По словам Стаса Садальского, Лидия Федосеева-Шукшина работает, чтобы заплатить дочери за квартиру

Актер утверждает, что Лидии Федосеевой-Шукшиной приходиться работать, несмотря на проблемы со здоровьем, чтобы выплатить своей дочери Ольге ее долю за квартиру.

Садальский сообщил, что актриса Лидия Федосеева-Шукшина, несмотря на плохое самочувствие, вынуждена работать - иначе родная дочь обещает выселить ее из квартиры. Это уже не первый скандал в известном семействе.

Лидия Федосеева-Шукшина и Станислав Садальский
Лидия Федосеева-Шукшина и Станислав Садальский

Проблемы между Лидией Николаевной и ее дочерью Ольгой начались давно. По документам квартира, оставшаяся после смерти Василия Шукшина, в равных долях принадлежит Лидии Федосеевой-Шукшиной и Ольге.

15 лет Ольга провела вдали от семьи в Свято-Николо-Шартомском монастыре под Иваново, там же рос и ее сын Вася. К тому же Лидия Федосеева-Шукшина переписала на Ольгу дом в Подмосковье и квартиру в Питере. Но когда та вернулась к мирской жизни, а сын Василий переехал в Москву, встал остро вопрос о квартире.

Ольга Шукшина
Ольга Шукшина

Три года назад было решено, что Василий поживет у бабушки  в оставшейся в наследство квартире. Но вскоре молодому человеку пришлось съехать из-за постоянных конфликтов с Лидией Николаевной.

Как выяснилось, Василий пустил пожить в свою комнату знакомых. И именно этот факт вызвал недовольство знаменитой актрисы. Однако каждая из сторон считала себя правой в этой ситуации, и вскоре к решению проблемы были привлечены адвокаты.

Ольга Шукшина тогда дала довольно откровенное интервью, в котором высказала слишком много претензий к своей матери. Ольга рассказала, что не получала достаточного внимания, не слышала слов любви, а когда ушел из жизни ее отец, то Лидия Николаевна и вовсе бросилась устраивать свою личную жизнь и окончательно забыла про детей.

Досталось тогда и старшей сестре - актрисе Марии Шукшиной, которая, по словам Ольги, больше интересуется вещным миром, чем духовным. Вот только публичный скандал устроила именно она, которая так много говорит о вере и всепрощении.

Лидия федосеева-Шукшина с дочерью Машей и внуками Фоиой и Фокой
Лидия Федосеева-Шукшина с дочерью Машей и внуками Фомой и Фокой

«Не знаю, на что могу надеяться… Но одно понимаю точно: достаточно одного маминого честного взгляда, искренней слезы, душевного разговора, теплого прикосновения - и стена между нами рухнет», - говорила Ольга.

Мирили мать и дочь тогда всем миром. Тогда казалось, что уговоры сработали и мать с дочкой наконец нашли точки соприкосновения. Они даже на пару согласились пройти курс психологической помощи. После примирения Ольга поделилась с журналистами: «Я очень тосковала по маме, мне казалось, она как-то не так относится ко мне и моему сыну Васе. Но теперь, когда она плохо себя чувствует, я хочу быть рядом, помогать ей».

Но вот прошло два года, и Ольга неожиданно выступила с точно такими, же требованиями, что и в прошлый раз. Как уверяет всезнающий Станислав Садальский, дочь Ольга требует либо разменять квартиру, часть которой принадлежит по закону ей, либо выкупить эту часть. Сумма, которую необходимо найти для выкупа, немалая - 15 миллионов рублей.

Именно столько просит Ольга. Хотя по оценкам риелторов, доля дочери вряд ли превышает 6 миллионов, ведь квартира находится не в самом престижном районе, неподалеку от станции метро «Алексеевская», к тому же жилье нуждается в ремонте.

Лидия федосеева-Шукшина с дочерью Машей и правнуком
Лидия федосеева-Шукшина с дочерью Машей и правнуком

С тех пор, как ушел из жизни Василий Макарович Шукшин, вдова не желает пускать в его комнаты строителей - это, считает Лидия Николаевна, может разрушить ауру квартиры. Для нее здесь каждая мелочь - важная часть ее жизни. Например, на кухне лежит плитка, которую выкладывал своими руками Василий Макарович. Также она оставила абсолютно нетронутой комнату, в которой когда-то работал Шукшин. Но это все, понятно, ценно только для нее самой, а потенциальным покупателям интересно в последнюю очередь.

В любом случае Лидия Федосеева-Шукшина решила копить деньги и принимает теперь каждое мало-мальски выгодное предложение. Работать ей непросто, ведь у 78-летней актрисы полный набор болячек: сахарный диабет II типа, артрит, повышенное давление, также она перенесла операцию на глаза и видит очень плохо.

«Люблю ее и жалею, - пишет Садальский. - Заехала ко мне ненадолго - получала рядом в посольстве Англии рабочую визу, а там был перерыв… Вот, еле ходит, а продолжает работать, надеется насобирать деньги, чтобы откупиться от собственной дочери…».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

По теме

Марию Шукшину задержала полиция

По слухам, артистка Мария Шукшина была задержана правоохранительными органами.

Мария Шукшина будет судиться с собственной сестрой

На актрису Марию Шукшину подала в суд собственная сестра.

Дочь Марии Шукшиной поделилась полуголым фото

Дочка актрисы Марии Шукшиной не стесняется своей фигуры.

Мама Марии Шукшиной лишилась квартиры в Финляндии

У актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной отобрали квартиру в Финляндии.

Дочка Марии Шукшиной снялась полуголой

Дочь актрисы Марии Шукшиной поделилась пикантным фото.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:226 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:338 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:406 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:272 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:439 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей