Алена Свиридова старости не боится

Артистка заботится не только о своем здоровье, но и переживает за будущее сыновей.

30-летний сын Василий живет вместе с отцом в Канаде и работает программистом. Младший сын певицы Григорий, рожденный в гражданском браке с манекенщиком Дмитрием Мирошниченко, скоро отпразднует 14-летие. Свиридова понимает, что очень скоро у ее сыновей появятся девушки, которые будут претендовать на место членов их семьи.

Как будущая свекровь, Алена может сейчас объявить своей потенциальной невестке: «Деточка, а ну-ка, сходи и сдай тест на определенные маркеры! Сейчас мы посмотрим, совпадают ли у вас какие-нибудь неправильные хромосомы». Поскольку, если вдруг совпадают – это повод задуматься и, возможно, предотвратить какие-то действительно серьезные заболевания».

Алена Свиридова
Алена Свиридова

По словам Алены Свиридовой, мы все боимся возраста – нам кажется, что мы потеряем что-то очень важное, включая талию и привлекательность.  Если внимательно относиться к себе, правильно питаться и вовремя сдавать анализы – и талия будет на месте, и по утрам с кровати подниметесь легко. «Я вообще выступаю за регулярные чек-апы и диагностику. Если мы будем следить за здоровьем так же внимательно, как за техосмотрами своей машины, то сможем понять, какая деталь может «полететь» в следующий раз, и предотвратить это», говорит Свиридова.

Алена очень благодарна именно возрасту за это удивительное философское отношение к жизни, за спокойствие и принятие всего того, что происходит вокруг нее. Она перестала расстраиваться из-за тех вещей, из-за которых раньше просто умирала. Она стала радоваться жизни, тому, что  здорова, полна сил и может обежать весь парк.

Алена Свиридова
Алена Свиридова

Секрет Алены Свиридовой - постоянный интерес к жизни. Жизнь – это настолько интересная штука, и в ней столько того, чего она не знает, или чем бы она хотела заниматься. Алена каждое утро встречает с большой радостью. Она хочет чувствовать себя уверенно в современном пространстве, пользоваться всеми продуктами технического прогресса, гаджетами, знать, что происходит в культуре, литературе, современной музыке.

Свиридова признается, что у нее ко всему волнообразное отношение. Ей не свойственно постоянство. И мужчины были для нее друзьями, соперниками, детьми, возлюбленными…  В 20 лет Алена была больше мальчиком. И в 30 лет тоже. А вот к 40 годам она наконец-то стала девочкой – ощутила свое женское естество. Сейчас, в 50 лет, она такая… то ли девушка, то ли женщина. А дальше – видно будет.

Алена верит, чем старше она становится, тем  нужно меньше есть. Это очень просто сказать, но очень сложно сделать, поскольку вокруг нас слишком много соблазнов. Но нужно ставить себе ограничения самостоятельно.

Певица считает, что нужно все время быть открытым к новому и не терять интереса к жизни. «Когда у тебя есть, чем заняться, когда ты хочешь достичь в этом каких-то высот, когда у тебя куча планов – вот тогда ты молод! Когда у тебя впереди будущее – ты молод. Когда ты весь в воспоминаниях – тогда ты уже стар», говорит Свиридова.

Алена Свиридова
Алена Свиридова

Нельзя загружать себя ерундой – ни ментальной, ни физической, считает Алена. Не стоит смотреть  всякую гадость по телевизору, есть всякую дрянь, сидеть в душных помещениях.

Алена осознала, как важно периодически делать тот «техосмотр» организма. Она считает, что многоуровневая диагностика, включающая обязательные генетические исследования, помогает предсказать даже те проблемы, которые могут возникнуть у твоих детей.

Собственная личность и собственное тело – это прекрасные предметы для изучения, говорит Свиридова. На нее реально производят впечатление современные технологии, которыми пользуются сегодня специалисты.

«Я вряд ли сильно поменяюсь. Я вообще не чувствую время: только по тому, как растет мой сын, я могу понять, что оно все-таки идет. У меня ощущение, что я живу в каком-то одном длинном дне. И не думаю, что в моем мироощущении что-то изменится в 60 лет. Вот хотелось бы, конечно, чтобы не подводило собственное тело. Что могу себе позволить сейчас? Могу себе позволить наплевать на общественное мнение. Меня оно нисколько не волнует. Вопрос «Кто что может подумать?» вообще не стоит в повестке дня – и это, пожалуй, одно из основных преимуществ возраста!», говорит в заключении Алена Свиридова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Алена Свиридова рассказала об изменах любимого

Певица Алена Свиридова рассказала о личной жизни.

Алена Свиридова показала идеальную фигуру в мини-бикини

60-летняя певица Алена Свиридова показала, как готовится к заплыву в ластах.

Алена Свиридова показала 39-летнего сына, живущего в Канаде

Певица Алена Свиридова побывала в гостях у сына в Канаде.

Алена Свиридова бросила больного продюсера на произвол судьбы

Певица Алена Свиридова считает, что это его проблемы.

Алена Свиридова рассказала о замужестве

Избранник певицы Алены Свиридовой моложе ее на шестнадцать лет.  

VK
ОК

Последние новости

Григорий Лепс опять остался один

18-03-2024 Hits:250 Лепс Григорий Зая.ру

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

Орбакайте готовится к концертному туру в США и Канаде

18-03-2024 Hits:194 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте не собирается ставить карьеру на паузу.

Лиза Арзамасова поделилась, как прошел ее 29-й день рождения

18-03-2024 Hits:308 Арзамасова Лиза Зая.ру

Звезда «Папиных дочек», Лиза Арзамасова 17 марта отпраздновала очередной день рождения.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

18-03-2024 Hits:360 А Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Лера Кудрявцева после перелома решила вернуться к работе

18-03-2024 Hits:315 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева рассказала, как восстанавливается после травмы.

Больше новостей