207.jpg

52-летняя актриса Ольга Шукшина рассказала в эфире программы «Судьба человека» о сложных отношениях со старшей сестрой, 54-летней Марией Шукшиной.

Ольга Шукшина подробно рассказала о причинах разлада со своей сестрой Марией. Как утверждает младшая дочь Василия Шукшина, в свое время ей была необходима защита родных, однако никакой поддержки дождаться не удалось. Артистка признается, что долгое время ощущала себя изгоем в семье.

Не секрет, что отношения дочерей Лидии Федосеевой-Шукшиной с самого начала сложно было назвать идеальными. Ольга Шукшина призналась, что еще с детства чувствовала себя изгоем в семье. Ей нужна была поддержка родных, но она чувствовала, что всё внимание достается только её старшей сестре Марии. Она лучше училась и была, по мнению окружающих, более симпатичной. На её фоне Ольга росла закомплексованным ребенком.

Ольга Шукшина. Кадр передачи
Ольга Шукшина. Кадр передачи

«Она была более стабильная, более симпатичная, более красивенькая девочка. Я немножко такой колобок, с комплексами уже в школе. У Маши сразу же была компания среди таких же твердых «четверочников», будущих медалистов. Я не вписывалась в эту компанию. Я такой в этой семье — немножко изгой», — рассказала Шукшина в эфире шоу «Судьба человека» на канале Россия-1.

Последнее время причиной скандалов в семье являются споры из-за имущества. В 2018 году Лидия Николаевна вышла замуж за Бари Алибасова, который, по мнению родных, женился ради того, чтобы завладеть недвижимостью и деньгами своей возрастной невесты. Довольно скоро начался бракоразводный процесс, но до сих пор в нем не была поставлена окончательная точка.

Ольга Шукшина. Кадр передачи
Ольга Шукшина. Кадр передачи

Кстати, в 1989 году сестры Шукшины и их мать стали обладателями крупных денежных сумм.  Ольга Шукшина в студии программы «Судьба человека» назвала сумму, которую получила в качестве наследства от отца — писателя Василия Шукшина. Такие же суммы достались всем членам семьи — ее матери Лидии Федосеевой-Шукшиной и сестре Марии.

«Открылось отцовское наследство. Пожалуйста, трать — не хочу. Очень быстро все было растрачено. Я ездила по Европе, по Америке. На тот момент в 1989 году мне дали 25 тысяч рублей. Молодая голова не задумывается. Все растратила в отличие от сестры. Маша купила квартиру на улице Королева, а меня просто обокрали», поделилась Ольга Шукшина.

Мария Шукшина с мамой Лидией Федосеевой-Шукшиной
Мария Шукшина с мамой Лидией Федосеевой-Шукшиной

«Я жила в нью-йоркских подвалах. Торговала ювелиркой. Я прекрасно знала английский язык. У меня в итоге в США украли паспорт, билеты. Я домой в Россию печальная вернулась. Пришлось кидаться матери на грудь. Маша обиделась, что я так поступила с наследством. Зато Америка сняла с меня розовые очки. Эти испытания закалили меня», — заявила Шукшина.

В интервью Борису Корчевникову наследница призналась, что в их семье никогда не было душевного тепла. Когда отец умер, маленькой Ольге было всего шесть лет, и с тех пор ее мать была занята лишь устройством личной жизни - артистка еще трижды побывала замужем. Авторитарная Лидия Николаевна не слишком-то переживала за судьбу дочерей.

«Я всегда хотела, чтобы мама осталась как вдова Гагарина: воспитывала бы детей и больше не выходила замуж», - объяснила свои претензии к родительнице Шукшина-младшая.

Ольга Шукшина
Ольга Шукшина. Кадр передачи

«Ближе всего я общаюсь со своей сводной сестрой Анастасией от первого маминого брака. А вот она сама уже полвека не разговаривает с дочерью, - призналась Ольга Шукшина. - То, что сейчас происходит со всеми нами - это, конечно, катастрофа. Мы все очень далеки. Я пытаюсь достучаться до Маши, до мамы. Как же так, все-таки родная кровь, заветы отца, ответственность перед фамилией... Он ведь все написал в своих рассказах: как жить, как бороться. Это наш потерянный рай. Наша семья – расколотая чаша, и я – осколок династии Шукшиных».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [8 Голоса (ов)]

По теме

Марию Шукшину задержала полиция

По слухам, артистка Мария Шукшина была задержана правоохранительными органами.

Мария Шукшина будет судиться с собственной сестрой

На актрису Марию Шукшину подала в суд собственная сестра.

Дочь Марии Шукшиной поделилась полуголым фото

Дочка актрисы Марии Шукшиной не стесняется своей фигуры.

Мама Марии Шукшиной лишилась квартиры в Финляндии

У актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной отобрали квартиру в Финляндии.

Дочка Марии Шукшиной снялась полуголой

Дочь актрисы Марии Шукшиной поделилась пикантным фото.

VK
ОК

Последние новости

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:17 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном в вскармливании.  

Софья Каштанова показала детей, живущих в Мексике

23-04-2024 Hits:66 Каштанова Софья Зая.ру

Актриса Софья Каштанова показала подросших детей.

Аллу Пугачеву пугают тем, что у нее отнимут замок

23-04-2024 Hits:62 Пугачева Алла Зая.ру

Певицу Аллу Пугачеву кажется уже ничем не напугать.

Елена Летучая ходит на костылях со стразами

23-04-2024 Hits:70 Летучая Елена Зая.ру

Ведущая Елена Летучая передвигается при помощи костылей.

Лере Кудрявцевой предсказывают горький финал с мужем алкоголиком

23-04-2024 Hits:82 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева едва не подала на развод с Игорем Макаровым из-за проблем с алкоголем.

Больше новостей