Денис Шведов не видит смысла в официальном браке

Актер рассказал о новых работах, о том, как изменилось его жизнь после встречи с Сашей Розовской.

Последнее время Денис Шведов не сходит с экрана: на Первом канале прошли сериалы «Налет» и «Что и требовалось доказать», а в кино – фильм «Танцы насмерть». Его герои – брутальные парни. А в жизни он – любящий муж и отец. «После встречи с Александрой я стал другим человеком», – говорит актер о своей возлюбленной.

С начала карьеры Шведов не хватался за все подряд. Сперва доверял интуиции: если материал не нравился, то не снимался. Потом доверял опыту. Актер уверен, что самое большое счастье артиста – когда у него есть возможность выбирать материал. Денис понимает, что могут наступить непростые времена и придется браться за любую работу, чтобы зарабатывать на квартиры и дачи в низкосортных проектах.

Денис Шведов и Саша Розовская
Денис Шведов и Саша Розовская

У Шведова была запоминающаяся роль в «Мажоре», но в конце второго сезона его герой погиб.  В третьем сезоне его точно не будет. Но так как Денис сдружился с командой, возможно, он появится в четвертом сезоне, если, конечно, сериал выдержит проверку временем.

В сентябре в кинотеатрах состоится премьера еще одного фильма с участием Шведова «Жизнь впереди». Это четыре новеллы об одноклассниках, которые решают встретиться, а поводом для встречи стали… похороны самого безобидного из их друзей. Интересно, что на экране Шведов всегда в образе мачо, а на театральной сцене играл Дон Кихота.

Денис Шведов и Саша Розовская
Денис Шведов и Саша Розовская

Шведов служит в РАМТе, пока именно сцена – его отдушина, на которой он пробует многое. «В кино  чаще использую его фактуру и приходится играть либо полицейских, либо бандитов», жалуется актер.

В школе Денис был высоким парнем, сидящим на последней парте. В тусовки его особо не брали, и девчонки тоже не особо замечали. И только после того, как он с седьмого класса начал заниматься регби, стали обращать внимание.

А после школы он пошел в Институт туризма, чтобы в армию не ходить,  и подвернулся институт – первый попавшийся, в который его приняли. Два года промучился, и его отчислили. «А дальше – случай, судьба, наверное. У меня на районе есть друг Саша Серов, он уже учился на первом курсе театрального, но время почему-то предпочитал проводить не с сокурсниками, а с нами. И я впервые от него услышал, что учиться может быть интересно», рассказывает Шведов. Так он попал в Щепкинское училище, хотя вообще был не подготовлен.

Денис Шведов и Саша Розовская
Денис Шведов и Саша Розовская

Отца у Шведова нет. Он не знает, кто он, и очень хотел бы поговорить с ним. А отчим ушел, когда Денис был маленький, и его мама занималась тем, чтобы их с с сестрой как-то поставить на ноги, поэтому большинство решений Денис принимал самостоятельно.

По характеру Денис Шведов спокойный, уравновешенный, молчаливый. Он не любит особо подпускать к себе людей, которых плохо знает. Денис уже семейный человек.  Со своей избранницей Сашей Розовской познакомился в театре.

Она пришла сначала студенткой, потом ее уже взяли в труппу РАМТа. «Увидел: ну просто симпатичная девушка – и все. А затем постепенно интерес появился, как-то само собой возникло чувство, какой-то необычный обмен энергиями. Саша – чистая, искренняя, веселая, не похожая на остальных. У меня никогда не было романтических отношений с подобными девушками. Понимал, что с ними сложно, они, наверное, многого хотят. А в итоге у нас дочь, и я стал совершенно другим человеком. Да и Саша изменилась», говорит Шведов.

Денис Шведов и Саша Розовская
Денис Шведов и Саша Розовская

До встречи с ней Денис был волком-одиночкой, а Саша привнесла в его жизнь все, чего не хватало. У него существовали какие-то зоны комфорта, стереотипы. А она изменила их, и он начал это принимать, а потом полюбил. Они вместе уже четыре года, у них ребенок. И Денис получает от этой жизни удовольствие.

«До Саши на свой день рождения я всегда куда-то уезжал один. С ее появлением понял, что как-то надо начинать жить по-другому. Саша никогда ничего не просит, не требует на себя никаких трат. И вот мне захотелось сделать сюрприз. Знал, что у нее мечта была побывать в Нью-Йорке. Я подговорил Сашу через подругу, чтобы она сделала визу в США», рассказал Денис.

«Купил билеты в Нью-Йорк, а ей сообщил, что на мой день рождения поедем в Питер на концерт моей любимой группы 30 Seconds to Mars. Будем там три дня, поэтому едем без багажа. Рейс был утром, а Саша в это время никакая – ничего не соображает, ее можно везти куда угодно. Мы живем недалеко от Шереметьево, быстро доехали, она в полусонном состоянии. Чемоданов у нас не было, поэтому к стойке регистрации мы не подходили, сразу пошли к паспортному контролю. Там Сашу о чем-то спросили, потом она увидела посадочный талон, а в нем написано: «Нью-Йорк». Конечно, ее разорвало от эмоций. Провели там прекрасное время», рассказал Денис.

Денис Шведов и Саша Розовская
Денис Шведов и Саша Розовская

Денис присутствовал во время родов Саши. Ему хотелось важнейший момент их жизни провести вместе. Поэтому он был там. «Слава богу, все прошло отлично. Ощущения – не передать. Что-то невероятное, чего не понимаешь до конца. И я ничем не мог помочь Саше. Сознания не терял, пытался все снимать аккуратно, не причиняя никому дискомфорта», вспоминает Шведов.

Дочку назвали Мирославой. Она у них месяц без имени жила, думали-думали, в итоге с какими-то спорами вместе пришли к Мирославе. «Ей уже девять месяцев, начала ходить. Что-то забавно лопочет на своем языке. Кто-то говорит, что похожа на меня, кто-то – что на Сашу. Мне кажется, что все-таки на меня больше», говорит Денис.

У Дениса с Сашей  гражданский брак. По словам актера, у них есть все, что входит в понятие брака. Смысла делать все официально они не видят. «Может быть, для себя придумаем какую-то церемонию, обряд. А для других не хотим. Нам хорошо, и мы счастливы. Главное, о чем мечтаем, – обрести уютный угол: своего жилья у нас пока нет. Но обязательно будет», уверяет Денис Шведов.

Кстати, Денис и Саша носят кольца на безымянном пальце, была информация, что актеры тайно поженились. Однако, официального подтверждения этому нет.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Денис Шведов уносит ноги, когда ему предлагают выпить

Актер Денис Шведов признался, что хочет лежать на диване и деградировать.

Жена Дениса Шведова считает его тряпкой

Супруга Дениса Шведова, Александра Розовская рассказала о своем муже.

Жена Дениса Шведова рассказала о тантрическом сексе

Супруга актера Дениса Шведова, Александра призналась, что они с мужем могут отдыхать по отдельности.

Денис Шведов рассказал о насилии в его семье

Актер Денис Шведов признался, что отец бил всех членов семьи.

Денис Шведов рассказал об изменах жене

В сети гуляют слухи о том, что актер Денис Шведов ушел от своей жены.

VK
ОК

Последние новости

Как сэкономить на летнем гардеробе, рассказал специалист

25-04-2024 Hits:6 Общество Зая.ру

Профессионал рассказал, как сэкономить на смене гардероба в 2024 году.

Алла Пугачева поздравила верного друга, который ее не предал

25-04-2024 Hits:50 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева поблагодарила дизайнера за верность.

Что стало с мужем Яны Поплавской после криминальных разборок

25-04-2024 Hits:57 Поплавская Яна Зая.ру

Муж актрисы Яны Поплавской угодил в серьезные проблемы.

Что связывает Филиппа Киркорова и звезду шоу «Дом 2»

25-04-2024 Hits:65 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров пришел на званный ужин с Марго Овсянниковой.

Максим Галкин пытается избавиться от статуса иностранного агента

25-04-2024 Hits:101 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин подула очередную жалобу в московский суд.

Больше новостей