Катерина Шпица не может быть счастлива без любви

В прокат выходят сразу две комедии с участием Катерины Шпицы «Ставка на любовь» Артема Михалкова и «Пятница» Евгения Шелякина. Актриса говорит, что с радостью снималась в фильме Артема, потому что собралась талантливая и интересная команда. Фильм получился добрый,  рассказывающей о настоящей дружбе, любви, затрагивающий  конфликт отцов и детей и приоткрывающий секреты игры в казино.

«Пятница» тоже является комедией, еще на подходе лирическая комедийная картина «Завтрак у папы» Марии Кравченко, где Катерина Шпица играет вместе с Юрием Колокольниковым. Уже весной выйдет фильм-катастрофа «Экипаж» Николая Лебедева.

Катерина приехала в столицу из Перми и попала в сложную ситуацию. Модельное агентство не предоставило девушке квартиру, и ей пришлось пожить у друга, фотографа Алексея Васильева. В агентстве попросили  приютить Катерину на три дня, а в итоге она пробыла в его квартире восемь месяцев. Прежде, чем оказаться на большом экране, Шпица работала танцовщицей в ночных клубах, вокалисткой и хореографом.

Екатерина Шпица

Катерина Шпица предпочитает тонкое кино, немногословное и мощное по внутреннему движению. Прошлой осенью актриса снялась в картине латвийского режиссера Станислава Токалова «То, что они не видят».  Это психологическая драма с элементами фантастики. В центре сюжета медсестра и ученый, за которым она ухаживает после комы, и созданный им искусственный разум.

В своей самой первой картине «Адам и превращение Евы» Георгия Юнгвальд-Хилькевича Катерина сыграла девочку, переодевающуюся в мальчика, чтобы подружиться со своим возлюбленным.

Актриса считает, что сама судьба вела и ведет ее по жизни. Она уверяет, что у нее есть чутье, а ее родители такие мудрые, что дали ей возможность жить своей жизнью. Окончив школу с золотой медалью, Катерина поступила на юридический факультет. Она могла бы получить диплом  юриста и работать в юридической фирме. Но актриса очень довольна, что попала в  поток, который вынес ее в актерство.

Екатерина Шпица

По словам Катерины, ее жизнь – это ее работа. Она гораздо больше времени существует как актриса, чем мама и просто женщина. Она полноценно живет тогда, когда у нее есть работа, которой она горит. Катерина думает, что в первую очередь «каждый человек – это не ребенок, не родитель, не возлюбленный, не супруг – а дело его жизни». Актриса не верит, что в наше время женщина может быть счастлива только в роли жены и матери, и при этом у нее сохраняются гармоничные отношения со спутником жизни.

По мнению Катерины, материнский инстинкт заложен в женщинах природой, и не стоит на этом зацикливаться всю жизнь. Она убеждена, что каждая женщина должна иметь свой собственный доход.

Сейчас Катерина Шпица не замужем. Она рассталась с Константином Адаевым после нескольких лет совместной жизни. Их сын Герман еще маленький,  мама актрисы собирается переехать в Москву, чтобы быть рядом с дочерью и внуком. Сейчас с Германом сидит папа актрисы. Родители Кости тоже с удовольствием помогают, когда Герман приезжает к ним в гости в Зеленодольск. К тому же сейчас Герман уже посещает детский сад.

Катерина считает, что ее сын очень сознательный для своего возраста. С ним по-взрослому можно обо всем поговорить. Между родителями должны быть только договорные, партнерские отношения. Катерина  говорит, что они с Костей связаны на всю жизнь, как родители Германа. Это их долг - сохранить хорошие отношения, говорит актриса, несмотря на то, что их дороги разошлись.

Екатерина Шпица

Катерина Шпица признается, что счастье для нее является сложной темой для обсуждения. Она не может быть счастливой  без союза с мужчиной. Ей необходим этот энергообмен, взаимопомощь и поддержка. Когда ты одна, говорит Катерина, то «варишься» в своем котле. Что-то она отдает ребенку, семье, друзьям. Но ничего нельзя сравнить с ощущением любви человека,  который явился со стороны, из какого-то другого мира. Она вообще считает это большим чудом, когда совершенно посторонний человек становится  любимым и драгоценным. Катерина болезненно воспринимает потенциальную конечность таких союзов. Очень сложно, как принять, так и вовремя отпустить, признается актриса.

Какое-то время Катерина встречалась с режиссером Марюсом Вайсбергом. Но отмеренное им время, говорит актриса, по-видимому закончилось. Сейчас у режиссера уже новые отношения. Катерина признается, что у нее сейчас нет серьезных отношений, которые могли и бы привести к браку.

Актриса говорит, что не умеет поддерживать легкие отношения.  Весело проводить время и получать мимолетные плотские утехи у нее не получается. Если она обращает внимание на человека, то стремится узнавать его дальше, принимать его радости и горести.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

Катерина Шпица рассказала об обнажении

Актриса Катерина Шпица не видит ничего страшного в том, чтобы обнажить грудь.

Катерина Шпица оказалась в списке самых некрасивых актрис

Актриса Екатерина Шпица была искренне удивлена такому обстоятельству.  

Катерина Шпица с новой прической показала себя поклонникам

36-летняя актриса Катерина Шпица поделилась фото, на котором позирует с кудряшками. Правда, прическа была сделана для роли.

Катерина Шпица не испытывает уважения к российскому шоу-бизнесу

Актриса Катерина Шпица заявила, что в России царит популизм.   

VK
ОК

Последние новости

Елена Малышева сообщила, что в России появился аналог препарата для похудения звезд

25-04-2024 Hits:22 Малышева Елена Зая.ру

Ведущая Елена Малышева рассказала, что теперь лекарство могут позволить не только знаменитости.

Сергей Жукова заявил, что ни один богатый бездарь не проскочил

25-04-2024 Hits:34 Жуков Сергей Зая.ру

Певец Сергей Жуков при этом признался, что позволит участвовать в конкурсе своей дочери.

Ирина Безрукова откровенно рассказала о пластике

25-04-2024 Hits:56 Безрукова Ирина Зая.ру

Актриса Ирина Безрукова поделилась своими секретами красоты.

Николай Басков сверкнул обручальным кольцом на сцене

25-04-2024 Hits:80 Басков Николай Зая.ру

Певец Николай Басков засветил кольцо, стоимость которого оценивается, как квартира.

С числом дачников растет количество заболеваний «мышиной лихорадкой»

25-04-2024 Hits:72 Здоровье Зая.ру

Что нужно знать о данном заболевании.

Больше новостей