3.jpg17 декабря 2014

Екатерина Шпица  родилась в Перми, где и она окончила школу с золотой медалью и поступила   в институт  культуры  на актерское отделение и по окончанию стала работать в Пермском театре «Новая Драма».

С юности Катя выступала в танцевальном клубе, приняла участие в конкурсе красоты и победила, в жюри которого были музыканты из группы «Scorpions». Именно благодаря этой победе девушка познакомилась со столичным фотографом  Лешей Васильевым.  

Приехав покорять Москву, она остановилась у него,  мама ее ему доверяла. Она пришла в агентство, где ей предложили  подработку  танцовщицей  гоу-гоу, а  танцами  Катя занималась еще в Перми.  Квартиру  ей так и не дали, в результате  Катя покинула  агентство.  Она пыталась разобраться в себе впервые годы жизни в Москве.  Было тяжело, не было определенного будущего.  Переехав в Москву,  она продолжала ездить на сессии в Пермь, где получала второе высшее юридическое  образование.

В детстве  желания стать актрисой не было. Катина  мама  была из бедной многодетной семьи и в молодости очень  похожа на Евгению Симонову.  Получается, что Катерина реализовала многие  детские мечты своей мамы.

В  кино Катя  попала благодаря режиссеру Георгию Юнгвальд-Хилькевичу  и его картине «Адам и превращение Евы».  Заметной  также стала роль в «Яме» по Куприну, далее фильм «Поддубный», где Катерина сыграла  трагическую судьбу артистки цирка, возлюбленную главного героя.

Продюсер Валерий Тодоровский и режиссер Алексей Бобров  решили  сделать  римейк  на фильм «Веселые  ребята». Главный герой  -  модный музыкант, современное воплощение  увлеченного джазом  пастуха, которого в 1934-м сыграл Леонид Утесов, а роль Любови Орловой  досталась  Екатерине Шпица. Она не претендует  на славу Любови Орловой. Это мюзикл, вокал за героиню  Катерины  исполняет певица, которую выбрал Иван Дорн.

Актриса очень расстроена, что поет не сама, она ведь несколько лет проработала в музыкальном театре и сумела бы спеть сама, но режиссер решил по-другому. Сюжет фильма заключается в том, что молодой музыкант Костя Потехин (его играет Иван Дорн) собирает группу, чтобы участвовать в конкурсе, и чтобы на него обратила внимание его возлюбленная.  Ему берется помочь девушка Аня, которую и играет Екатерина Шпица. Костя не сразу сумел  разглядеть, где его настоящая любовь. Оригинальную музыку написал Иван Дорн.

В свое время нашелся человек,  который  Кате очень помог и одолжил денег. Она  купила двухкомнатную квартиру около метро «Аэропорт».  Теперь в этой квартире  актриса  живет с гражданским мужем  Константином, сыном Германом и свекровью, которая нянчится  с ребенком. Муж  Екатерины Шпица актер Константин Адаев по образованию режиссёр, но работает актёром и каскадёром. Режиссёрское образование он получил в Казани, потом приехал в Москву. В Москве он и начал  работать каскадёром. Он  занимается боевыми искусствами, с которыми и связаны его трюки.

Муж Катерины отлично готовит мясо и  курицу. Катерина и Константин познакомились на съёмках картины «У каждого своя война».

Константин  ставил для фильма трюки и драки. По сценарию  героиню Катерины Шпица избивали, и её будущий  гражданский муж очень внимательно наблюдал, чтобы её  били грамотно. Они довольно быстро полюбили друг друга. Теперь у них уже растет сын Герман. Катерина  доверяет мужу и спокойно оставляет с ним ребенка. Он и погуляет с малышом, и переоденет, и накормит. Герман уже побывал с мамой в разных местах, например в Крыму, где Катя снималась в фильме «Поддубный».  Пока  Екатерина  была на съемочной площадке, с Германом сидела Катина мама.
С  2013 года стала ведущей на телевидении. Она вела программу «Вышка» о прыжках в воду известных артистов, спортсменов.

Кате кажется, что успех ей достался относительно легко, она  считает это авансом, что в будущем ей предстоит сделать что-то серьезное. Актриса считает, что надо научиться  так, жить, будто то ты наблюдаешь за своей жизнью. Она приверженец  главной идеи буддизма, научиться жить не думая. В некотором смысле она фаталист, но в тоже время хочет верить, что может сама изменить свою судьбу. Высший дар в ее понимании это умение любить всех и все, а самоуничтожение, которым занимаются некоторые  артисты,  Катя считает гордыней


1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [4 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:87 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:106 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:137 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:126 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:225 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей