Максим Щеголев уже два года не включает телевизор

Максим Щеголев сыграл одну из главных ролей в картине «Заговоренный». Сюжет фильма строится на том, что бывший спецназовец,  капитан разведки ВДВ Андрей Шиков увольняется из армии и открывает мастерскую по ремонту электронной техники.

Шиков участвовал в боевых действиях в Чечне, на Балканах, и друзья стали  называть его «заговоренным» зато, что он  способен выходить из самых страшных переделок без единой царапины. Но однажды Шиков понял, что благодаря неуязвимости его пули достаются другим. Одновременно с ним демобилизуется из разведки ВДВ и его боевой товарищ, старший лейтенант Георгий Солдатов по кличке Густав в исполнении Максима Щеголева. Солдатов служил в иностранном легионе и получил французский паспорт на имя Жан-Пьера Жиранда.  Герой Максима Щеголева организует частную военную корпорацию. Бывшие друзья вступают в жестокую борьбу, которая происходит на территории России, Болгарии, Сербии и Ливии.

Максим Щеголев признается, что стресс он снимает с помощью спорта. Он занимается спортом с детства. Папа привел Максима на занятия силовыми единоборствами, а мама, которая  занималась художественной гимнастикой, направила Максима  на танцы. Максим занимался танцами десять лет, танцевал профессионально, добился неплохих результатов,  сумел научиться  в совершенстве владеть своим телом, и этот навык потом ему сильно помог и в театре, и в кино.

Еще  Максим увлекается стрельбой в стрелковом клубе. Стрельба за час заставляет забыть о проблемах, снимает усталость. Максим является верующим  человеком, у него имеется духовный наставник.  Общение с  близкими, с мамой,  с братом, с детьми является той отдушиной, которая побеждает любые стрессы.

Максим признается, что  до сих пор ему не предлагали материала, который бы вызывал какой-то негатив. Актер очень любит энтузиастов, которые отдают всего себя работе.  Иногда в фильмах зрители находят всякие огрехи,  но, по словам актера, он  снимается не в документальном кино.

Максим Щеголев уже более  двух  лет не  включает  телевизор, и использует его  как вспомогательное устройство для blue-ray, dvd, работы на компьютере. Он считает, что телевизор является злом, в нем правду не показывают.

Максим говорит, что профессия актера ему не нравится своей нестабильностью. У него были определенные накопления, и он попробовал заняться бизнесом, сделал три попытки с тремя разными людьми, но все кончилось плачевно, потерял здоровье, нервы и деньги. Сейчас актер оставил попытки  заняться бизнесом и сосредоточился на своей профессии.

 Любимым писателем актера является Достоевский, а его любимое произведение это «Бесы». Максим большой любитель музыки, он ее не просто слушает, он ее «ест».

Сейчас Максим особенно увлекся классикой. Любит джаз, электронную музыку, а вообще  он не является приверженцем какого-то одного стиля. Чтобы не потеряться в сериалах, в которых он снимается,  к каждому своему герою Максим привязывает определенную музыкальную композицию.

На досуге Максим смотрит хорошее кино. Он заставляет себя читать потому, что точно знает, что если не прочитает хотя бы страницы три в день, то превратится в «идиота».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 [3 Голоса (ов)]

По теме

Максим Щеголев крестил сына и поклялся быть хорошим отцом
Максим Щеголев крестил сына и поклялся быть хорошим отцом

Теона Дольникова и Максим Щеголев крестили сына. Новоиспеченный папаша во всеуслышание пообещал быть самым лучшим отцом.  

Биография Максим Щеголев
Биография Максим Щеголев

Максим Валерьевич Щёголев родился в Воронеже 20 апреля 1982 года.

Учился в Воронежской государственной академии искусств на актёрском факультете; затем, с 2000 года, в Москве на курсе Сергея Проханова в ГИТИСе. С 2001 года — в труппе Театра Луны.

Работал с режиссёрами Р. Виктюком, К. Гинкасом.

В 2003 году окончил ГИТИС и поступил в творческую лабораторию к Анатолию Васильеву в театр «Школа Драматического Искусства», а через год был принят в труппу. Работал с театральной группой Ежи Гротовского и Томаса Ричардса. В Японии изучал актёрский метод Тадаси Судзуки.

VK
ОК

Последние новости

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть огромного размера

28-03-2024 Hits:57 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Сергей Светлаков чудом избавился от зарубежной недвижимости

28-03-2024 Hits:83 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков обратился к последнем нотариус.

Анастасия Волочкова строит планы на счастливое будущее

28-03-2024 Hits:73 Волочкова Анастасия Зая.ру

48-летняя балерина Анастасия Волочкова дала шанс молодому ухажеру.

Лена Катина рассказала о своем личном позоре

28-03-2024 Hits:78 Катина Елена Зая.ру

Певица Лена Катина рассказала о провальном выступлении на «Евровидение».

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:160 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Больше новостей