Даниил Страхов: о влиянии имени,  грустных глазах и  новой роли

На экраны телевизоров вышел очередной ретро-сериал под названием «Семейный альбом» режиссера Леонида Прудовского. На этот раз действие происходит в 1950-х годах нашей страны. Одну из главных ролей с сериале сыграл Даниил Страхов. Режиссер  объяснил свой выбор, тем, что он запомнил Страхова по его роли молодого Исаева. В этой роли актер ему дико понравился.

По словам режиссера, Даниил несет в себя «шарм настоящего киногероя». И еще он настолько глубоко смог перевоплотиться в молодого Исаева, что Прудовскому  постоянно казалось, что перед ним молодой Тихонов.

Даниил Страхов

Даниил Страхов признается, что его имя наложило отпечаток на его судьбу. Имя Даниил можно перевести, как «Бог мне судья», «гнев Божий» или «страх Божий», последний перевод кажется актеру ближе из-за его фамилии. Актер признается, что за последнее время он стал гораздо мягче. Меньше старается судить людей и даже к себе стал относиться мягче, не так требовательно и бескомпромиссно.

По словам Даниила, он является перфекционистом. Раньше он и себя поедом ел, и других не жалел. Но сейчас осознал, что должна быть мера во всем. Профессия актера, по словам Даниила, подразумевает определенную легкость в отношениях к себе, к работе, к бытию вообще. Потому что без нее, все получается «очень натужно, через какой-то внутренний садизм».

Даниил Страхов

Даниил Страхов говорит, что у него с детства грустные глаза. Они как-то грустят, непонятно о чем. Даже на детских фотографиях, говорит актер, видна какая-то вселенская затаенная печаль. С другой стороны, Даниил всегда испытывал потребность в общении и проникновении в этот мир. "С юношеским взрослением, первым портвейном, первой любовью, первой ночью, проведенной вне дома" социальная активность, признается Страхов,  начала постепенно угасать. Он постепенно стал замыкаться в себе, осознавая при этом, что «это опасный путь одиночества, когда человек  варится в собственном соку и там может прокиснуть».

Даниил понимает, что тут важно остановиться, чтобы не превратиться в «самодостаточного дурака, ощущающего себя пупом земли, которому никто не нужен». А с другой стороны, осознает, что если начнет себя перебарывать, попытается менять внутренний режим, то пойдет не своим путем.

Даниил Страхов в сериале
В сериале «Семейный бизнес» Страхову достался весьма противоречивый герой.  В фильме рассказывается драматическая история семьи академика Колокольцева, его жены и сына, который тоже блестящий ученый-физик, тоже женат и воспитывает двух дочек Ольгу и Катю. Страхов сыграл преуспевающего работника Внешторга и мужа Ольги Колокольцевой.

Все герои, так  или иначе стоят перед выбором между личным успехом, большой наукой, карьерой или семьей. И все герои совершают свой выбор, иногда роковой. Фильм  рассказывает о настоящей любви, семейных ценностях, о сложности сделать правильный выбор.  Конкретных прототипов у героев «Семейного альбома» не было. Все герои являются вымышленными и типичными для того времени.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.88 [4 Голоса (ов)]

По теме

После долгого перерыва Даниил Страхов появился на шоу, поразив зрителей своим видом
После долгого перерыва Даниил Страхов появился на шоу, поразив зрителей своим видом

Звезда «Бедной Насти», 44-летний актер Даниил Страхов, пропавший с экранов, появился в эфире программы «Вечерний Ургант» и удивил своей молодостью.

Даниил Страхов был избит сыном итальянского атташе
Даниил Страхов был избит сыном итальянского атташе

Стали известны подробности избиения актера Даниила Страхова.  

Даниил Страхов был избит под окнами своей квартиры
Даниил Страхов был избит под окнами своей квартиры

Звезда сериалов «Бедная Настя», «Исаев», 42-летний актер Даниил Страхов получил удары по голове в ответ на просьбу не курить.

Данила Страхов скоро станет отцом, считает экстрасенс
Данила Страхов скоро станет отцом, считает экстрасенс

Даниил Страхов в начале марта справил свой сорокалетний юбилей. Известный актер занят на съемках в многочисленных проектах, а в личной жизни все стабильно, но детей пока нет. Однако один из экстрасенсов считает, что скоро все изменится.    

Даниил Страхов на Лазурном берегу
Даниил Страхов на Лазурном берегу

Седьмого декабря в Театриуме на Серпуховке состоится премьера эксцентричной французской комедии  «Мужской аромат» по пьесе французского драматурга Жана Ануйя «Оркестр», где одну из главных ролей сыграет Даниил Страхов.

VK
ОК

Последние новости

Григорий Лепс опять остался один

18-03-2024 Hits:170 Лепс Григорий Зая.ру

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

Орбакайте готовится к концертному туру в США и Канаде

18-03-2024 Hits:137 Орбакайте Кристина Зая.ру

Певица Кристина Орбакайте не собирается ставить карьеру на паузу.

Лиза Арзамасова поделилась, как прошел ее 29-й день рождения

18-03-2024 Hits:222 Арзамасова Лиза Зая.ру

Звезда «Папиных дочек», Лиза Арзамасова 17 марта отпраздновала очередной день рождения.

Ксения Собчак, располневшая от болезни, легла в клинику

18-03-2024 Hits:253 А Зая.ру

Журналистка Ксения Собчак хочет похудеть с помощью специалистов.

Лера Кудрявцева после перелома решила вернуться к работе

18-03-2024 Hits:258 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева рассказала, как восстанавливается после травмы.

Больше новостей