63.jpg

61-летний актер, ресторатор и бизнесмен Антон Табаков с некоторых пор живет с женой и двумя дочерьми в Париже, тогда как его бизнес-проеты остались в Москве и за последний год понесли убытки.

Вот уже три года наследники Олега Табакова живут без его помощи и мудрых советов, и во многом это совсем другая жизнь. Вдова артиста Марина Зудина лишилась ролей в театре, где под крылом супруга долгие годы была примой; у младшего сына Павла появился внебрачный ребенок, а старший Антон переехал с семьей во Францию. Ради эмиграции наследнику знаменитой фамилии пришлось закрыть рестораны, которые в свое время являлись культовыми местами отдыха в столице.

Антон Олегович - старший сын Табакова от первого брака с Людмилой Крыловой уже три года, как перебрался в Европу. Свое решение Табаков-младший объяснил просто: «Хочу видеть, как растут мои дети». В четвертом браке с молодой переводчицей Анжеликой коммерсант воспитывает двух дочерей - Марию и Антонину, которые с рождения живут и учатся в Париже.

Антон Табаков
Антон Табаков

Именно ради них предприимчивый папа бросил практически весь бизнес на родине, объявив с фирменным фамильным юмором: «Мой трудовой стаж начался в шесть лет: я впервые снялся в кино и получил гонорар. Это было более полувека назад! Могу я позволить себе наконец побыть безработным?».

Однако, Антон Олегович все-таки слукавил: из 14 бизнес-проектов, открытых в разное время, три все же остались на плаву. Правда, в коронакризисный 2020 год все они потерпели убытки. Так, компания «Аминг+», которая занимается арендой и управлением недвижимостью, сработала в минус 947 тысяч рублей: это на 2,7 млн меньше, чем годом ранее. Другая фирма «Виконт-1», у которой похожий профиль, показала результат еще хуже: убытки составили 3,3 миллиона. Наименьший крах потерпела компания «Астра ТК», которая занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности: всего минус 327 тысяч.

Кроме того, как выяснил сайт kp.ru, на днях Антону Табакову пришлось держать ответ в Хамовническом суде перед кредитором. Сумма была небольшая - 96 тысяч рублей, однако, добровольно сын артиста платить не захотел: предпринимателю, который сдавал ему помещение в аренду, пришлось выбивать деньги с помощью суда, который встал на сторону кредитора, и в результате Табаков-младший отдал не только платежи за аренду, но и набежавшие проценты.

Антон Табаков в гостях у Михаила Ширвиндта
Антон Табаков в гостях у Михаила Ширвиндта

Напомним, Антон Табаков в кино начал сниматься с детства. В 1981 году окончил ГИТИС. Более десяти лет был актером Московского театра «Современник», затем театра-студии под управлением Олега Табакова. Фильмы с его участием: «Мальчики», «Тимур и его команда», «Опасный возраст», «Время и семья Конвей», «Сказки старого волшебника», «Последний шанс», «Экипаж», «Человек с бульвара Капуцинов» и другие. В фильме «Таинственная страсть» сыграл своего отца,Олега Павловича Табакова.

Был владельцем ряда ресторанов в Москве: «Обломов на Пресне», «Мао», «Кафка», «Штольц», «Antonio», кофейни «Илья Ильич». Сейчас сотрудничает с Михаилом Ширвиндтом на его Ютуб-канале «Съедобное-несьедобное». С 2018 года озвучивает кота Матроскина в продолжении мультфильма «Простоквашино».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.88 [4 Голоса (ов)]

По теме

Олег Табаков души не чаял в своей дочери

Актер Олег Табаков умер несколько лет назад.

Старшего сына Олега Табакова надули мошенники

62-летний сын актера Олега Табакова лишился миллиона рублей при попытке приобрести автомобиль.

Подопечная Олега Табакова рассказала о его домогательствах
Подопечная Олега Табакова рассказала о его домогательствах

Актриса Елена Антоненко призналась, что ее домогался актер и режиссер Олег Табаков. Также артистка рассказала о других попытках ее совратить.

Олег Табаков ничего не оставил старшим детям
Олег Табаков ничего не оставил старшим детям

Стали известны некоторые подробности завещания Олега Табакова.

Старший сын и вдова Олега Табакова высказались о Владимире Машкове
Старший сын и вдова Олега Табакова высказались о Владимире Машкове

Старший сын Олега Табакова Антон и Марина Зудина высказали свое мнение по поводу назначения Владимира Машкова худруком «Табакерки».

VK
ОК

Последние новости

Жена Дмитрия Диброва похвасталась увеличенной грудью бикини

20-04-2024 Hits:35 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга телеведущего Дмитрия Диброва поделилась пикантными фото с отдыха в Индии.

Давид Манукян из больницы заговорил о завершении карьеры

20-04-2024 Hits:48 Манукян Давид Зая.ру

Певец Давид Манукян был госпитализирован.

Прохор Шаляпин признался, чего до смерти боится

20-04-2024 Hits:50 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин рассказал о своем самом большом страхе и как с ним справляется.

Любовь Успенская утерла нос Филиппу Киркорову

20-04-2024 Hits:60 Успенская Любовь Зая.ру

Певица Любовь Успенская обогнала артиста на его же поприще.

Никита Михалков признался, что ему не жалко сбежавших звезд

20-04-2024 Hits:52 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков высказался об эмигрантах покинувших страну.

Больше новостей