Роза Сябитова требует от издательства 5 миллионов за моральный ущерб

Ведущая Роза Сябитова возмущена, что ее интеллектуальной собственностью незаконно торгуют.  

Еще одним судебным разбирательством стало больше. За свои права собирается бороться Роза Сябитова, самая известная сваха страны. Телеведущая обратилась в органы юстиции с жалобой на незаконную продажу произведений ее интеллектуального труда. Сябитова неожиданно узнала, что ее книги и многочисленные руководства для женщин по привлечению счастья в свою жизнь, продает издательство, с которым Роза давно не имеет дела.

Теперь Сябитова намерена взыскать с компании «Центрполиграф» 5 миллионов рублей. Именно в такую сумму юристы оценили понесенной телеведущей моральный ущерб. Защищать интеллектуальные права Розы Сябитовой в суде будет звездный адвокат Екатерина Гордон.

«Обывателю кажется, что популярность — это что-то такое легкое, доступное... «Ну что там они в телеке сидят, бездельники», думает иногда обыватель. Между тем — это труд! Роза зарабатывала свою популярность годами, она снимается, пишет, делает другие свои проекты. Совершенно логично, что прибыль с этого всего должна поступать к Розе, а не оседать в чужих карманах. Я как юрист рада, что звезды все чаще говорят об интеллектуальных правах, об авторском праве, требуют соблюдения договора. Эпоха правового беспредела со стороны продюсеров и издательств заканчивается», рассказала Екатерина Гордон.
 

Роза Сябитова
Роза Сябитова

56-летняя Роза Раифовна начала карьеру свахи в 90-х, а настоящий успех пришел к ней, когда Сябитова появилась на телевидении. С тех пор, то есть за 11 лет, телеведущая выпустила множество книг, вернее сказать сборников полезных советов и руководств для тех, кто хочет выйти замуж и быть счастливой. С 2009 по 2011 год года выпуском книги Сябитовой занималось издательство «Цетрполиграф». Но позже автор заключила договор с онлайн-магазином электронных книг «Литрес».

Теперь, совершенно случайно, Роза узнала, что прежнее издательство до сих пор торгует ее произведениями, такими, как: «Семейная жизнь. Инструкция по применению», «Мужчина твоей мечты. Найти и быть с ним счастливой. Советы первой свахи России», «Как влюбить в себя кого угодно. Секреты мужчин, которые должна знать каждая женщина. Советы первой свахи России» и «Почему одних любят, а на других женятся. Секреты успешного замужества. Советы первой свахи России», приводит перечень Super.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Роза Сябитова рассказала о качествах идеального мужчины

Ведущая Роза Сябитова описала идеального мужчину.

Роза Сябитова заговорила о своих похоронах

Ведущая Роза Сябитова рассказала о своем завещании.

Роза Сябитова поделилась трогательным фото с внучкой

Ведущая Роза Сябитова сняла внучку под  новогодней елкой.

Роза Сябитова призналась, почему больше не хочет мужчин

Ведущая Роза Сябитова сама себя обрекла на одиночество.

Роза Сябитова поставила крест на личной жизни Клавы Коки

Ведущая Роза Сябитова вынесла свой вердикт.

VK
ОК

Последние новости

Татьяна Буланова вышла замуж за нищеброда

23-04-2024 Hits:22 Буланова Татьяна Зая.ру

Муж певицы Татьяны Булановой погряз в многомиллионных долгах.  

Пицца: интересные факты

23-04-2024 Hits:13 Общество Зая.ру

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

Екатерина Варнава приобрела шикарные апартаменты в Грузии

23-04-2024 Hits:65 Варнава Екатерина Зая.ру

Актриса Екатерина Варнава прикупили себе недвижимость за границей.

Лера Кудрявцева сильно изменилась после встречи с мужем алкоголиком

23-04-2024 Hits:139 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущую Леру Кудрявцеву просто не узнать после встречи с Игорем Макаровым.  

Ляйсан Утяшева рассказала о сексе с Павлом Волей

23-04-2024 Hits:95 Утяшева Ляйсан Зая.ру

Гимнастка Ляйсан Утяшева поделилась интимными подробностями с Павлом Волей.

Больше новостей