Аглая Шиловская о семье, работе, музыкальных шоу и любимом человеке

Актриса рассказала о своих родителях, о том, как попала в театр, как пробовалась в «Голос», как стала выступать в шоу «Точь-в-точь», и как нашла своего любимого мужчину.

2 января Аглае Шиловской исполнилось 24 года, она происходит из известной творческой семьи. Ее дедушка - актер и режиссер Всеволод Шиловский, папа - режиссер и сценарист Илья Шиловский, ее бабушка - актриса Нина Семенова, служила в Театре Гоголя, играла в кино.

Всеволод Шиловский
Всеволод Шиловский

Аглая считает, что нее замечательные родители, вложившие в нее все, что могли. Без их помощи, признается актриса, она вряд ли сумела бы добиться таких результатов. Мама пожертвовала своими интересами, чтобы в полной мере дать дочери раскрыться, постоянно была рядом. Папа же постарался дать дочери то, чего у самого не было в детстве. Они и сегодня очень близки, а его советы для Аглаи бесценны.

Творческая карьера Шиловской началась благодаря маме. Каждую неделю они посещали театр. И однажды попали к Борису Покровскому на «Сказку о попе и работнике его Балде». Едва действие закончилось, всех детей пригласили подняться на сцену, попеть, потанцевать. Видимо, Аглая понравилась, поскольку к ее маме обратилась педагог детской студии при театре, предложив отдать девочку поучиться.

Аглая Шиловская
Аглая Шиловская

В пять лет Аглаю перевели в Большой театр, где она стала играть дочку героя Зураба Соткилавы в опере «Прекрасная мельничиха». Мама привозила дочь, сдавала с рук на руки помрежу и потом четыре часа ждала на улице. По окончании спектакля роскошные букеты цветов, которые дарили Соткилаве поклонники, доставались и маленькой Аглае.  

Школу Шиловская окончила экстерном и в пятнадцать лет поступила в Щукинское училище. Дедушка вообще не догадывался, что внучка поступает в театральный, и узнал об этом на своем юбилее в Доме кино.

Когда Шиловская еще училась на первом курсе Щукинского, к ним приехали ассистенты Станислава Говорухина в поисках актрис для картины «В стиле JAZZ». Аглая пела, музицировала, играла, в общем, сразила режиссера своей непосредственностью, он даже ее героиню превратил из художницы в музыканта. Говорухин утвердил Аглаю на роль младшей сестры.

Аглая Шиловская
Аглая Шиловская

У Шиловской было три съемочных дня, но она осталась в Одессе на целых две недели. Она была несовершеннолетней и ездила на съемки вместе с мамой. Сегодня в райдере актрисы значится пункт, что ее на съемках сопровождает мама.

Аглая Шиловская вспоминает, как послала свои записи на Первый канал и попала на шоу «Голос». Сама бы никогда в жизни туда не отправилась, признается актриса. На этом настоял папа, и она послушалась, ведь у нее были главные роли в суперпопулярных мюзиклах.

Но Аглая не прошла в шоу «Голос», более того судьи довольно в резкой форме высказали ей свое мнение. Но семья ее поддержала. «Мы друг за друга горой, если кого-то из семьи задели, остальные готовы загрызть обидчика. Дед, папа, Паша, я — все такие. Это порода Шиловских», говорит актриса.

Аглая Шиловская
Аглая Шиловская

Потом Аглаю пригласили в шоу «Точь-в-точь». По словам актрисы, отношения между участниками конкурса складывались не всегда просто. Хотя с мужчинами на проекте у нее были отличными. Аглая подружиласт с Родионом Газмановым, Оскаром Кучерой. Всегда поддерживали друг друга. С девушками конкуренция была более острой. Например с Азизой они прекрасно общались до той поры, пока Аглая не стала догонять ее по баллам. Шли почти вровень, перед предпоследним туром Шиловская опережала ее на одно очко. Но, наверное, для проекта, говорит Аглая, было нужнее, чтобы победила Азиза, а Аглая заняла лишь второе место.

Через некоторое время Шиловская уехала на съемки «Вурдалаков» по повести Алексея Толстого. Постановщик картины Сергей Гинзбург теперь один из ее самых любимых режиссеров. Кино, по мнению актрисы, получилось, дорогим, мощным и захватывающим. Съемки проходили в Крыму на фоне прекрасной природы, даже сорокаградусная жара и полученная травма не смогли испортить впечатления. В первой же любовной сцене с Константином Крюковым лошадь наступила Аглае на ногу. Гигантский синяк, стопа распухла, но обошлось без перелома. Крюкову повезло меньше: у него обнаружилась страшная аллергия на шерсть, Константину пришлось постоянно пить таблетки, поскольку сцен с животными было много.

Аглая Шиловская
Аглая Шиловская

На съемки «Вурдалаков» приехал Сергей Соловьев и сразу принял Аглаю такой, какая есть. Во время съемок Соловьев ей доверял, но случалось и недопонимание. В Крыму начали снимать в конце октября, было уже достаточно холодно. А Соловьев выбрал для героини Шиловской легкие сарафанчики. Вступилась за Аглаю мама, в результате она снималась в джинсах и свитере.

У Аглаи Шиловской уже есть любимый человек, актер, Федор Воронцов служит в Театре Вахтангова вместе с родителями, заслуженными артистами Михаилом Воронцовым и Еленой Ивочкиной. Так что у них тоже актерская династия. Шиловские назвали свою дочь Аглаей в честь героини Достоевского. Ей кажется хорошим знаком, что имя-отчество ее возлюбленного такие же, как у ее любимого писателя Федора Михайловича Достоевского.

Аглая Шиловская и Федор Воронцов
Аглая Шиловская и Федор Воронцов

Пара встретилась в Щукинском училище, Федор учился на курс старше. Дружили, собирались одной компанией. По словам Аглаи, Федя ей нравился, но он рано женился, а женатые мужчины для нее табу. На ее глазах Федя обзавелся сыном, потом развелся, переживал, они стали теснее общаться. И вот уже пять лет вместе. 

Шиловская уже с пятнадцати лет снималась, работала в театре, получала приличные деньги и хотя была несовершеннолетней, мечтала быть самостоятельной. А отец требовал, чтобы в одиннадцать вечера она возвращалась домой как штык. Ей же хотелось оставаться с Федором, и однажды она ушла к нему. Сначала был дикий скандал, но в результате, родители поняли, что у них все серьезно, и отпустили.

Пока Аглая с Федором живут в гражданском браке и хотят зарегистрироваться, только, когда появятся дети. Родители Аглаи ведь тоже поженились после того, как ее мама забеременела. Медовый месяц у Аглаи с Федором уже был, они съездили на Мальдивы.

Аглая Шиловская, родителями Ильей и Светлвной Шиловскими и Федором Воронцовым
Аглая Шиловская с родителями Ильей и Светланой Шиловскими и Федором Воронцовым

По словам Шиловской, Федор во многом идет ей навстречу, старается не ревновать, а радоваться ее успехам. При этом он как-то органично вписался в семью Шиловских и очень подружился с главой семейства. Федор очень сильно поддержал Аглаю после «Голоса». Когда она приехала в расстроенных чувствах, сразу подарил кота, Кунжут с ними уже два года.

Бывает так, что проекты у Шиловской идут один за другим, и на быт времени совсем не остается. Федя помогает и не предъявляет претензий. Он принимает Аглаю со всеми ее недостатками и сложным характером. Она очень привязалась к сыну Федора Матвею, он часто живет у них и считает своей семьей.

Аглае очень хочется поработать вместе с Федей и отцом. Сняться в фильме папы — ее давняя мечта. Сценарий давно написан, но пока нет возможности его реализовать.

Еще Аглая мечтает построить загородный дом с бассейном, чтобы там все могли вместе жить, творить и отдыхать. Она хочет, как можно больше времени проводить со своей семьей, ведь семья для нее все-таки важнее профессии.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Аглая Шиловская рассказала о романе с Иваном Стебуновым

Актриса Аглая Шиловская призналась, что тогда ей было всего семнадцать лет.

По слухам, Аглая Шиловская беременна
По слухам, Аглая Шиловская беременна

Актриса Аглая Шиловская начала скрывать свою фигуру и носить просторную одежду.  

Аглая Шиловская рассказала, что произошло за кулисами после финала детского «Голоса»
Аглая Шиловская рассказала, что произошло за кулисами  после финала детского «Голоса»

26-летняя соведущая Дмитрия Нагиева, актриса Аглая Шиловская случайно рассказала, что происходило за кулисами «Голоса» после оглашения имени победительницы.

Свекр Аглаи Шиловской умер на следующий день после ее свадьбы
Свекор Аглаи Шиловской умер на следующий день после ее свадьбы

Аглая Шиловская рассказала о трагедии после свадьбы, и почему семь лет не выходила замуж.   

Аглая Шиловская тайно зарегистрировала брак с Федором Воронцовым
Аглая Шиловская тайно зарегистрировала брак с Федором Воронцовым

Аглая Шиловская сыграла свадьбу с актером Федором Воронцовым. Пара долго готовилась к свадьбе. Невесте даже пришлось похудеть перед столь важным событием. Расписались актеры в одном из московских загсов.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:15 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:35 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:80 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:78 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:174 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей