196.jpg

37-летняя актриса Катерина Шпица рассказала, почему не прошла кастинг в кинопроект «Вызов», для съемок которого понадобился полет в космос.

Недавно закончилась 12-дневная экспедиция киноэкипажа в космос. Режиссер Клим Шипенко смог снять часть материала для фильма «Вызов» на МКС. На главную роль претендовали 20 звезд отечественного кино, среди которых были Светлана Ходченкова и Ольга Кузьмина. По итогам отбора и медицинского осмотра в картину была утверждена Юлия Пересильд и прошла полугодовую подготовку к полету.

Катерина Шпица восхищена смелостью коллеги и призналась, что тоже хотела участвовать в проекте, но не прошла первый отбор по физическим показателям. Рост актрисы составляет 160 см,  а вес - всего 45 кг.

«Когда был кастинг, я даже не стала подавать заявку. Во-первых, у меня недовес, я не подхожу по физическим параметрам. А вот не испугалась бы я – это вопрос. А так, я, конечно, восхищаюсь Юлией безмерно, потому что она невероятно смелая женщина. Это ведь такая нагрузка – как физическая, так и эмоциональная», — цитирует «Телепрограмма» Шпицу.

Катерина Шпица
Катерина Шпица

Кстати, Катерина Шпица выпускает автобиографическую книгу «Жизнь в эпизодах». Актриса надеется, что с ее помощью смогла выразить ту себя, которую сложно понять через экран. В издании собраны все самые яркие моменты личной и творческой жизни звезды фильмов «Молодая гвардия» и «Яма».

В интервью Teleprogramma.pro Катерина Шпица рассказала о самых нелепых сплетнях о себе. «Однажды в некоторых пабликах начали искать сходство моего ребенка с Павлом Прилучным и пытаться приписать мне роман с Павлом, хотя мы только шапочно знакомы и несколько раз виделись на каких-то мероприятиях. И однажды большой компанией съездили в пресс-тур в поместье для рекламы одного бренда», - высказалась актриса.

По словам Щпицы, такие статьи ее удивляют, потому что это очень цинично и жестоко по отношению к детям. «Когда дети находят о родителях такие новости, то неизвестно, как они это воспримут. Успеешь ты ребенку объяснить что-то или нет… Хотелось бы, чтобы мир журналистики не был бы таким циничным. Чтобы СМИ не пытались делать новости из неприкосновенных вещей», - заключила актриса.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.68 [11 Голоса (ов)]

По теме

Катерина Шпица рассказала об обнажении

Актриса Катерина Шпица не видит ничего страшного в том, чтобы обнажить грудь.

Катерина Шпица оказалась в списке самых некрасивых актрис

Актриса Екатерина Шпица была искренне удивлена такому обстоятельству.  

Катерина Шпица с новой прической показала себя поклонникам

36-летняя актриса Катерина Шпица поделилась фото, на котором позирует с кудряшками. Правда, прическа была сделана для роли.

Катерина Шпица не испытывает уважения к российскому шоу-бизнесу

Актриса Катерина Шпица заявила, что в России царит популизм.   

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:21 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич два справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:25 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:55 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:80 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:74 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей