Олеся Судзиловская не судит о человеке по тому, во что он одет

Актриса впервые снялась в кино в 14 лет. Сегодня ее фильмография насчитывает более шести десятков картин. Такая активная творческая жизнь подразумевает посещение множества светских мероприятий.

По словам Олеси Судзиловской, до определенного момента ей было абсолютно неинтересно дефилировать по дорожкам фестивалей и даже ходить на собственные премьеры. Она была еще слишком молода и не знала, что это обязательная составляющая сопровождения фильмов, в которых артист снялся, реклама, пиар. Желание выходить на дорожку и понимание важности подготовки к такому выходу возникли у Олеси после встречи с историком моды Натальей Козловой, которая познакомила актрису со многими дизайнерами и представительствами марок.

Среди этих знакомств знаковой стала встреча с Ольгой Пантелеевой, чудесно совмещающей работу в fashion-индустрии с умением дружить. Оля научила Олесю одеваться, готовиться к выходу, а позже стала ее близкой подругой. Со временем процесс подготовки к мероприятию начал даже приносить Судзиловской удовольствие.

Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская

Актриса бесконечно доверяет ее вкусу и соглашается на любые эксперименты, которые она предлагает. На один из первых выходов — на дорожку Московского Международного кинофестиваля в 2003 году — Оля выбрала для Судзиловской платье в пол с леопардовым принтом. Образ действительно вышел смелым и стильным. Правда, есть убеждение, что такую расцветку выбирают свободные девушки, желающие привлечь внимание мужчин. Так и произошло: в тот вечер Олесю впервые заметил Сергей (впоследствии муж Олеси), но подойти к ней так и не решился. Узнав, что объект его внимания — актриса, он посчитал, что не стоит торопиться со знакомством. Оно состоялось только спустя три года. «Выходит, зря за «леопардом» закрепилась такая слава», смеется Олеся.

С легкой руки Ольги Судзиловская впервые вышла на подиум в качестве профессиональной модели — на показах Escada. И это был не обычный для актрисы случай, когда дизайнеры приглашают селебрити продемонстрировать один из образов новой коллекции. Тому показу предшествовала долгая серьезная подготовка: Олесю учили двигаться по подиуму, контролировать буквально все — походку, жесты, улыбку. Модель — это профессия, и ей, как и любой другой, надо учиться.«Модели необходима сдержанность, но, когда я выходила на «язык» (конец подиума), фотографы кричали: «Олеська, улыбнись!» Они знают, что я смешлива, и все — я раскалывалась», рассказывает Судзиловская.

Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская

Мода стала разнообразной, быть в курсе всех нюансов сложно, Олеся и не пытается. Специально журналы мод не покупает, пролистывает, если случайно попадаются в салоне красоты в редкие минуты релакса. Олеся понимает, какие силуэты и цвета идут лично ей. Любит монохром, сдержанные оттенки. В выборе гардероба обычно придерживается собственного мнения, на шопинг много времени не тратит.

В обычные дни Олеся предпочитает стиль casual и даже спортивный. Ритм ее жизни таков, что она часто выбирает кроссовки, но не на сплошной подошве, а на высокой танкетке. Если днем не планирует официальных встреч, надевает джинсы. Но и в вечернем платье и на шпильках чувствует себя абсолютно комфортно.

Если в течение дня запланировано много дел, то для торжественного мероприятия Олеся с утра берет с собой платье, клатч и туфли. А уже вечером по дороге, в машине, делает мейкап, что занимает минут двадцать. Актриса научилась накладывать макияж практически­ ­профессионально еще во времена соревнований по художественной гимнастике, в которых она принимала участие. Еще 40 минут уходит на прическу: тут она предпочитает отдаваться в руки специалиста. А если это не светский раут, а, например, вечер у друзей, то укладывает волосы сама.

Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская

В жизни Олеси спорт присутствует с 4 лет. А когда ей требуется программа по восстановлению фигуры или доведению ее до идеала, отправляется к диетологу Маргарите Королевой.

Часто команды стилистов звонят и предлагают идеи для выхода за два-три месяца до предстоящего мероприятия, и Олеся, как правило, останавливает свой выбор на первом предложении.

Когда мероприятие проходит в Москве, рассказывает Судзилоская, легко быть готовой к любым­ капризам погоды. А если, к примеру, она отправляется на фестиваль «Кинотавр» в Сочи, то непременно везет большое количество кофров с нарядами. Сейчас существует замечательная практика: дизайнеры открывают свои шоу-румы прямо на площадке «Кинотавра», и селебрити могут подобрать себе образ на месте.

Случается, что на ковровых дорожках Судзиловскую сопровождают друзья. В свое время Олеся с Николаем Басковым стали настоящими звездами каннской лестницы. Русские фотографы, увидевшие их, устроили им овацию и фотосессию.

И вот через какое-то время они снова, уже как заправские профессионалы, готовились к выходу — на этот раз на красную дорожку ММКФ, — сделали первый шаг, и в этот момент с московских небес на них стеной обрушивается ливень. И если обычно проход до двери кинозала растягивается на час, то тут они оказались у входа через 15 секунд.

Фестивальные дорожки бывают разных цветов. Иногда спонсор мероприятия — а от этого и зависит цвет дорожки — неизвестен. Тогда Олеся целиком и полностью доверятся знакомым фотографам, потрясающим профессионалам, сделавшим актрису популярной моделью среди фотографов.

Олеся Судзиловская и Франческо Сконьямильо
Олеся Судзиловская и Франческо Сконьямильо

На одном из ММКФ Судзиловская появились в провокационном платье — почти прозрачном, из черного гипюра. Тогда она произвела фурор. Итальянский дизайнер Франческо Сконьямильо среди актрис искал ту, которую хотел видеть в своем платье на ковровой дорожке. Олеся была удостоена этой чести. Дизайнер выбрал черное кружевное платье, и, надо сказать, образ получился максимально откровенным. Уже через секунду после появления на публике актриса вцепилась во Франческо, потому как стало ясно, что остаться без сопровождения  в тот вечер для нее чревато страшными последствиями.

В своей последней работе — картине «Яна+Янко», премьера которой состоится 13 апреля, Судзиловская предстает перед зрителем в роли железной леди: женщины жесткой, властной, беспринципной, к которой и подходить лишний раз не хочется.
Олеся играет Яну — главного редактора модного журнала, самого почитаемого в стране, — борется с сильнейшей конкуренткой за приз «Женщина года». В  сцене вручения премии героиня появляется в платье талантливейшего дизайнера Игоря Гуляева. В тот момент актриса ждала появления на свет своего второго сына, и это великолепное черное ­платье позволило быть в кадре королевой и скрыть все, что надо.

Кадр из фильма «Яна+Янко»
Кадр из фильма «Яна+Янко»

В этом наряде Олеся прямо со съемочной площадки отправилась в родной Театр имени Маяковского. Коллеги оценили строгий образ. В этом фильме  запомнился и брючный костюм с белой рубашкой и галстуком.  Этот лаконичный строгий образ они создавали совместно с компанией «Кашемир и шелк». Винтажные очки подобраны художником по костюмам. Ну, и завершающим мазком в портрете стала ультракороткая стрижка под мальчика.

Олеся Судзиловская на фотосессии к картине «Яна + Янко»
Олеся Судзиловская на фотосессии к картине «Яна + Янко»

По мнению Судзиловской, внешний вид человека ни о чем не говорит. Однажды на российском кинофестивале на сцене с приветственной речью выступала французская актриса. Олеся смотрела на ее не выглаженную футболку и простого кроя брюки и думала: «Как же так можно! Какое неуважение к мероприятию!» И только позже выяснилось, что рейс француженки задержали, и ей не удалось получить свой багаж. И вместо посещения салона красоты, покупки платья  в местных магазинах и появления на кинофестивале с опозданием на два часа, эта чудесная актриса предпочла приехать к своему зрителю вовремя прямо в том, в чем прилетела. Именно после этой встречи Олеся перестала судить о человеке по тому, во что он одет.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Олеся Судзиловская в шоке от нового звания

Актриса Олеся Судзиловская призналась, что это было полной неожиданностью.

Олеся Судзиловская ответила на критику ее фото в купальнике

Актриса Олеся Судзиловская не смогла терпеть критику.

Олеся Судзиловская в бикини похвасталась фигурой

Актриса Олеся Судзиловская поделилась пикантным фото с отдыха.

Олеся Судзиловская сверкнула формами в бикини

Актриса Олеся Судзиловская поделилась пикантным фото с отдыха.

Олеся Судзиловская показала, какой у нее красавец сын

Актриса Олеся Судзиловская поделилась фото с отдыха.

VK
ОК

Последние новости

Почему Вера Брежнева бросила Константина Меладзе

20-04-2024 Hits:20 Брежнева Вера Зая.ру

По слухам, в сеть попала личная переписка мужа певицы Веры Брежневой, Константина Меладзе.

Никита Михалкова высказался о судьбе Семена Слепакова

20-04-2024 Hits:32 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков сожалеет, что артист решил эмигрировать.

Почему Федора Бондарчука бросила Паулина Андреева

20-04-2024 Hits:80 Бондарчук Федор Зая.ру

Режиссер Федор Бондарчук в очередной раз появился на светском мероприятии без жены.

Кристина Асмус окровенено заговорила о второй беременности

20-04-2024 Hits:60 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус сделала признание.

У певицы Жасмин едва не вывалилась грудь от экстремального декольте

20-04-2024 Hits:92 Жасмин (певица) Зая.ру

Певица Жасмин появилась в откровенном наряде на светском мероприятии.

Больше новостей