Мария Шукшина в связи с днем рождения опубликовала  семейные архивные фото

Вчера, 27 мая Марии Шукшиной исполнился 51 год. Актриса поделилась своим детским фото, а также снимками родителей.

Мария Шукшина по праву считается одной из самых популярных актрис в мире российского кино. Она неоднократно подчеркивала, что огромное влияние на выбор ее жизненного пути оказали родители. Василий Шукшин начал снимать дочь в своих фильмах, когда малышке не было еще и двух лет, а мать Лидия Федосеева-Шукшина всячески поддерживала творческие начинания наследницы.

В связи со своим днем рождения и христианским праздником Троица Мария показала коллаж из своего детского фото и снимков родителей.

Мария Шукшина с родителями
Мария Шукшина с родителями

«Жили-были мама с папой... и родилась у них девочка Маша...
С Троицей всех, мои дорогие! Здоровья, радости и счастья на долгие годы!!!», подписала коллаж Мария.

В возрасте полутора лет именинница впервые снялась в новелле «Братка», а в пятилетнем возрасте сыграла вместе с сестрой Ольгой роль дочери Расторгуевых в фильме «Печки-Лавочки».

Шукшина окончила переводческий факультет Института иностранных языков имени Мориса Тореза. В период с 1999 по 2014 годы вела передачу «Жди меня» на «Первом канале». Всего на счету именинницы около 50 актерских ролей. Актриса снялась в фильмах «Моя большая армянская свадьба», «Похороните меня за плинтусом», «Станица» и другие. Мария также снимается за рубежом, так в Лондоне она сыграла одну из главных ролей в сериале «МакМафия».

В жизни Марии Шукшиной было три главных мужчины. С первым мужем Артемом Трегубенко она познакомилась еще во время учебы в институте. Однокурсники сыграли свадьбу, а вскоре на свет появилась их дочь Анна. Однако в тот период Шукшина была увлечена карьерой. Она старалась разорваться между домом и съемочной площадкой, но в итоге отношения все равно разрушились.

Мария Шукшина с дочерью Анной
Мария Шукшина с дочерью Анной

По иронии судьбы следующим избранником Марии стал еще один ее одногруппник Алексей Касаткин. Они встретились после долгой разлуки в 1995 году. Вскоре разгорелся страстный роман, который обернулся вторым браком. Вот только родители избранника, по признанию самой Шукшиной, приняли ее холодно.

В 1998 году звезда снова стала мамой. На свет появился сын Макар, но у Марии не было времени на то, чтобы засиживаться в декрете. В этот период она активно играла в кино, а также вела программу «Жди меня» на Первом канале. Алексей Касаткин, который на тот момент считался преуспевающим бизнесменом, тоже не был в восторге от постоянного отсутствия жены дома. В итоге спустя несколько лет Шукшина решила подать на развод.

Мария Шукшина с сыном Макаром
Мария Шукшина с сыном Макаром

Еще более драматическими получились отношения Марии с бизнесменом Борисом Вишняковым. После того, как в 2005 году Шукшина родила избраннику близнецов Фому и Фоку, казалось, что их союз нерушим. Однако дела предпринимателя постепенно приходили в упадок, а карьера актрисы шла только в гору. Постоянные ссоры на почве ревности и зависти обернулись тем, что артистка решила расстаться с гражданским супругом.

Вот только Вишняков был против мирного разрешения семейного конфликта. Мужчина постоянно раздавал нелицеприятные интервью, а вопрос об опеке над детьми он предпочел решить через суд. Сама Мария планомерно хранила молчание по данном вопросу. Лишь недавно она пролила свет на взаимоотношения с отцом близнецов.
«Вы правы, он не был мне мужем, хотя и пиарился под таким называнием. Месяц назад он все-таки набрался смелости и попросил у меня прощения, назвав «ошибкой» все, что творил! Я простила и уже очень давно», - написала звезда в Instagram.

Фома и Фока Вишняковы
Фома и Фока Вишняковы

Сейчас Шукшина предпочитает не афишировать личную жизнь. В социальных сетях она делится подробностями о новых проектах и редкими совместными кадрами с детьми. Однако поклонники уверены, что такая красивая женщина не может быть одинока.

Лидия Федосеева-Шукшина не скрывает, что гордится достижениями дочери. А вот две другие ее наследницы не смогли добиться успехов в карьере. Так, старшая единоутробная сестра Марии Анастасия долгое время не могла простить матери равнодушия. Впервые она увидела родительницу в возрасте пяти лет, а все детство провела в разлуке с ней.
Сейчас Анастасия Воронина-Франсишку пытается наладить контакт со знаменитыми родственниками, но получается это с трудом.

Младшая сестра Марии Шукшиной Ольга и вовсе долгое время вела борьбу с матерью за недвижимость. Женщина заявила о своих претензиях на долю в квартире отца в центре Москвы, которая оценивается в несколько десятков миллионов рублей. Шукшина заявила о том, что хочет продать ее, а на вырученные средства приобрести жилье сыну Василию.
Друг Лидии Федосеевой-Шукшиной Стас Садальский крайне негативно высказался о сложившейся ситуации. Он обвинил Ольгу в меркантильности.

Ольга Шукшина
Ольга Шукшина

«Вот, еле ходит, а продолжает работать, надеется насобирать деньги, чтобы откупиться от собственной дочери. Младшая Оля поставила матери условие – или разменять квартиру, или выплатить ей 15 миллионов за причитающуюся по закону часть. А для Лиды все, что касается Василия Макарыча, – святое, квартиру, где, хоть и недолго, но они пожили с Шукшиным, она менять никогда не будет», - рассказал артист в социальной сети.

Сама Мария Шукшина редко комментирует скандальную тему. Во время выпуска программы «В гости по утрам», посвященной матери, она отметила, что не понимает той ярости, с которой Ольга борется за долю в квартире. Артистка осудила сестру за желание отобрать у родительницы не только недвижимость, но и память об отце.

На данный момент неизвестно, на какой стадии находятся переговоры Лидии Николаевны с дочерью по поводу раздела имущества. Поклонники предполагают, что дочь звезды решила временно отступить и уладить семейный конфликт.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Марию Шукшину задержала полиция

По слухам, артистка Мария Шукшина была задержана правоохранительными органами.

Мария Шукшина будет судиться с собственной сестрой

На актрису Марию Шукшину подала в суд собственная сестра.

Дочь Марии Шукшиной поделилась полуголым фото

Дочка актрисы Марии Шукшиной не стесняется своей фигуры.

Мама Марии Шукшиной лишилась квартиры в Финляндии

У актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной отобрали квартиру в Финляндии.

Дочка Марии Шукшиной снялась полуголой

Дочь актрисы Марии Шукшиной поделилась пикантным фото.

VK
ОК

Последние новости

Давид Манукян рассказал, какую тату сделал для единственного женского имени

24-04-2024 Hits:34 Манукян Давид Зая.ру

Певец Давид Манукян поделился интимной тайной.

Ольга Бузова потребовала с канала ТНТ свой дом из шоу «Дом-2»

24-04-2024 Hits:38 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая Ольга Бузова отдала лучшие годы своей жизни телеканалу ТНТ.

Михаил Ефремов не сможет досрочной выйти из колонии

24-04-2024 Hits:65 Ефремов Михаил Зая.ру

Актер Михаил Ефремов получил отказ на «УДО».

Дана Борисова потратила на красоту несколько миллионов

24-04-2024 Hits:62 Борисова Дана Зая.ру

Ведущая Дана Борисова страдает биполярным расстройством.

Яна Рудковская высказалась о смерти Лены Миро

24-04-2024 Hits:302 Рудковская Яна Зая.ру

Продюсер Яна Рудковская считает, что скандального блогера настигла карма.

Больше новостей