Роза Сябитова в подробностях рассказала о свадьбе дочери

Ведущая Роза Сябитова решила рассказать о второй свадьбе дочери.

«Да, коронавирус заставил практически каждого жителя Земли поменять привычный уклад жизни и планы на ближайшее будущее. Отменены все массовые мероприятия, поездки и свадьбы.
Многие молодожёны, которые планировали свадьбы в этом году отменили их, но мои дети решили этого не делать. И я ими горжусь, потому что для них важнее их чувство друг к другу, а не количество гостей или цена подарков на свадьбе.

Теперь о свадьбе. Чтобы не происходило, какие бы трудности не возникали, в любой ситуации, всегда есть выход.

Нельзя собираться в закрытом пространстве, давайте это сделаем на природе!

Для этого подходит, например, ваш дачный участок, такой как у меня. Главное, пригласить правильных партнёров, профессионалов своего дела: свадебного декоратора (event дизайнера), флориста и найти хороший ресторан.

Для флориста и свадебного декоратора, стояла, как мне показалось, сложная задача: в условиях естественного ландшафтного дизайна участка создать романтическое свадебное настроение, и при этом учесть все требования и правила, которые должны соблюдаться во время пандемии.

Если честно, я любовалась работой event дизайнера Анастасией Панеевой. Мой участок волшебным образом превращался в сказочный пейзаж из любимых мультфильмов Диснея.» рассказала Роза.

Молодожены
Молодожены

«Вы обратили внимание, что в нашем свадебном декоре много синего и голубого?

Это стиль наивной романтики. Идею стиля предложила флорист Наталья Новикова, так как Ксения ассоциируется у неё с девушкой-праздник с веселым нравом, легким характером, звонким высоким голосом и всегда горящими «детскими» глазами, как, например, у Надежды Румянцевой (фильм «Девчата»).

А цвета «наивного романтика»: нежно- голубой, сиреневый, и белый.
Я тут покопалась в интернете, и выяснила, что голубой цвет исстари имел огромное символическое значение, ассоциируясь с благородством, знатностью, величием и совершенством.

В буддизме этот цвет означает заботу, сострадание и гармонию, чистый незамутнённый разум, просветление. Ой, как нам это сейчас нужно.

Дальше, больше.

Были подобраны цветы не только с глубоким смыслом, но и с красивыми легендами. Например, дельфиниум символизирует преданность чувств любящих сердец, а гортензия вообще богиня морских волн.

Так что и с темой мы угадали, и с цветами.

Да, и по бюджету оказалось ОЧЕНЬ доступно. Все композиции цветов обошлись мне в 51.000 рублей.», рассказала Сябитова.

«Все знают, что татарский народ издревле славится своим гостеприимством, поэтому для меня традиция моего народа: хорошо посадить, и вкусно накормить гостей, особенно на свадьбе, очень важна.

Как правило, татарские застолья — обрядовые, поэтому если уж сели за стол, придётся сидеть. Впереди ещё не одна смена блюд: все виды рыбы, жареная курица и гусь, «фирменный салат тети Хадичи», солёные огурчики «для аппетита», холодец, сырная тарелка, халяльные колбаски, орехи и фрукты, и многое другое.

Никаких перерывов нет! Застолье плавно (без передышки) перетекает в чайный стол, о котором поговорим позже, так как ЧАЕПИТИЕ — это важная часть татарского свадебного застолья.

Приготовить такой марафон вкусной еды под силу только хорошему ресторану. Поэтому мои слова благодарности ресторану «Галерея» в Ногинске, который блестяще справился с этой задачей.

Единственное, от чего расстраивались гости, это от необходимости следовать важному обряду хорошей татарской хозяйки (кыстау – перевод: упрашивать, уговаривать), суть которого сводится к бесконечно повторяемой мной фразе «ешьте-ешьте, гости дорогие, что же вы совсем не едите??!!!», написала Роза.

«А впереди ещё одна неотъемлемая традиция - «Кучтанач». Кучтанач можно смело перевести как гостинец, которым принято одаривать уходящих гостей.

А теперь, насчёт посидеть! Передаю слова благодарности от себя и гостей компании за удобные стулья и столы. Доволен гость, счастлива и хозяйка.

Как вы думаете, стоит ли поддерживать традиции своего народа? Или молодёжи это не нужно?»

Роза Сябитова
Роза Сябитова

«Вторая свадьба предъявляет свои требования к наряду невесты.

Считается, что подвенечное белое платье должно быть только на невесте-девственнице, в ином случае невеста должна выбрать себе платье другого цвета и фасона.

Фата под запретом. И нельзя использовать первое брачное кольцо, или его переплавлять.

Все остальные приметы, касающиеся выбора свадебных нарядов и украшений, сохраняют силу.

Особой критики в выборе Ксенией свадебного наряда я в интернете не нашла, а все стилисты сошлись в одном: образ невесты гармонирует, и выглядит она нежно и женственно. Это истинная заслуга ателье.

Я бы ещё посоветовала всем невестам, которые второй раз выходят замуж, выбирать то платье, которое им нравится, и будьте уверенными — если вы в нём великолепны, это к счастью (как минимум в свадебный день).»

«Мамой невесты я уже дважды, поэтому решила сшить себе платье моей мечты.

Обожаю одежду в стиле стиляг, особенно платья 50-60-тых годов, которые дополнялись элегантными перчатками, яркими широкими поясами, шляпками, туфлями на низком каблуке, яркими красными губами и жирными стрелками для глаз.

Именно такой фасон платья я заказала в ателье.
Этот стиль (как мне кажется) очень подходил для свадьбы на природе. Мне было не жарко, легко и комфортно.

Правда, белые перчатки испачкались в самом начале торжества, а шляпку я забыла в городской квартире. Но, разве это важно, по-моему так тоже, не плохо?

Но не даёт покоя мысль: не продешевила ли я с платьем из лёгкого ситчика, может надо было шить платье за очень дорого, как любят мои коллеги по шоу бизнесу, чтобы держать «марку» селебрити?», задалась вопросом телевудущая.

Обручальные кольца молодоженов
Обручальные кольца молодоженов

«Всем известно, что обручальное кольцо символизирует бесконечность любви между мужем и женой. А в некоторых странах обручальные кольца служили меткой, свидетельствующей о том, что носящая его женщина принадлежит некоему мужчине.

Мой зять, Максим (большая умница) выбрал для себя и Ксении не простые обручальные кольца, а с сакраментальным значением, смысл которого - «Быть добру!».

Если вы приглядитесь внимательно, то заметите на кольцах славянские свастичные символы, которые с давних времён почитались, как обереги.

Сделать правильный выбор помог мой друг Владислав, у которого сеть ювелирных бутиков с такими оригинальными изделиями.», рассказала Сябитова.

Молодожены
Молодожены

«Как и обещала, поговорим о чаепитии, важной части татарского застолья. И не важно, просто пришли вы в гости, или находитесь на свадебном торжестве.

Главные правила татарского чаепития: кипяток никогда не должен заканчиваться, и не спрашивать, напились гости или нет.

На столе должно быть много сладостей: начиная от губадии, и заканчивая пирогами с разными начинками.

Ох, как мне хотелось выдержать все правила татарского застолья на свадьбе Ксении, но удалось только половину, что тоже неплохо.

Я не помню, если традиция у татар – свадебный торт, но, в любом случае, она мне нравится.
Молодые, держась вместе за нож отрезают свой первый кусок, который символизирует их первое дело, сделанное вместе, как одно целое, как семья.

Это очень символично! Тем более, что свадебный торт от моего друга Андрея не только красивый, вкусный, но и с приятным сюрпризом. Было три начинки: шоколадная, ореховая, и фруктовая, на любой вкус гостей.», рассказала Роза.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.29 [26 Голоса (ов)]

По теме

Роза Сябитова заговорила о своих похоронах

Ведущая Роза Сябитова рассказала о своем завещании.

Роза Сябитова поделилась трогательным фото с внучкой

Ведущая Роза Сябитова сняла внучку под  новогодней елкой.

Роза Сябитова призналась, почему больше не хочет мужчин

Ведущая Роза Сябитова сама себя обрекла на одиночество.

Роза Сябитова поставила крест на личной жизни Клавы Коки

Ведущая Роза Сябитова вынесла свой вердикт.

Роза Сябитова решила обходиться без мужчин

Главная сваха страны и ведущая Роза Сябитова не может найти себе мужика.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:77 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:84 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:110 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:117 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:119 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей