Денис Шведов не хочет попадать в любовный треугольник в жизни

Актер рассказал, как попал в кино, как встретил любимую женщину, и какие роли еще хотел бы сыграть.

На Первом канале в конце прошлого года вышел сериал «Мажор 2», где Денис Шведов сыграл обаятельного лейтенанта полиции Данилу Королёва. 35-летний актер покорил зрителей своими ролями в картинах «Измены», «Майор» и «Метод».

Денис Шведов
Денис Шведов

Денис Шведов родился в семье, далекой от актерской профессии. За компанию с друзьями пошел учиться в Институт туризма и гостеприимства. Спустя некоторое время его отчислили за плохую учебу. Среди его друзей оказался студент ГИТИСа, рассказы которого вдохновили Шведова, и он решил попробовать. Поехал на самое первое прослушивание в Щепкинское училище. Когда настала его очередь, он спокойно зашел в аудиторию и прочитал отрывок, в результате был зачислен практически после первого тура.

Денис Шведов
Денис Шведов

Шведов с 14 лет профессионально занимался регби. Но в 18 лет пришлось покинуть спорт из-за травмы. Спортивное прошлое помогло Денису на съемках в сериале «Мажор», он лихо уворачивался от пуль и умело пробивал головой окно машины.

Денис признается, что мысли на отвлеченные темы во время съемок помогают расслабиться, стать раскованным и более наполненным. По словам Шведова, кино на самом деле «делается» в мониторе, а не на площадке.

В «Мажоре» герой Дениса Шведова, старший лейтенант Данила Королёв  влюблен в начальника своего отдела Викторию Родионову.  Что касается любовного треугольника, в котором находятся  герои Шведова, Прилучного и Разумовской, то в своей жизни, признается Шведов, он такого бы не допустил. Сразу бы понял его это человек или нет.

Денис Шведов
Денис Шведов

Сердце самого актера уже занято. Шведов живет в гражданском браке с актрисой Александрой Розовской. В июле этого года у них родилась дочь. Денис и Александра познакомились три года назад в Российском академическом молодежном театре (РАМТ), где вместе служат. Однако они так и не решаются официально зарегистрировать свои отношения.

По словам Шведова, лично для него штамп в паспорте не так важен, как женщины. Денис считает Александру идеальной избранницей и еще уверен, что самое сексуальное место у женщины – это мозги. Шведову важно, чтобы с ней было о чем поговорить.

Денис Шведов и Александра Розовская
Денис Шведов и Александра Розовская

Три года Денис ухаживал за Александрой. Все начиналось просто как увлечение мужчины и женщины. Это не было сразу чем-то серьезным. Саша вдруг поняла, что ей очень интересно с Денисом, выяснилось, что у него  такие обширные познания в истории, литературе. Денис оказался большим романтиком, что очень удивило Александру. Ухаживал элегантно.

Розовская жила далеко за городом, а машины у Шведова не было, но он регулярно предлагал подкинуть ее до дома. Денис любил оказывать неожиданные знаки внимания. В  гримерке Александры то и дело появлялись разные вкусности, которые привозил Денис.

Денис Шведов и Александра Розовская
Денис Шведов и Александра Розовская

Сначала Шведов и Розовская скрывали свой роман. Ведь у Дениса была, да и сейчас есть, репутация этакого мачо. Когда окружающие узнавали про их роман, то очень удивлялись. Сейчас их отношения давно перестали быть секретом, и теперь они ими гордятся. Отец Саши – известный режиссер Марк Розовский, всегда во всем поддерживает дочь, у него с Денисом прекрасные отношения.

Розовская и Шведов не часто пересекаются в спектаклях. Единственный совместный лирический эпизод случился, когда Сашу срочно ввели на роль Дульсинеи в спектакль «Дон Кихот», в котором Денис играл главного героя.

Денис Шведов и Александра Розовская
Денис Шведов и Александра Розовская

Шведов признается, что в кино его чаще всего зовут на роли полицейских или бандитов, а ему, например, хочется сыграть какого-нибудь робкого библиотекаря.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Денис Шведов уносит ноги, когда ему предлагают выпить

Актер Денис Шведов признался, что хочет лежать на диване и деградировать.

Жена Дениса Шведова считает его тряпкой

Супруга Дениса Шведова, Александра Розовская рассказала о своем муже.

Жена Дениса Шведова рассказала о тантрическом сексе

Супруга актера Дениса Шведова, Александра призналась, что они с мужем могут отдыхать по отдельности.

Денис Шведов рассказал о насилии в его семье

Актер Денис Шведов признался, что отец бил всех членов семьи.

Денис Шведов рассказал об изменах жене

В сети гуляют слухи о том, что актер Денис Шведов ушел от своей жены.

VK
ОК

Последние новости

Татьяна Брухунова ведущая разгульный образ жизни все время жалуется на самочувствие

24-04-2024 Hits:19 Брухунова Татьяна Зая.ру

Светская львица Татьяна Брухунова не вывозит домохозяйство.

Киркоров нашел новую спутницу и заставляет ее делать фото отчет

24-04-2024 Hits:40 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров признался, что нашел новую помощницу.  

Татьяна Буланова призналась, что наделала ошибок в личной жизни

24-04-2024 Hits:51 Буланова Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Буланова откровенно рассказала о своих мужьях.

Китайский автопаром оказался лидером по количеству аварий в 2023 году

24-04-2024 Hits:47 Общество Зая.ру

Какие машины чаще всего попадают в аварии.

Лера Кудрявцева призналась, что у нее умерла сестра

24-04-2024 Hits:73 Кудрявцева Лера Зая.ру

Телеведущая Лера Кудрявцева сделала признание о смерти сестры.

Больше новостей