4.jpg10 декабря 2014  

Мария Шукшина  родилась в  семье писателя, актера и режиссера  Василия Шукшина и актрисы Лидии Федосеевой. Отец Маши рано ушел из жизни, когда ей было всего семь лет. Заменил отца кинооператор Михаил Агранович, он заботился и любил девочек все одиннадцать лет.

Мама часто рассказывала Марии об оборотной стороне  артистической карьеры, о том, что актеры очень зависимые люди, многие не добиваются творческого успеха и счастья в личной жизни. Послушав маму,  Мария  поступила  в Институт иностранных языков им. Мориса Тореза на факультет переводчиков, выучила английский и испанский, к тому же понимает итальянский и португальский. Окончив учебу, она стала работать по специальности. В конце 1980-х - начале 1990-х, Мария  даже была  брокером на Российской сырьевой бирже. Знание языков очень пригодилось Марии в жизни, к тому же это очень тренирует память. Мария Шукшина очень контактная  женщина без звездных комплексов, сейчас даже невозможно   представить, что в 15  лет она очень стеснялась своего высокого роста (180 см). Этот комплекс пропал, когда ее одноклассник  Егор  Кончаловский  признался ей в любви. Мария стала уверенней в себе, хотя романа у них не было. У Марии Шукшиной четверо детей. Старшая дочь Анна ( студентка ВГИКа) уже вышла замуж и родила сына.

Медовый месяц у Анны был в лесном городке  Пункахарью, где есть квартира у бабушки – Лидии Федосеевой-Шукшиной. Макар  рос с няней. С ним Мария испытала настоящие трудности. В конце 2012 года Макар ушел из дома и неделю жил в доме Вишнякова  - бывшего гражданского мужа  Марии. Няня также воспитывает Фому и Фоку , в основном они живут на даче. Ее мечта, как и всякой,  матери, чтобы дети были здоровы и счастливы и при этом стали бы достойными людьми. Мария сама водит машину, но сейчас ездит с шофером, можно в машине учить сценарий. Она любит читать Толстого «Определение религии — веры». Мария считает, что жить без веры невозможно. Вера дает надежду, которая поддерживает человека в любой ситуации.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:165 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:240 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:280 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:202 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:328 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей