Как Екатерина Стриженова превратилась в блондинку

Екатерина Стриженова в гротесковой комедии своего мужа Александра Стриженова «Дедушка моей мечты» предстала в образе яркой блондинки. Леонид Якубович сыграл деда, отрастив седую бороду и  длинные волосы.

Сюжет фильма строится на том,  как в квартире небогатой, но счастливой семьи неожиданно поселяется дед в исполнении Леонида Якубовича. Дед не может объяснить, кто он и как он сюда попал. Добрые супруги  Миша и Маша, которых сыграли Николай Добрынин и Екатерина Стриженова,  решают оставить деда у себя. После этого с семьей начинают происходить удивительные вещи, к ним приходит удача. Простое совпадение, или это дед принес удачу невезучей семье?

Сценаристом комедии "Дедушка моей мечты "  стал сам Леонид Якубович. Он  и раньше писал сценарии для телепередач и монологи для артистов эстрады. Новые рассказы Якубович решил дать почитать своему соавтору по капустникам Аркадию Инину. Сатирик внимательно прочитал творения Якубовича и заметил, что один рассказ можно превратить в сценарий фильма. Это историю про деда, который приносит  удачу в дом невезучей семьи.

14.jpg

В то же самое время режиссер популярных комедий  Александр Стриженов пытался найти сценарий для своего будущего фильма. Стриженов признается, что ему хотелось найти какой-то сказочный материал, чтобы он был интересен и взрослому человеку. Когда Стриженов прочитал сценарий Леонида Якубовича, то сразу понял, что это то, что он искал.

Сначала Якубович предполагал сыграть роль главного героя, неудачливого ученого, не вписавшегося в рыночные отношения нашего времени, у которого светлая голова, но отсутствует счет в банке, есть прекрасная жена и друзья, но нет своего бизнеса. Александр Стриженов уговорил Якубовича сделать главного героя моложе. В результате на роль мужа пригласили Николая Добрынина. На роль деда хотели пригласить обыкновенного пенсионера из народа.

15.jpg

По мнению Якубовича,  дед является определяющей фигурой. Он оказывается в доме неизвестно откуда, ест манную кашу на воде, и жизнь семьи, как по волшебству, начинает налаживаться. И  тут неожиданно Стриженов предложил сыграть деда самому Якубовичу, тот согласился. Подумав, Леонид понял, что ему предстоит не просто играть перед камерой, но и говорить выученный текст. Тогда Якубович убрал из сценария все реплики деда, и тот стал просто шамкать.

16.jpg

Герой Якубовича намного старше его по возрасту, поэтому чтобы превратиться в деда, он  ежедневно гримировался по несколько часов. В загримированном виде Якубович не мог не пить, не есть нормально, крошки оставались на бороде и усах, поэтому он ел через трубочку. В конце съемок все так привыкли к новому образу Якубовича, что практически забыли, что он не просто участвует в работе над фильмом, но и играет одну из главных ролей.
В фильме также принимали участие Анна Ардова, Виктр Супрун, Виталий Хаев, Иван Кокорин и  другие.  Фильм получился  в виде современной сказки о золотой рыбке.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

По теме

Екатерина Стриженова показала внуков, живущих в Америке

Ведущая Екатерина Стриженова поделилась трогательным фото с внуками.

Екатерина Стриженова обратилась к американскому внуку

Ведущая Екатерина Стриженова поздравила внука с днем рождения.

Младшую дочь Стриженовой заподозрили в беременности

23-летняя дочь ведущей Екатерины Стриженовой вышла в свет в свободном наряде.

Екатерина Стриженова рассказала о любовницах

Ведущая Екатерина Стриженова разоткровенничалась.

Екатерина Стриженова рассказала об обаянии Александра Гордона

Ведущая Екатерина Стриженова рассказала о работе с коллегой.   

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:188 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:194 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:218 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:278 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:152 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей