Екатерина Стриженова «рвется в бой»

Соведущая программы «Время покажет» на Первом канале  весьма эмоционально говорит о событиях на Украине, спорит с экспертами, и неслучайно, ведь у нее украинские корни.

Екатерина Стриженова пять дней в неделю находится в прямом эфире программы «Время покажет». Только, в летнее время, когда программа не выходит в эфир, телеведущая может бывать на фестивалях. А светские мероприятия она посещает в выходные дни, как и спектакли, кинофильмы. «Но времени действительно очень мало. Надо ведь и готовиться к программам, быть в курсе политических событий. Конечно, раньше в этом смысле жизнь была проще. Но мне интересно, иначе не вела бы эту программу. Так что стараюсь во все вникать», говорит Екатерина Стриженова.

При этом Стриженовой и ее нынешнему соведущему Анатолию Кузичеву  надо обладать удивительной выдержкой, не выходить из себя, хотя украинские эксперты, особенно Вячеслав Ковтун, стараются провоцировать.

По словам Стриженовой, уже сказывается опыт - в этом году исполнилось ровно 20 лет с тех пор, как она стала работать на телевидении в качестве ведущей программы «Доброе утро». А там ведь тоже было немало нештатных ситуаций. И еще исполнилось 30 лет с тех пор, как Екатерина сыграла роль учительницы в фильме «Спасите наши души». А публичная профессия ко многому обязывает, в том числе и к выдержке.

Екатерина Стриженова и соведущие программы
Екатерина Стриженова и соведущие программы "Время покажет"

«Но на самом деле не всегда получается сдерживаться - бывает, до такой степени меня достанут досужие измышления, что просто рвусь в бой. Но все равно стараюсь это делать корректно. А вот беспристрастной как-то не получается быть», признается Стриженова.

Один из украинских экспертов в эфире программы позвал Екатерину в Киев - посидеть в ливанском кафе. Но она даже не успела ничего ответить, ее соведущий сказал, что таких кафе в Москве три или четыре, и он в одно из них обязательно Катю пригласит. «А если говорить серьезно, то меня в Киев зовут не только в кафе посидеть, но и на гастроли, и на творческие вечера...», говорит телеведущая.

Но Стриженова опасается, что ее заманить заманят, а потом из аэропорта Борисполь придется в тот же день, даже не повидав Киева, лететь обратно. Поэтому она на Украину не ездит.  Хотя у нее корни украинские. Ведь в девичестве она носила фамилию Токмань.

Но родилась Екатерина в Москве, ее папа был первым главным редактором очень популярного в Советском Союзе журнала «Студенческий меридиан». «Но от корней своих я не отказываюсь. Отец в молодости жил и работал по комсомольской линии в Харькове, мама тоже. Может быть, поэтому к происходящему сейчас у наших соседей я не могу равнодушно относиться», признается Екатерина.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Екатерина Стриженова показала внуков, живущих в Америке

Ведущая Екатерина Стриженова поделилась трогательным фото с внуками.

Екатерина Стриженова обратилась к американскому внуку

Ведущая Екатерина Стриженова поздравила внука с днем рождения.

Младшую дочь Стриженовой заподозрили в беременности

23-летняя дочь ведущей Екатерины Стриженовой вышла в свет в свободном наряде.

Екатерина Стриженова рассказала о любовницах

Ведущая Екатерина Стриженова разоткровенничалась.

Екатерина Стриженова рассказала об обаянии Александра Гордона

Ведущая Екатерина Стриженова рассказала о работе с коллегой.   

VK
ОК

Последние новости

Михаил Ефремов не сможет досрочной выйти из колонии

24-04-2024 Hits:35 Ефремов Михаил Зая.ру

Актер Михаил Ефремов получил отказ на «УДО».

Дана Борисова потратила на красоту несколько миллионов

24-04-2024 Hits:35 Борисова Дана Зая.ру

Ведущая Дана Борисова страдает биполярным расстройством.

Яна Рудковская высказалась о смерти Лены Миро

24-04-2024 Hits:281 Рудковская Яна Зая.ру

Продюсер Яна Рудковская считает, что скандального блогера настигла карма.

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:307 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:302 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Больше новостей