Глафира Тарханова готова обнажать душу, но не тело

В сериале «Измены» Глафира  Тарханова  предстала в образе дерзкой и капризной богачки Даши, хотя в реальной жизни актриса является скромной и приветливой мамой троих сыновей. Однако сериал «Измены» показал, что  Глафире по плечу играть не только «хороших девочек» и «тургеневских барышень».

Глафира Тарханова имеет два высших образования, которые она получила в Школе-студии МХАТ  и на факультет психологии  в МГУ. Она успешно играет в кино и сериалах, служит в театре «Сатирикон»  и занимается воспитанием вместе с мужем, актером Алексеем Фадеевым, троих сыновей: 7-летнего Корнея, 5-летнего Ермолая и 3-летнего Гордея.

Глафира Тарханова

У сыновей Глафиры  Тархановой есть няня, которая помогает актрисе совмещать воспитание детей с напряженным графиком работы. Работа для нее, говорит актриса, является не только творческим процессом, приносящим удовольствие и популярность, а еще и деньги, и доход. Это профессия, а не развлечение.

Глафира Тарханова

Когда сыновья были совсем маленькие, Глафире приходилось часто брать их с собой на съемки, так как другого выхода не было, ведь она была кормящей мамой. Сейчас уже на съемочную площадку она их не приводит. Глафира считает, что стоит разделять работу и семью, поэтому не приветствует, когда коллеги без особых надобностей приводят детей на съемки.

В детстве Глафира увлекалась многим, включая фигурное катание и русское народное пение,  однако в результате поступила на оперное отделение школы имени Галины Вишневской, затем во МХАТ.
Актриса признается, что ей и сейчас присущ эгоизм, потому что она росла единственным ребенком в семье. В этом она похожа на свою героиню Дашу из сериала «Измены».

Актриса сразу хотела иметь не одного ребенка, но конкретное количество детей она не планировала. По словам Глафиры, она с удовольствием станет мамой и в четвертый раз. При этом она довольно строгая мама и хочет, чтобы ее дети были лучшими. Глафира сама считает себя  «слишком перфекционисткой», и даже образование психолога ей не всегда помогает.  Хотя, говорит актриса, она все же стала более терпимой после получения психологического образования. Но в обществе она является спокойным и неконфликтным человеком.

Руку на сыновей  Глафира не поднимает, а покричать может. Еще она хотела бы родить дочь. Старший, Корней, увлекается бальными танцами, недавно родители записали его в секцию тхэквондо. Уже сейчас  он уверен, что в будущем станет конструктором роботов.

Средний, Ермолай, по жизни богатырь, который  даже ночью не расстается с игрушечным мечом. И этих мечей у него много, к тому же Ермолай очень хозяйственный и постоянно  напоминает маме, чтобы она взяла с собой телефон или ключи.

Младший, Гордей, еще совсем малыш и любит капризничать, потому что, будучи младшеньким, с пеленок окружен заботой и вниманием.
На съемки или репетиции Глафира с мужем детей не берут. А по телевизору дети их фильмы не смотрят. Актриса считает, что ее мальчики еще слишком малы, чтобы им объяснять, почему их мама на экране обнимает другого мужчину.

Глафира признается, что они с мужем, наверное, немного странные актеры, работающие каждый сам по себе. Они не смотрят новые сериалы и фильмы с участием друг друга. На спектакли друг друга тоже не ходят. Глафира  работает в «Сатириконе», а Алесей - в Малом театре. Они стараются не мешать друг другу заниматься своим делом.

Глафира говорит, что сериал «Измены» стал  для нее настоящим подарком, потому что до этого режиссеры и продюсеры видели ее только в одном амплуа. Благодаря роли в «Изменах» актриса доказала, что умеет играть не только «хороших девочек». И вообще она готова поэкспериментировать в своей профессии.

Глафира Тарханова

Для  какой-нибудь новой роли Глафира готова подстричься или сменить цвет волос , но пока ей этого не предлагают, хотя актриса готова и с розовыми волосами походить. Еще она с удовольствием  похудела бы или поправилась ради стоящего фильма. Но в откровенных сценах Глафира сниматься не хочет, ей это неприятно, даже когда есть дублерша. Она хочет иметь свою личную зону, в которую не собирается впускать телезрителей. Актриса говорит, что готова обнажать душу, но не тело, и это ее  принципиальная позиция.

Глафира периодически ходит на фитнес или  йогу. Еще ограничивает себя в еде, устраивая  разгрузочные дни  на яблоках или на чае с медом.
Актриса вспоминает,  что каждая беременность стала для нее заслуженным отпуском,  в течение которого она расслаблялась и отдыхала. В это время она спокойно питалась плюшками. После родов она худела без особых усилий сама по себе, потому что довольно быстро снова втягивалась в работу.

Благодаря психологическому образованию, говорит Глафира, она стала проще ко всему относиться. Всегда старается рассуждать здраво и рационально. К тому же накопившиеся эмоции  она может выплеснуть на сцене и перед камерой.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Глафира Тарханова в ожидании пятого ребенка решила к весне сменить имидж

Актриса Глафира Тарханова скоро родит пятого ребенка.

Глафира Тарханова ждет еще одного ребенка

Актриса Глафира Тарханова появилась на светском мероприятии с округлившимся животом.  

Глафиру Тарханову поддержала вся семья на премьере

Актриса Глафира Тарханова привела на премьеру сыновей, маму и сестру.

Глафира Тарханова показала фото в купальнике

Актриса Глафира Тарханова поделилась снимком в купальнике.

Похудевшая Глафира Тарханова запечатлелась в купальнике

Актриса Глафира Тарханова похвасталась купальником, в котором нельзя обгореть.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:53 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:69 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:100 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:103 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:193 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей