Екатерина Стриженова призналась, что не может жить без своего мужа

Екатерина Стриженова поделилась своими мыслями о любви и об отношениях с мужем.

Недавно Екатерина Стриженова отметила полувековой юбилей. Перед своим днем рождения телеведущая сумела выбраться с мужем – известным режиссером и продюсером Александром Стриженовым – в Стамбул. «Стрижи прилетели» – так нежно написала из Стамбула в своем Instagram Екатерина. На одном из фото изо всех сил прижала к себе мужа: «Замучаем мужчин своей любовью! Сопротивление бесполезно».

Екатерина и Александр Стриженовы в Стамбуле
Екатерина и Александр Стриженовы в Стамбуле

Катя и Саша познакомились, еще будучи школьниками, в Сочи на съемках фильма «Лидер» (1984) режиссера Бориса Дурова, в котором оба были заняты в главных ролях. С тех пор не расставались и поженились сразу после совершеннолетия.

«Есть бессознательная любовь. Своих детей любишь просто за то, что они есть. Есть любовь к Родине, которая требует от тебя самопожертвования. Наконец, любовь как чувство к мужчине. Для меня это невозможность отдельного существования. Когда достаточно уткнуться в его плечо. Когда на уровне запахов ощущаешь – это твое. И понимаешь, что ты действительно связана с этим мужчиной. За какое место, не знаю… Где-то в районе сердца», расшифровывает смысл любви Стриженова.

Некоторые психологи утверждают, что любовь живет максимум четыре года, но Екатерина с ними не согласна. «Любовь трансформируется. Добавляется привязанность, привычка, которая, как известно, вторая натура. Да, у моего мужа непростой характер. Но когда ты живешь с человеком, у которого все время температура под сорок, ты потом не сможешь быть с тем, у кого 36,6», поясняет телеведущая.

Со своим неугомонным мужем Екатерина играет вместе в спектакле «Неугомонный дух», который недавно прошел в Театре на Таганке.

Екатерина и Александр Стриженовы
Екатерина и Александр Стриженовы

По словам Александра Стриженлова, Екатерина ему нравится тем, что невероятно привлекательна. Она всегда следит за своей внешностью. В этом ей немало помогает сестра – известный дизайнер Виктория Андреянова. Был случай, когда она буквально за ночь сшила Екатерине вечернее платье.

Стриженова призналась, что и у них с мужем бывают конфликты. «Он мне обычно говорит: «Ты – единственный человек, кто может меня вывести из себя. Тоже мне великий психолог». А я ему в ответ: «Ну я же не называю тебя великим режиссером». И все это может вспыхнуть на ровном месте. И в такие моменты думаешь, что всё…не могу,- говорит Екатерина. - И тогда я задаю себе вопрос: тебе лучше с ним или хуже без него? И каждый раз понимаю, что без него не могу».

Стриженова любит сама готовить. Когда они с мужем поженились, им подарили поваренную книгу, и молодожены каждый день пекли орехово-сметанный торт. «Когда стали жутко поправляться, Саша сказал мне: «Если ты будешь и дальше так готовить, я с тобой разведусь». Сейчас не то, что тортики, я и хлебушек не ем», отмечает Екатерина.

Стриженовы из тех пар, что любят, когда дом полон гостей. Это – фамильная традиция. «Большие праздники мы обычно встречаем дома. Приходят друзья, каждая семья приносит какое-то блюдо. Еще идет соревнование среди хозяек: чье лучше. Однажды был смешной случай. Собрались мы на Новый год у нас дома, друзья пришли и Сашин папа тоже, Олег Александрович. Приглашенный Дед Мороз увидел всех известных людей, смутился, сел в сторонке тихонько, и мы сами бегали вокруг ёлки», вспоминает Стриженова.

Александр и Екатерина Стриженовы с дочерьми и зятем
Александр и Екатерина Стриженовы с дочерьми и зятем

Старшей дочери Стриженовых – Анастасии – скоро тридцать. Она училась сначала в Лондоне, потом в Нью-Йорке. В 2013 году вышла замуж за финансиста Петра Грищенко. Вместе с супругом живет в Америке.  Сейчас она ждет ребенка. Младшей – Александре – скоро восемнадцать. Она занималась художественной гимнастикой у Ирины Винер, обучалась танцам в балете «Тодес», снялась в фильмах, в том числе и у отца – в картинах «Любовь-морковь» и «Юленька».

«Саше, конечно, приятно, что мне дарят цветы, говорят комплименты. Он умеет радоваться моим успехам. Но вообще я скажу, нам повезло обоюдно. Для женщины ведь очень важно, кто будет твоим первым мужчиной. Потом всю жизнь она перекладывает эти отношения на остальных людей, цитирует Стриженову Sobesednik.ru

А что для Екатерины Стриженовой мужчина в первую очередь – «это голос, руки и поступки».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Екатерина Стриженова показала внуков, живущих в Америке

Ведущая Екатерина Стриженова поделилась трогательным фото с внуками.

Екатерина Стриженова обратилась к американскому внуку

Ведущая Екатерина Стриженова поздравила внука с днем рождения.

Младшую дочь Стриженовой заподозрили в беременности

23-летняя дочь ведущей Екатерины Стриженовой вышла в свет в свободном наряде.

Екатерина Стриженова рассказала о любовницах

Ведущая Екатерина Стриженова разоткровенничалась.

Екатерина Стриженова рассказала об обаянии Александра Гордона

Ведущая Екатерина Стриженова рассказала о работе с коллегой.   

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:153 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:217 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:255 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:188 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:307 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей