Сергей и Матильда Шнуровы: история любви

На первый взгляд, кажется, что Сергей и Матильда совсем не подходят друг другу.  Скандальный образ Шнурова, вечно пьяного анархиста-философа, известен на всю страну, тогда как Матильда выглядит очень  эффектной и целеустремленной.

Шнуров и Матильда познакомились благодаря их общей подруге, прилетевшей  на пару дней в Москву из США. Первая встреча была короткой, но оказалась судьбоносной. Сергей вспоминает, что как только Матильда  зашла, он сразу обомлел и спросил, как ее зовут. Она ответила: «Матильда». Он сказал: «О***ть».

Их знакомство круто поменяло жизнь обоих. Сергей уже был два раза женат. В этот раз он впервые решил венчаться в церкви.  Матильда распрощалась с научной деятельностью и ушла из биохимической лаборатории. Теперь Матильда является известным ресторатором, хозяйкой балетной школы, но в первую очередь — женой Шнурова.

Сергей и Матильда Шнуровы

Матильда говорит, что конфетно-букетного периода у них не было. Второй раз они встретились на концерте группы «Ленинград». После выступления Сергей поинтересовался у Матильды: «Где ты живешь? Поехали к тебе». Романтических свиданий от Шнурова  Матильда так и не дождалась.

Сам же Шнур  считает, что в их отношениях с Матильдой  достаточно романтики. Он говорит, что любит ходить по квартире голым и издавать различные звуки, это «практически  жизнь с обезьяной», говорит музыкант, «много живой природы, как у Киплинга».

По словам Шнура, в последнем браке он перестал быть эгоистом и стал думать о комфорте других людей. Он теперь гораздо меньше пьет, ездит на велосипеде и коротает вечера не в ресторанах, а дома  у Фонтанки. Шнуров с Матильдой приобрели  квартиру с камином и антикварными дверными ручками, а свободное время они предпочитают проводить в Лондоне и Нью-Йорке.

Сергей и Матильда Шнуровы

Матильде удалось изменить стиль музыканта, полностью его переодев. Он больше не носит растянутых треников и сальных маек. Теперь Шнур одевается в элегантные пальто, шляпы и костюмы. Но, эпатажный образ все-таки иногда берет вверх.

Когда Матильда  познакомилась со Шнуровым, ему было за 30, а ей — 20. За десять лет совместной жизни супруга превратилась для Сергея в верного соратника. Матильда стала его музой, некоторые свои песни он придумал, используя рассказы жены о своих подругах  и их женских заботах. Возможно, и скандальный хит «Экспонат» — тоже.

В свободное время Шнуровы любят путешествовать и посещать музеи. Оба увлечены искусством, философией и теологией. Матильда считает, что  Шнур - весьма начитанный и мыслящий человек. А  свойственная ему резкость объясняется строгим характером. По словам жены, у Сергея «просто фантастическая эрудиция»,  поэтому он не может терпеть, когда  кто-нибудь городит  чушь,  он начинает реагировать в довольно резкой форме.

Шнур просто обожает кетчуп. В быту он совсем неприхотливый, и все ест с кетчупом. Эпотажный музыкант   никогда не имел водительских прав, поэтому его возит Матильда. Они оба равнодушно относятся к деньгам, но неравнодушны к тому, что на них можно приобрести. Матильда говорит, что ее муж покупает все, что ему нравится. Он  способен купить хоть три пары одинаковых ботинок. Потом достает, не глядя, что-нибудь из шкафа и надевает.

При таких видимых различиях  Шнур и Матильда являются удивительно гармоничной парой, и они, конечно, же, счастливы вместе.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Сергея Шнурова заказали полиции

Певец Сергей Шнурова не раз оказывался в центре скандала из-за своего творчества.

Сергей Шнуров выступает за бешеные деньги за границей

Лавров рассказал о доходах певца Сергея Шнурова и Меладзе.

На фоне слухов об эмиграции Шнуров запечатлелся в ушанке и с лопатой в руках

Как писали СМИ, певец Сергей Шнуров обосновался в Европе.

Сергей Шнуров прокомментировал свою эмиграцию

Певец Сергей Шнуров по слухам сбежал из страны.

Сергей Шнуров с женой и детьми перебрался в Германию

По слухам, музыкант Сергей Шнуров уже давно поселился с семьей за границей.

VK
ОК

Последние новости

Певица Валерия пугает своей одержимостью к похудению

19-04-2024 Hits:13 Валерия (певица) Зая.ру

Певица Валерия не ходит без весов в ресторан.

Юлия Савичева возмущена, на что идут молодые девушки ради похудения

19-04-2024 Hits:36 Савичева Юлия Зая.ру

Певица Юлия Савичева в ужасе от опасных методов похудения.

Муж Анастасии Заворотнюк зарабатывает миллионы

19-04-2024 Hits:92 Заворотнюк Анастасия Зая.ру

Супруг актрисы Анастасии Заворотнюк, Петр Чернышев гребет миллионы.

Юлия Ковальчук похвасталась достижениями своей дочери

19-04-2024 Hits:126 Ковальчук Юлия Зая.ру

Певица Юлия Ковальчук нарадоваться на свою дочь не может.

Дима Билан показал свою самую любимую женщину

19-04-2024 Hits:145 Билан Дима Зая.ру

Певец Дима Билан представил ту самую женщину.

Больше новостей