Даниил Страхов возглавил банду.

Даниил Страхов  сыграл много романтичных и положительных персонажей, но в новой исторической драме «Ленинград 46» он оказался в несвойственном для него амплуа.
 

Даниил сыграл не красавца аристократа, а жестокого бандита. Его персонаж работает в цирке и грабит богатых людей. Постепенно он становится одним из самых жестоких преступников в городе, а возглавляемая им банда превращается одну из самых опасных.

Сам Даниил Страхов рассматривает своего героя, как авантюриста, которому нравится его власть над людьми. Он не боится опасности и даже получает от нее удовольствие.  По  сюжету, герой Страхова и его банда с успехом грабят богатых людей, придумывая при этом нестандартные приемы. По роли  Даниил должен был хорошо уметь обращаться с заточкой, чтобы случайно не поранить  партнеров или себя.
По словам Страхова, актер должен уметь  делать много различных вещей, это существенно помогает  в работе над ролью.  Во время съемок в  «Бедной Насте» актеру пришлось фехтовать, а свой первый  профнавык  Даниил получил  в аэропорту, где  несколько дней  проработал упаковщиком. С тех пор  он может затолкать содержимое двух чемоданов в один.

Даниил считает, что понятия отрицательных или положительных героев, уже устарели. Такие амплуа относиться к классической драматургии, где было черное и белое. Сейчас по мнению актера, все «серенькое».

Страхов признается, что душевно  не был готов к популярности,  которая  появилась  после успеха сериала «Бедная Настя», где он предстал в образе аристократа  барона Корфа. Одновременно  с  «Бедной Настей» Даниил работал у Андрея Эшпая в «Детях Арбата» и в фильме «Звездочет». Таким образом, он сыграл три главные роли в совершенно разных  по  эпохам , по материалу картинах.  После этого он и проснулся знаменитым, в то время  для него это стало неожиданным и обременительным.

Определенным этапом стала для актера роль Исаева в одноименном сериале.  Он говорит, что стал  по-другому  чувствовать себя в профессии, изменилось его отношение ко всему съемочному процессу. 

Страхов признается, что работа в «Исаеве» прибавила ему веры в себя.
Даниил  никогда не соглашается на съемки, не прочитав сценарий. После разговора с режиссером «Ленинграда 46»   актер ощутил сильное желание воплотить задуманное, поэтому  просмотр сценария был уже формальным.

Даниил признается, что сейчас он уже не пересматривает  фильмы, где он сыграл. Раньше он тратил на это  немало времени, видимо,   внутренне не был уверен и хотел найти подтверждение тому, что не зря выбрал профессию актера.

Действие фильма « Ленинград 46» разворачивается в 1946-й году в послевоенном Ленинграде. Город пережил блокаду и еще не оправился от голода, разрушений, смертей. Волна преступности захлестнула  Ленинград после войны. Погибает начальник отдела по борьбе с бандитизмом.

Сотрудники отдела должны поймать  банду  жестокого бандита Вити Музыканта. Здесь начинается борьба агента под прикрытием Реброва, внедрившегося в банду для поимки Вити Музыканта и учителя литературы Данилова, который после несправедливого приговора, оказался по другую сторону закона. Пытаясь добиться справедливости, учитель литературы, все больше погружаясь в криминальный мир, постепенно становится одним из самых умных и опасных преступников.  В фильме  впервые открываются новые страницы суровой и жестокой  послевоенной истории Ленинграда.    

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [3 Голоса (ов)]

По теме

После долгого перерыва Даниил Страхов появился на шоу, поразив зрителей своим видом
После долгого перерыва Даниил Страхов появился на шоу, поразив зрителей своим видом

Звезда «Бедной Насти», 44-летний актер Даниил Страхов, пропавший с экранов, появился в эфире программы «Вечерний Ургант» и удивил своей молодостью.

Даниил Страхов был избит сыном итальянского атташе
Даниил Страхов был избит сыном итальянского атташе

Стали известны подробности избиения актера Даниила Страхова.  

Даниил Страхов был избит под окнами своей квартиры
Даниил Страхов был избит под окнами своей квартиры

Звезда сериалов «Бедная Настя», «Исаев», 42-летний актер Даниил Страхов получил удары по голове в ответ на просьбу не курить.

Даниил Страхов: о влиянии имени, грустных глазах и новой роли
Даниил Страхов: о влиянии имени, о грустных глазах и  новой роли

На экраны телевизоров вышел очередной ретро-сериал под названием «Семейный альбом» режиссера Леонида Прудовского. На этот раз действие происходит в 1950-х годах нашей страны. Одну из главных ролей с сериале сыграл Даниил Страхов. Режиссер  объяснил свой выбор, тем, что он запомнил Страхова по его роли молодого Исаева. В этой роли актер ему дико понравился.

Даниил Страхов на Лазурном берегу
Даниил Страхов на Лазурном берегу

Седьмого декабря в Театриуме на Серпуховке состоится премьера эксцентричной французской комедии  «Мужской аромат» по пьесе французского драматурга Жана Ануйя «Оркестр», где одну из главных ролей сыграет Даниил Страхов.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:226 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:204 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:331 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:309 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:191 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей