в очередной раз доказал, что он является одним из самых популярных музыкантов страны. Вместе с Егором Кридом он организовал мини-концерт прямо на Большой Дмитровке, который стал причиной настоящего транспортного коллапса. Тысячи людей собрались, чтобы послушать любимые хиты, и тогда вряд ли кто-то мог предположить, что не санкционированное мероприятие, так еще и проведенное в период Чемпионата мира по футболу, обернется такими проблемами для артистов.

На днях Тимати все-таки получил уведомление о необходимости посетить ОВД Тверской 25 июля для составления протокола об административном правонарушении. По мнению артиста, сложившаяся ситуация не заслуживает столь пристального внимания и может обернуться для него лишь штрафом в пределах двадцати тысяч рублей.

«Почему все пишут, что я скрываюсь? Разве я скрываюсь? Повестку получил, все. Мне светит административный штраф в пределах 10-20 тысяч рублей за хулиганство, так как я семь минут выступал на крыше авто, припаркованного на тротуаре. Это наряду с остальным, конечно тяжкое преступление, учитывая что во время ЧМ-2018 половина улиц в центре были регулярно перекрыты. К человеку, проявившему интерес к возбуждению этого «громкого» дела, хочется обратиться отдельно: может лучше заниматься серьезными делами в городе, а не пытаться пиарится на наших именах?», написал Тимати в Инстаграме.

Тимати со своей дочерью
Тимати со своей дочерью

Оппонент музыкантов их оптимистичного настроя не разделяет. По словам Александра Хаминского, каждый, кто нарушает общественный порядок в любом городе России, должен быть наказан вне зависимости от сферы его деятельности и уровня доходов.

«То, что написал Тимати еще раз демонстрирует его незнание законов. Он всего лишь получил уведомление о том, что ему необходимо 25 июля явиться в ОВД для составления протокола об административном правонарушении. Статья 20.2.2 об организации несанкционированных митингов и мероприятий очень серьезная, но Тимати будто отказывается верить, что на него заведут дело именно по этой статье, предусматривающей 15 суток ареста или 100 часов работ или штраф. Если бы он знал, что проходит именно по этой статье, то слег бы в больницу или попытался уехать в заграничную командировку. Одним словом, любыми способами избежать наказания. Единственное, чего я хочу, чтобы люди, нарушившие закон, понесли ответственность. Он пишет, что выступление длилось всего семь минут, но какая разница? Даже если бы оно длилось две минуты, со всей Большой Дмитровки стянулась огромная толпа, которую не могли разогнать еще пару часов, а это заметно нарушило покой местных жителей», цитирует Александра «СтарХиту».
 
По словам общественного деятеля, ему совершенно не нужна такого рода популярность. Хаминский уже много лет работает над улучшением жизни москвичей и не стремится к пиару за счет звезд.

А вот в действиях Тимати Александр разглядел желание еще раз доказать слушателям, что он является самым популярным артистом российского шоу-бизнеса.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.25 [2 Голоса (ов)]

По теме

Дочка Тимати шокировала папу

Дочь рэпера Тимати, Алиса сделала заявление.

Мама Тимати высказалась о его любовницах

Мать Тимати призналась, что ей не нравятся женщины, которые притворяются.

Тимати утроил для дочери вечеринку в стиле «Хогвартс»

Дочка рэпера Тимати, Алиса отметила свое десятилетие.

Тимати и другие звезды почтили память акцией

Рэпер Тимати пришел на прощание, которое прошло под песню «Журавли» Муслима Магомаева — сгоревший концертный зал был назван его именем.

Тимати заступился за граждан Таджикистана

Рэпер Тимати считает, что в России хотят раскачать ситуацию.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:106 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:82 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:114 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:118 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:113 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей