Мария Шукшина предпочитает тибетскую медицину

Мария Шукшина рассказала, как снималась в сериале «Серебряный бор», и как поддерживает красоту и здоровье.

Мария Шукшина в первую очередь ассоциируется с образом настоящей русской красавицы. Светлые волосы, большие глаза и полные губы – абсолютно славянский типаж. На актрису недавно снова любовалась вся страна,она великолепно сыграла главную роль в сериале режиссера Ройзмана «Серебряный бор», который демонстрировался по Первому каналу.

Напомним сюжет сериала. Конец 1970-x – начало 1980-x годов. Элитарная советская семья. Иван Архипов (актер Сергей Маховиков) – генерал МВД, преподаватель Высшей школы милиции, в прошлом оперативник. Его жена Татьяна Михайловна – редактор в популярной литературной газете. У них трое взрослых сыновей: Павел – следователь на Петровке, Алексей – инспектор райкома ВЛКСМ, Костя – заканчивает истфак МГУ. Трехкомнатная квартира в центре Москвы, дачa в элитном месте – в Серебряном бору.

В стране события: смерть Брежнева, дело Щелокова, попытка расследования коррупции в высших эшелонах власти. В центре фильма – конфликт отцов и детей. Родители продолжают верить в советские идеалы, а дети ищут место в новой жизни. В одной из первых сцен, когда Архиповы дурачатся на даче, один из сыновей говорит героине Марии Шукшиной: «Мама, ты у нас такая молодая и красивая, что никто не поверит, что ты наша мать».

Вот что говорила Мария Шукшина по поводу съемок в «Серебряном бору»: «Все было очень красочно, ярко, действительно в духе тех времен. Над этим фильмом работала команда редких профессионалов, снимали не как сериал, а как кино, с полной отдачей. Знаете, я поймала себя на мысли, что очень хочется быть полезной людям, хочется нести чистоту, доброту, семейные какие-то уже утерянные качества».

Семья Шукшиных в этом сериале оказалась задействована с разных сторон. Перед началом работы Мария отправилась к своей маме – Лидии Федосеевой-Шукшиной.

Мария Шукшина с мамой Лидией Федосеевой-Шукшиной
Мария Шукшина с мамой Лидией Федосеевой-Шукшиной

«Мама такая модница и, главное, хранительница, – рассказывает актриса. – У нее весь гардероб остался. В 80-е купить платье от европейского модельера в СССР было невозможно, но актеры часто выезжали за границу, на фестивали, им выдавали «чеки», по которым отоваривались в магазине «Березка». Каждый раз, когда я оказывалась в «Березке» вместе с мамой, я открывала от восхищения рот и мечтала, что когда-нибудь смогу себе такое позволить!.. Мама крайне бережлива и те наряды не выбросила до сих пор. И собственно, мы ее гардеробом попользовались».

Не так давно стало известно, что Мария Шукшина вместе со своими детьми уже много лет посещает клинику тибетской медицины, которая проповедует философию здорового образа жизни без лекарств.
«У нас все ее детишки выросли, – рассказывали сотрудники этой клиники. – Только Маша абсолютно не любит публичности. Часто, приходя сюда, надевала кепку так, чтобы прикрыть лицо. Вероятно, для того, чтобы быть неузнаваемой».

Вот что говорит сама Мария по поводу здорового образа жизни: «Я стараюсь есть натуральные продукты, больше времени проводить на свежем воздухе, не пить и не курить. Строгих правил в питании я не придерживаюсь, но соблюдаю посты. Всегда отдаю предпочтение натуральным косметическим средствам на основе трав, нежели пластическим коррекциям и другим подобным вмешательствам. Люблю травяные чаи. Также пью витаминные сиропы и сборы лекарственных растений, которые полезны не только для всего организма, но и для красоты. Недавно узнала о пантовом напитке, который повышает умственную и физическую работоспособность».

Мария Шукшина
Мария Шукшина

Для своих детей актриса  выбирает только натуральные и экологически чистые продукты, которым можно доверять на 100%. Когда дети были еще совсем маленькими, Мария купала их в ванне с добавлением череды, которая считается самой нежной травкой для детей и используется для профилактики кожных заболеваний.

«Никогда не представляла, что буду заниматься садоводством, но в последнее время мне стало нравиться проводить время на даче. В моем саду растут полувековые яблони. Я сама сажаю цветы, кустарники и фруктовые деревья и ухаживаю за ними. Такого рода занятие полезно не только для поддержания мышц в тонусе, но и для душевного отдыха. Ну и конечно же сауна, баня и контрастный душ», цитирует Марию Шукшину Sobesednik.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Марию Шукшину задержала полиция

По слухам, артистка Мария Шукшина была задержана правоохранительными органами.

Мария Шукшина будет судиться с собственной сестрой

На актрису Марию Шукшину подала в суд собственная сестра.

Дочь Марии Шукшиной поделилась полуголым фото

Дочка актрисы Марии Шукшиной не стесняется своей фигуры.

Мама Марии Шукшиной лишилась квартиры в Финляндии

У актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной отобрали квартиру в Финляндии.

Дочка Марии Шукшиной снялась полуголой

Дочь актрисы Марии Шукшиной поделилась пикантным фото.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:111 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:121 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:136 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:170 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:111 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей