Олег Табаков пять лет пытался победить рак

По просьбе жены Олега Табакова, близкая подруга семьи в эфире Первого канала в программе «Сегодня вечером» рассказала о тяжелой болезни, с которой последние годы боролся знаменитый актер.

Олег Павлович Табаков ушел из жизни 12 марта. Три месяца артист провел в коме после того, как в конце ноября он попал в реанимацию Первой градской больницы. Все это время в прессу просачивались противоречивые слухи о состоянии 82-летнего актера. Сначала появилась информация, что у Олега Павловича воспаление легких. Затем – что сепсис: якобы заражение крови возникло после того, как у артиста не прижился зубной имплант. Из-за крайне тяжелого состояния медики ввели артиста в медикаментозную кому. И вот теперь завеса секретности приоткрылась: близкая подруга семьи рассказала о тяжелом недуге, с которым Олег Павлович боролся последние пять лет. У актера был рак.

Юлия Пузырева. Кадр программы
Юлия Пузырева. Кадр программы

В эфир Певого канала вышла программа «Сегодня вечером», посвященная памяти Олега Павловича. В студию пришла Юлия Пузырева – близкая подруга семьи Табаковых. Пойти на программу Юлию попросила вдова Табакова Марина Зудина. По понятным причинам актриса не в состоянии появляться на публике и тем более говорить о смерти супруга. Поэтому Зудина попросила рассказать правду о болезни Олега Павловича свою близкую подругу.

«Марина попросила, чтобы я пришла, потому что она с большим уважением относится к программе и понимает, что лишних людей здесь сегодня не будет», - призналась Юлия Пузырева. По словам Юлии, пять лет назад стало известно, что у Олега Табакова рак.

«Пять лет назад в прекрасной семье Олега Павловича и Марины случился удар судьбы – Олег Павлович заболел, - рассказала Юлия. - Сейчас можно об этом говорить – у него диагностировали сложное онкологическое заболевание. Но он не смирился с этим и не впал в отчаяние. Только однажды, когда у него возникли проблемы с ногами, он как будто испугался: «Как? Я не смогу выйти на сцену?» И - болезнь отступила. И отступила, я могу сказать, только благодаря поддержке Марины. Она сделала все. И он за эти пять лет ни разу не потерял самообладание. Она организовала лечение, она ездила с ним все эти пять лет. Пять лет, в течение которых Олег Павлович никогда не терял присутствия духа и заражал своим оптимизмом всех вокруг. Он сумел и сцену новую открыть и заниматься колледжем и детьми».

Олег Табаков и Марина Зудина. Кадр программы
Олег Табаков и Марина Зудина. Кадр программы

Юлия Пузырева вспомнила случай, когда Табаков и его близкие были на грани смерти – семья чуть не погибла в авиакатастрофе. Даже тогда Олег Табаков не терял присутствия духа и успокаивал родных.

«Несколько лет назад мы летели на вертолете: я, Марина, Олег Палыч и Маша (младшая дочь Олега Табакова и Марины Зудиной). Попали в снежную бурю. Даже у пилота стало белым лицом - так было страшно, - вспоминает Юлия Пузырева. - А Табаков говорил: «Все хорошо». Когда сели, у нас были ошалевшее состояние, а он подошел и говорит: «Я же сказал вам – рано умирать, мне надо еще новую сцену открыть».

Юлия рассказала, как Марина Зудина до последнего самоотверженно ухаживала за мужем. Актриса не отходила от Табакова и верила, что своей любовью и заботой подарит ему лишние дни жизни.

Олег Табаков с учениками, женой и детьми. Кадр программы
Олег Табаков с учениками, женой и детьми. Кадр программы

«Она не подпускала медицинских сестер, сама проводила процедуры, ухаживала, помогала, - говорит Юлия. - Марина до последнего была рядом. Говорила мне: «Я никуда не уйду, я все для него сделаю, буду ухаживать, пусть только живет».

Напомним, Народного артиста СССР похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы. Могила Табакова находится рядом с могилами актёров Владимира Зельдина, Леонида Броневого и художника Ильи Глазунова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Олег Табаков души не чаял в своей дочери

Актер Олег Табаков умер несколько лет назад.

Старшего сына Олега Табакова надули мошенники

62-летний сын актера Олега Табакова лишился миллиона рублей при попытке приобрести автомобиль.

Старший сын Олега Табакова, перебравшийся в Париж, терпит убытки в Москве

61-летний актер, ресторатор и бизнесмен Антон Табаков с некоторых пор живет с женой и двумя дочерьми в Париже, тогда как его бизнес-проеты остались в Москве и за последний год понесли убытки.

Подопечная Олега Табакова рассказала о его домогательствах
Подопечная Олега Табакова рассказала о его домогательствах

Актриса Елена Антоненко призналась, что ее домогался актер и режиссер Олег Табаков. Также артистка рассказала о других попытках ее совратить.

Олег Табаков ничего не оставил старшим детям
Олег Табаков ничего не оставил старшим детям

Стали известны некоторые подробности завещания Олега Табакова.

VK
ОК

Последние новости

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:69 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:58 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:76 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:103 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:104 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Больше новостей