Екатерина Стриженова  купается в любви своего мужа

Екатерина Стриженова познакомилась со своим мужем Александром на съемках в Сочи и произвела на него, 13-летнего парня, такое сильное впечатление, что он  впервые в жизни написал маме письмо, в котором рассказал о встрече с девушкой, на которой  он собирается жениться. В этом фильме также снималась мама Александра Стриженова Любовь Земляникина.  Она сказала, что в пионерском возрасте о женитьбе не думают.

После трех месяцев съемок Катя и Саша уже не хотели расставаться никогда. Ходили вместе в кино, на танцы, в театр, подолгу гуляли по Москве.  В 15 лет Саша впервые появился у будущей тещи с цветами и тортом и попросил руки ее дочери, сказав при этом, что им пора уже жить вместе.  Мама Кати ответила, что это неприлично, потому что они еще дети, к тому же надо закончить школу. Саша согласился,  но через год повторил свое предложение. А когда им исполнилось восемнадцать, они  подали заявление в ЗАГС, к тому же они еще и обвенчались.

Им казалось, что венчание гарантирует то, что это навсегда. Венчал их настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Акулове ночью. Присутствовали  мама и сестра Саши, несколько подруг Кати.   Через неделю после венчания, 24 октября 1987 года, они сыграли свадьбу. Праздник длился три дня у Кати дома.

Подруги мамы подарили Саше темно-синий в мелкую полоску костюм  А платье Кате сшила  ее сестра,  модельер Виктория Андреянова.  Платье было атласное, в пол, с жемчужными пуговицами,  которые сделали из ожерелья Сашиной мамы,  воротник был, как у Марии Стюарт. А на голове у Кати был венок.

Через год у них родилась первая дочь Настя. Александр в институте стал редко появляться.  Он считал, что его жена слишком юная, и ее надо беречь. Он сам мыл и пеленал дочку, пытаясь дать возможность Кате поспать. Потом Катерина признавалась, что это был один из самых счастливых периодов в ее жизни, она купалась в любви своего мужа.

Несколько лет они жили у мам. Мама Саши была разведенная, а  мама Кати осталась вдовой, каждая проживала в трехкомнатной квартире,  поэтому снимать  квартиру не стоило, мамы помогали водиться с ребенком, так что институт Саша с Катей  сумели окончить.

Все главные периоды жизни Насти ее родители всегда были рядом, в результате между ними сохранилась такая крепкая внутренняя связь.  Александр только жалеет,  что не присутствовал при рождении Насти, в то время это было невозможно.  Спустя 12 лет  появилась на свет Александра, и Саша  был первым, кого она увидела на этом  свете. Александр Стриженов признается, что роды с женой являются  абсолютным счастьем. Хотя он участвовал при родах, потому что Катя  попросила. Никаких подробностей, которые не стоит видеть мужчинам, Саша не увидел. Просто он поддержал Катю, взяв ее за руку и целую пересыхающие губы.

Обе их дочери появились на свет на эмоциональном подъеме их любви, когда без ребенка уже просто невозможно. Катя и Саша максимальное количество времени проводили вместе с детьми. Александр считает, что дети и родители перестают понимать друг друга из-за недостатка общения.

Катя хотела  мальчика, которому даже придумала имя Саша. Но позже оказалось, что родится девочка, имя  все равно менять не стали. Оно ей подошло, ведь у Саши мужской характер в хорошем смысле слова.

Александр Стриженов признается, что любит своего зятя Петю, как сына.  Ему и Кате нравятся их отношения. Спустя 26 лет Настя с Петей венчались в той же церкви, что и Саша с Катей.  Петя с Настей до сих пор  ощущают себя молодоженами.

Екатерина признается, что и в их семье тоже бывают разногласия. Они тоже спорят и ругаются. Но плохое быстро забывается. Даже если они к чему-то по-разному относятся, все равно  они друг друга дополняют. Им до сих пор вместе интересно. Они давно понимают друг друга с полуслова. Саша начинает фразу, Катя ее заканчивает.
Александр называет Катю своим счастливым билетом. Они  приносят друг другу удачу. Саша до сих пор любит удивлять Катю. Его сюрпризы говорят о том, как он ее любит и ценит.

В этом году на день рождения  Кати Саша с Настей решили устроить грандиозный розыгрыш. Зная о мечте Кати побывать на знаменитой выставке тюльпанов в Кекенхофе, они подделали приглашение от нидерландской принцессы Беатрикс, распечатав его на красивой бумаге с кучей печатей и вложили в конверт с коронами. Катя очень обрадовалась, но ее огорчало, что Настя в Америке. Когда они с чемоданами вышли из аэропорта, Настя встречала их с табличкой, на которой было написано поздравление маме.

Александр Стриженов признается, что состояние платонической влюбленности он допускает, это является отличным стимулом  в работе, но оно не подразумевает секс. Александр говорит, что он очень боится потерять Катю. Поэтому их жизнь прозрачна друг для друга.  Александр не утверждает, что страсть может длиться вечно, но, даже прожив с человеком четверть века, возможно, снова им увлечься. Когда  он монтировал картину «Дедушка моей мечты», он вдруг посмотрел на жену другими глазами и опять влюбился  в ее актерский талант, женскую красоту. Появилось желание соответствовать ей, и он, сев на жесткую диету, лишился за несколько месяцев пятидесяти килограммов.

Александр шутит, что  потерял полцентнера, влюбившись в собственную жену.  Катя осталась довольна. Саша называет себя подкаблучником.  Он старается принимать такие решения, которые принесли бы радость жене. Катя настолько мудрая, что создается  впечатление, будто это Саша управляет процессом.

По словам Александра, любовь  определяется не словами, а поступками. Ее надо подпитывать делами  и полезными, и бессмысленно-приятными.

Счастье не является  станцией назначения, это способ путешествия. Катерине и Александру посчастливилось, что их путешествие проходит на хорошей высоте и в прекрасной компании.

Александр мечтает ощущать себя молодым и в девяносто лет, он не хочет становиться дряхлым.

Он человек благодарный и осознает, что зависит от воли Божией и в том, что с ним случается, не считает  своей главной заслугой. Несколько лет назад  мама Александра Стриженова  ушла в монахини. Оказалось, что это стало велением ее души, привилегией начать новую жизнь вне суеты мира.

Мама  Саши не живет в монастыре,  ее монашеским трудом является молитва. Александр теперь знает, чьим молитвам он обязан  своими успехами.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Екатерина Стриженова показала внуков, живущих в Америке

Ведущая Екатерина Стриженова поделилась трогательным фото с внуками.

Екатерина Стриженова обратилась к американскому внуку

Ведущая Екатерина Стриженова поздравила внука с днем рождения.

Младшую дочь Стриженовой заподозрили в беременности

23-летняя дочь ведущей Екатерины Стриженовой вышла в свет в свободном наряде.

Екатерина Стриженова рассказала о любовницах

Ведущая Екатерина Стриженова разоткровенничалась.

Екатерина Стриженова рассказала об обаянии Александра Гордона

Ведущая Екатерина Стриженова рассказала о работе с коллегой.   

VK
ОК

Последние новости

Леонид Ярмольник с женой били госпитализированы

24-04-2024 Hits:19 Ярмольник Леонид Зая.ру

Актер Леонид Ярмольник был доставлен на скорой помощи к медикам.

Николай Басков признался, что студенток уже не потянет

24-04-2024 Hits:30 Басков Николай Зая.ру

Певец Николай Басков рассказал о личной жизни.

Никита Пресняков решил затмить юбилей Аллы Пугачевой

24-04-2024 Hits:96 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков вдохновлен своим успехом на улицах Америки.

Почему у беременных женщин растут ноги

24-04-2024 Hits:67 Здоровье Зая.ру

Гинеколог рассказал, с чем связан рост ног у беременных женщин.

Певица Максим собирается вернуться на сцену

24-04-2024 Hits:59 Максим (певица) Зая.ру

Артистка Максим хочет организовать серию концертов в России.

Больше новостей