В СМИ сообщили о настоящей причине смерти Олега Табакова

Человек из окружения Олега Павловича Табакова признался Sobesednik.ru, что здоровье народного артиста резко ухудшилось еще три года назад.

Любимый всеми актер и режиссер театра и кино Олег Табаков скончался 12 марта. Мэтра положили в больницу еще в конце ноября 2017-го. О диагнозе Олега Павловича долгое время ничего не сообщалось, а близкие комментировать ситуацию отказывались. Супруга артиста – актриса Марина Зудина – до последнего вздоха мужа была с ним рядом.

По информации в СМИ, у Олега Табакова были обнаружены заражение крови и синдром глубокого оглушения. В больнице он перенес экстренную трахеостомию (попросту говоря, он дышал через трубку в горле). Последнее время артист был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Источник, пожелавший, чтобы его имя не упоминали, рассказал газете «Зажигай!» (ИД «Собеседник»), что Олег Павлович долгие годы страдал от рака предстательной железы. Примерно три года назад мэтру стало хуже, он ослаб и очень постарел, именно тогда Олег Павлович стал реже появляться в МХТ им. Чехова, директором которого он являлся. По словам  информатора, любимец зрителей перед смертью находился в коме, пошли метастазы. Но утверждать подлинность этой информации  нельзя, так как она официально не подтверждена близкими Олега Табакова.

Прощание с Олегом Табаковым
Прощание с Олегом Табаковым

Напомним, прямо сейчас в Москве в МХТ имени Чехова проходит церемония прощания с Олегом Табаковым. Гроб с телом актера установили на сцене, которая заполнена цветами и венками. Проститься с Олегом Павловичем пришли мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, актеры Владимир Машков, Евгений Миронов, Владимир Меньшов, Вера Алентова и многие другие.

Михаил Боярский, Константин Хабенский и другие артисты дежурят возле гроба покойного актера. Также на церемонии присутствуют семья Табакова, практически вся труппа МХТ, артисты созданной им «Табакерки», студенты Школы-студии МХАТ и воспитанники школы для одаренных детей, которую возглавлял Олег Табаков.

Народного артиста СССР похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Представители МХТ имени Чехова сообщили, что театр полностью оплатит похороны Олега Табакова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Олег Табаков души не чаял в своей дочери

Актер Олег Табаков умер несколько лет назад.

Старшего сына Олега Табакова надули мошенники

62-летний сын актера Олега Табакова лишился миллиона рублей при попытке приобрести автомобиль.

Старший сын Олега Табакова, перебравшийся в Париж, терпит убытки в Москве

61-летний актер, ресторатор и бизнесмен Антон Табаков с некоторых пор живет с женой и двумя дочерьми в Париже, тогда как его бизнес-проеты остались в Москве и за последний год понесли убытки.

Подопечная Олега Табакова рассказала о его домогательствах
Подопечная Олега Табакова рассказала о его домогательствах

Актриса Елена Антоненко призналась, что ее домогался актер и режиссер Олег Табаков. Также артистка рассказала о других попытках ее совратить.

Олег Табаков ничего не оставил старшим детям
Олег Табаков ничего не оставил старшим детям

Стали известны некоторые подробности завещания Олега Табакова.

VK
ОК

Последние новости

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:36 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:228 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:356 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:227 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:296 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Больше новостей